Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Купили машину со скрытыми дефектами

Здравствуйте, может кто-нибудь подскажет что делать? купила машину, не новую, при покупке все видимые глазу дефекты были оговорены, про двигатель не говорилось ни слова. При первой поездке с автовладельцем все было в порядке, на следующий день после покупки из трубы повалил синий дым, поехала менять масло мне сказали в мастерской, что двигатель уложенный, что можно сделать в такой ситуации? можно ли вернуть авто или обратиться с претензией в суд?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
12
олег
смотря какая сумма указана в договоре купли-продажи(ДКП). если там 30.000,а отдали 100.000,то даже при выигранном суде получите сумму указанную в договоре. и еще такой вопрос,на каком основании приговорили мотор? на глазок? причин синего дыма может быть несколько,от недорогой замены сальников клапанов,до замены поршневой что уже совсем другие деньги.вы не паникуйте раньше времени. и какой авто,год выпуска,пробег.
СсылкаПожаловаться
олег
смотря какая сумма указана в договоре купли-продажи(ДКП). если там 30.000,а отдали 100.000,то даже при выигранном суде получите сумму указанную в договоре. и еще такой вопрос,на каком основании приговорили мотор? на глазок? причин синего дыма может быть несколько,от недорогой замены сальников клапанов,до замены поршневой что уже совсем другие деньги.вы не паникуйте раньше времени. и какой авто,год выпуска,пробег.
СсылкаПожаловаться
мазда 323 пробег 185 тыс.
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
а если полная сумма? можно ли через суд попытаться доказать или бесполезно?
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
авто, гв, пробег???
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
авто, гв, пробег???
СсылкаПожаловаться
мазда 323 96-й 185тыс
СсылкаПожаловаться
есть истины при покупке бу авто !!!это полная диагностика!!!!и риски покупки бу авто!!!!ни какой гарантии на то что покупаешь !!!
СсылкаПожаловаться
Елена
а если в договоре написано, что покупатель претензий не имеет, то вообще рассчитывать не на что
СсылкаПожаловаться
А как оговорили все дефекты-на словах?Акта приемо-передачи не делали?А двигатель,а может и не он мог дать синий дым и через час после покупки.Машине 17 лет,пробег сами пишете-185т.Понятно,что хотели хорошую и почти даром.но такого не бывает.Если говорить про двигатель-от имени покупателя "я ездил спокойно,а они топнули,вот он и накрылся".И ничем не докажете.Мой совет-найдите хорошего и честного спеца,который определит реальную картину.А тогда будете думать.О старом владельце забудте.
СсылкаПожаловаться
олег
муторно это все через суд.пробег наверняка скручен.17лет средний пробег в год 15-20тысяч.вы не пугайтесь большого пробега. заехайте на сервис и промеряйте компрессию в цилиндрах двигателя. потом уже можно будет думать что делать.обычно для старых моторв пробег в 500.000 км не является чем-то из ряда вон.может все обойдется заменой маслосъемных колпачков(сальников клапанов).а это не такие большие деньги. заодно пусть посмотрят состояние ремней ,роликов.в общем скажите что-бы проверили двигатель.хотя это все нужно было делать до покупки. но теперь уж что. меряйте компрессию и с цифрами милости просим.
СсылкаПожаловаться
олег
муторно это все через суд.пробег наверняка скручен.17лет средний пробег в год 15-20тысяч.вы не пугайтесь большого пробега. заехайте на сервис и промеряйте компрессию в цилиндрах двигателя. потом уже можно будет думать что делать.обычно для старых моторв пробег в 500.000 км не является чем-то из ряда вон.может все обойдется заменой маслосъемных колпачков(сальников клапанов).а это не такие большие деньги. заодно пусть посмотрят состояние ремней ,роликов.в общем скажите что-бы проверили двигатель.хотя это все нужно было делать до покупки. но теперь уж что. меряйте компрессию и с цифрами милости просим.
СсылкаПожаловаться
Молодец-подбодрил.А судиться по старым машинам практически бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Молодец-подбодрил.А судиться по старым машинам практически бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приветствую александр. не, ну а что,капать человеку на мозги?надо помочь в меру сил пока не набежали и не начали человеку душу рвать на мелкие кусочки.может реально человеку посоветоваться особо не с кем. молодец что зашла.насчет суда согласен.
СсылкаПожаловаться
олег
приветствую александр. не, ну а что,капать человеку на мозги?надо помочь в меру сил пока не набежали и не начали человеку душу рвать на мелкие кусочки.может реально человеку посоветоваться особо не с кем. молодец что зашла.насчет суда согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Купил человек первую машину,очень хотел.копил.Обманули или просто сломалась?Не исключено и то и другое.Теперь главное-с холодной головой максимально в короткий срок с наименьшими затратами отремонтировать и ездить.
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
спасибО! за советы и за ответы!)))
СсылкаПожаловаться
PARNISHKA
на рынке два дурака)))))один продает .другой покупает....в суд смысла обращаться нет.
СсылкаПожаловаться
PARNISHKA
на рынке два дурака)))))один продает .другой покупает....в суд смысла обращаться нет.
СсылкаПожаловаться
Ну зачем же человека обижать.Ведь не исключено,что завтра также обуют тебя.Не с машиной,так с чем нибудь другим.
СсылкаПожаловаться
Ну зачем же человека обижать.Ведь не исключено,что завтра также обуют тебя.Не с машиной,так с чем нибудь другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хотел никого обидеть ...я если покупаю б.у авто.то я мысленно представляю.что беру кота в мешке....так что никаких притензий быть не может!!!!темболее для мазды лохматых годов!!
СсылкаПожаловаться
PARNISHKA
не хотел никого обидеть ...я если покупаю б.у авто.то я мысленно представляю.что беру кота в мешке....так что никаких притензий быть не может!!!!темболее для мазды лохматых годов!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
в принципе возможно ,но разве надо было жалеть какую 1000 р на проверку компрессии , и второе 17 лет -185 тыщ , сейчас лопну со смеху
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
в принципе возможно ,но разве надо было жалеть какую 1000 р на проверку компрессии , и второе 17 лет -185 тыщ , сейчас лопну со смеху
СсылкаПожаловаться
у тестя на ниве 83 г.в. пробег 60 с копейками. ЛОПАЙТЕ )))
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
у тестя на ниве 83 г.в. пробег 60 с копейками. ЛОПАЙТЕ )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так тесть наверняка за рецептами в поликлинику катался , а тут машина с запада , до 1998 года у японцев были сервисные книжки с осмотром и отметками двигателя до 420 тыщ км , так что сам смотри нивовский гробик наверно ножка то проваливается в полу отржавчины
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
так тесть наверняка за рецептами в поликлинику катался , а тут машина с запада , до 1998 года у японцев были сервисные книжки с осмотром и отметками двигателя до 420 тыщ км , так что сам смотри нивовский гробик наверно ножка то проваливается в полу отржавчины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот по поводу "ножки" ты наверняка не прав.Тогда после покупки машину разбирали,мазали чем только можно,следили за каждой царапиной.Ведь это была роскошь.
СсылкаПожаловаться
А вот по поводу "ножки" ты наверняка не прав.Тогда после покупки машину разбирали,мазали чем только можно,следили за каждой царапиной.Ведь это была роскошь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем покупать машину и ходить распальцованным а в перерывах между этим лежать под ней и мазать всякие щели , почему говорю , у моего тестя за 10 лет был пробег 120 тыщ , так она ржавая и выхлопная отвалилась , зато грудь колесом , машина есть вот - ржавеет в гараже ,ну да роскошь у меня в семье зарабатывали 600 в месяц и то не способны были купить эту железяку , потому как не были идиотами за 5000 покупать
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
зачем покупать машину и ходить распальцованным а в перерывах между этим лежать под ней и мазать всякие щели , почему говорю , у моего тестя за 10 лет был пробег 120 тыщ , так она ржавая и выхлопная отвалилась , зато грудь колесом , машина есть вот - ржавеет в гараже ,ну да роскошь у меня в семье зарабатывали 600 в месяц и то не способны были купить эту железяку , потому как не были идиотами за 5000 покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для таких лет выглядит она довольно таки нормально , из кузовщины всё родное. Да ! Простым смертным в то время она была просто недоступна)))
СсылкаПожаловаться
олег
так и я об том))) задать направление,а уж с остальным люди на форуме помогут разобраться.может машка банально застоялась.прочихается и будет все ок. еще-бы регион знать. варианты-то разные могут быть.иногда контрактный мотор проще купить,иногда свой делать.варианты есть всегда.
СсылкаПожаловаться
олег
так и я об том))) задать направление,а уж с остальным люди на форуме помогут разобраться.может машка банально застоялась.прочихается и будет все ок. еще-бы регион знать. варианты-то разные могут быть.иногда контрактный мотор проще купить,иногда свой делать.варианты есть всегда.
СсылкаПожаловаться
Если знать-где,то и может найдется среди форумчан сосед,знающий сам или к кому обратиться.
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
ростов на дону) и машина была на ходу...постоянно...
СсылкаПожаловаться
Энди Нуреева
ростов на дону) и машина была на ходу...постоянно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здесь на сайте по моему кто-то из модераторов ростовский. а пока все-таки в сервис мерять компрессию. удачи.обращайтесь если что.
СсылкаПожаловаться
олег
здесь на сайте по моему кто-то из модераторов ростовский. а пока все-таки в сервис мерять компрессию. удачи.обращайтесь если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз спасибО! Очень помогли и подбодрили!))
СсылкаПожаловаться
олег
ну так и я о чем.)))не все-ж здесь только для тог чтоб о....ть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вы во многом правы, но все не так беспросветно. У меня вот королла 2000гв, правый руль, но зато автомат, кондиционер, полный привод.. Два года уже езжу, стоила как новая лада примерно. И да, я трачу на обслуживание дофига. Если посчитать все расходы, то 1км стоит где-то 7 рублей. С ладой было бы конечно дешевле, раза в 2. Ну что ж, выходит это плата за комфорт.
СсылкаПожаловаться
я не говорила о том что хотела новую и задаром... разговор шел о другом прочтите изначальный вопрос, хаять и осудить каждый горазд...а помочь девушке советом....далеко не каждый удосужится
СсылкаПожаловаться
anton omelianenko
Надо на диагностику конечно. Машинка старенькая, может быть движок дешевле не лечить, а купить новый. Т.е не новый конечно, а б.у c японских разборок.
С такой машинкой надо быть ко всему готовым, так что ищите хороший сервис и разборки.
СсылкаПожаловаться
anton omelianenko
Надо на диагностику конечно. Машинка старенькая, может быть движок дешевле не лечить, а купить новый. Т.е не новый конечно, а б.у c японских разборок.
С такой машинкой надо быть ко всему готовым, так что ищите хороший сервис и разборки.
СсылкаПожаловаться
просветите))) что значит б.у с японских разборок?
СсылкаПожаловаться
Энди Нуреева
просветите))) что значит б.у с японских разборок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мазда - японская марка. И в принципе б.у запчасти в японии лучше и дешевле. Есть множество фирм в хабаровске (и не только), которые берутся купить для вас любую б.у запчасть из японии и доставить до транспортной компании. А транспортная компания уже делает доставку по России. Например на мою тойоту можно купить движок за 20к, доставить ещё за 5к, и за 10к установить. Зачастую это дешевле чем чинить старое двигло.
Это просто как вариант. Вам нужно сделать диагностику, а потом думать что сделать дешевле и правильнее. Возможно вы для себя решите, что дешевле просто не связываться и перепродадите машин куда-то ещё.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru