14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купили машину со скрытыми дефектами

Здравствуйте, может кто-нибудь подскажет что делать? купила машину, не новую, при покупке все видимые глазу дефекты были оговорены, про двигатель не говорилось ни слова. При первой поездке с автовладельцем все было в порядке, на следующий день после покупки из трубы повалил синий дым, поехала менять масло мне сказали в мастерской, что двигатель уложенный, что можно сделать в такой ситуации? можно ли вернуть авто или обратиться с претензией в суд?
Энди Нуреева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Александр МазрухоВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
так тесть наверняка за рецептами в поликлинику катался , а тут машина с запада , до 1998 года у японцев были сервисные книжки с осмотром и отметками двигателя до 420 тыщ км , так что сам смотри нивовский гробик наверно ножка то проваливается в полу отржавчины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот по поводу "ножки" ты наверняка не прав.Тогда после покупки машину разбирали,мазали чем только можно,следили за каждой царапиной.Ведь это была роскошь.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А вот по поводу "ножки" ты наверняка не прав.Тогда после покупки машину разбирали,мазали чем только можно,следили за каждой царапиной.Ведь это была роскошь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем покупать машину и ходить распальцованным а в перерывах между этим лежать под ней и мазать всякие щели , почему говорю , у моего тестя за 10 лет был пробег 120 тыщ , так она ржавая и выхлопная отвалилась , зато грудь колесом , машина есть вот - ржавеет в гараже ,ну да роскошь у меня в семье зарабатывали 600 в месяц и то не способны были купить эту железяку , потому как не были идиотами за 5000 покупать
СсылкаПожаловаться
008В ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
зачем покупать машину и ходить распальцованным а в перерывах между этим лежать под ней и мазать всякие щели , почему говорю , у моего тестя за 10 лет был пробег 120 тыщ , так она ржавая и выхлопная отвалилась , зато грудь колесом , машина есть вот - ржавеет в гараже ,ну да роскошь у меня в семье зарабатывали 600 в месяц и то не способны были купить эту железяку , потому как не были идиотами за 5000 покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для таких лет выглядит она довольно таки нормально , из кузовщины всё родное. Да ! Простым смертным в то время она была просто недоступна)))
СсылкаПожаловаться
олег
так и я об том))) задать направление,а уж с остальным люди на форуме помогут разобраться.может машка банально застоялась.прочихается и будет все ок. еще-бы регион знать. варианты-то разные могут быть.иногда контрактный мотор проще купить,иногда свой делать.варианты есть всегда.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на олег
олег
так и я об том))) задать направление,а уж с остальным люди на форуме помогут разобраться.может машка банально застоялась.прочихается и будет все ок. еще-бы регион знать. варианты-то разные могут быть.иногда контрактный мотор проще купить,иногда свой делать.варианты есть всегда.
СсылкаПожаловаться
Если знать-где,то и может найдется среди форумчан сосед,знающий сам или к кому обратиться.
СсылкаПожаловаться
Энди НурееваВ ответ на олег
олег
так и я об том))) задать направление,а уж с остальным люди на форуме помогут разобраться.может машка банально застоялась.прочихается и будет все ок. еще-бы регион знать. варианты-то разные могут быть.иногда контрактный мотор проще купить,иногда свой делать.варианты есть всегда.
СсылкаПожаловаться
ростов на дону) и машина была на ходу...постоянно...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Энди Нуреева
Энди Нуреева
ростов на дону) и машина была на ходу...постоянно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здесь на сайте по моему кто-то из модераторов ростовский. а пока все-таки в сервис мерять компрессию. удачи.обращайтесь если что.
СсылкаПожаловаться
Энди НурееваВ ответ на олег
олег
здесь на сайте по моему кто-то из модераторов ростовский. а пока все-таки в сервис мерять компрессию. удачи.обращайтесь если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз спасибО! Очень помогли и подбодрили!))
СсылкаПожаловаться
олег
ну так и я о чем.)))не все-ж здесь только для тог чтоб о....ть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
anton omelianenkoВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Вы во многом правы, но все не так беспросветно. У меня вот королла 2000гв, правый руль, но зато автомат, кондиционер, полный привод.. Два года уже езжу, стоила как новая лада примерно. И да, я трачу на обслуживание дофига. Если посчитать все расходы, то 1км стоит где-то 7 рублей. С ладой было бы конечно дешевле, раза в 2. Ну что ж, выходит это плата за комфорт.
СсылкаПожаловаться
Энди НурееваВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
я не говорила о том что хотела новую и задаром... разговор шел о другом прочтите изначальный вопрос, хаять и осудить каждый горазд...а помочь девушке советом....далеко не каждый удосужится
СсылкаПожаловаться
anton omelianenko
Надо на диагностику конечно. Машинка старенькая, может быть движок дешевле не лечить, а купить новый. Т.е не новый конечно, а б.у c японских разборок.
С такой машинкой надо быть ко всему готовым, так что ищите хороший сервис и разборки.
СсылкаПожаловаться
Энди НурееваВ ответ на anton omelianenko
anton omelianenko
Надо на диагностику конечно. Машинка старенькая, может быть движок дешевле не лечить, а купить новый. Т.е не новый конечно, а б.у c японских разборок.
С такой машинкой надо быть ко всему готовым, так что ищите хороший сервис и разборки.
СсылкаПожаловаться
просветите))) что значит б.у с японских разборок?
СсылкаПожаловаться
anton omelianenkoВ ответ на Энди Нуреева
Энди Нуреева
просветите))) что значит б.у с японских разборок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мазда - японская марка. И в принципе б.у запчасти в японии лучше и дешевле. Есть множество фирм в хабаровске (и не только), которые берутся купить для вас любую б.у запчасть из японии и доставить до транспортной компании. А транспортная компания уже делает доставку по России. Например на мою тойоту можно купить движок за 20к, доставить ещё за 5к, и за 10к установить. Зачастую это дешевле чем чинить старое двигло.
Это просто как вариант. Вам нужно сделать диагностику, а потом думать что сделать дешевле и правильнее. Возможно вы для себя решите, что дешевле просто не связываться и перепродадите машин куда-то ещё.
СсылкаПожаловаться
Сергей П.В ответ на Энди Нуреева
Энди Нуреева
просветите))) что значит б.у с японских разборок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Энди, заскочи на разборку в Батайск(очень приличная разборка японских авто, если нужно дам ТЛФ или адрес ) и закажи двигатель , ну это в том случаи если твоему полный конец
СсылкаПожаловаться
Энди НурееваВ ответ на Сергей П.
Сергей П.
Энди, заскочи на разборку в Батайск(очень приличная разборка японских авто, если нужно дам ТЛФ или адрес ) и закажи двигатель , ну это в том случаи если твоему полный конец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
буду очень благодарна!!
СсылкаПожаловаться
олег
на это могу ответить только собственным примером ровно 2 года назад взял ниссан санни 1992г.в. по спидометру пробег был 210.000км.,только кто -же в это поверит))) сейчас почти 330.000.при покупке в ходовку вложился около 20т.руб. и потом за все про все еще где-то в 10. все. он просто ездит.лампочки ближнего света горят раз в 3=4 месяца,стойки стабилизатора каждые 15=20 т.км меняю (180-400руб).
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на олег
олег
на это могу ответить только собственным примером ровно 2 года назад взял ниссан санни 1992г.в. по спидометру пробег был 210.000км.,только кто -же в это поверит))) сейчас почти 330.000.при покупке в ходовку вложился около 20т.руб. и потом за все про все еще где-то в 10. все. он просто ездит.лампочки ближнего света горят раз в 3=4 месяца,стойки стабилизатора каждые 15=20 т.км меняю (180-400руб).
СсылкаПожаловаться
Вся лишь разница,что ты когда покупал заранее представлял,сколько придется вложить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария