Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

купили машину, а она под арестом

Здравствуйте! Купили с мужем машину, первую нашу машину. Не дорогую, семерку за 84 т.р., но мы и ей рады били, т.к. с двумя маленькими детьми ой как тяжело без авто. Ну ладно... Поехали мы ее застраховали, а потом и в ГАИ. Приехали, а там говорят, что ограничение на ней. Поехали к приставу, оказалось штрафы на ней, сумма была не большая, потому плюнули и заплатили сами. Поехал муж опять в ГАИ и опять ограничение. Сегодня поехал к приставу, а там долг у владельца по алиментам 10 т.р. за 2010 год. Дело в том, что мы ее еще и не у владельца взяли. Ее купил мужчина, а через 2 месяца продал (видно, столкнулся с этой же проблемой), но дал нам договора с подписью владельца. Вот что делать, с чего начинать и можно ли на такой машине "не нашей" ездить? Что нас ждет, подскажите пожалуйста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
андрей гурич
это называется "встряли".теперь ездить нельзя.так как машина по документам не ваша.тот мужчина который вам машину продал удачно "соскочил".разбирайтесь с хозяином в суде
СсылкаПожаловаться
слава добров
андрей гурич - все верно сказал, сочувствую.
СсылкаПожаловаться
либо платите долги её хозяина,либо в суд подавайте на ТОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ВАМ ЕЁ ПРОДАЛ!
СсылкаПожаловаться
Ездить можно для этого достаточно ОСаго и св-ва о регистрации ни договор, ни доверенность сейчас не нужны, как долго никто не скажет может несколько лет, а может и месяц, вообщем пока на машину не наложат арест.
Деньги вы не вернете, поэтому пользуйтесь на всю катушку пока есть возможность.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Ну мы еще не ездили к законному владельцу, может он про долг и не знает. Ведь, если бы он не платил алименты, то они были бы не только за 2010 год, а до 2014. Я вот не понимаю ,а зачем тогда ввели такие правила, что машину берешь просто на улице, там же подписываешь договор и передаешь деньги. Вот было же раньше все через ГАИ, зачем создали людям такие проблемы, ведь не все грамотные в этом вопросе. Вот мы теперь научились на своей ошибке, но если так учиться постоянно, так разориться можно. Нам знакомый ГАИшник советовал наштамповать договоров и продлевать их постоянно, ведь на регистрацию после сделки дается 10 дней.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Ну мы еще не ездили к законному владельцу, может он про долг и не знает. Ведь, если бы он не платил алименты, то они были бы не только за 2010 год, а до 2014. Я вот не понимаю ,а зачем тогда ввели такие правила, что машину берешь просто на улице, там же подписываешь договор и передаешь деньги. Вот было же раньше все через ГАИ, зачем создали людям такие проблемы, ведь не все грамотные в этом вопросе. Вот мы теперь научились на своей ошибке, но если так учиться постоянно, так разориться можно. Нам знакомый ГАИшник советовал наштамповать договоров и продлевать их постоянно, ведь на регистрацию после сделки дается 10 дней.
СсылкаПожаловаться
Сталкнулся с той же проблемой как и у вас, скажите а пристав будет смотреть договор купли продажи? дело в том что я его просрочил
СсылкаПожаловаться
Переоформлять надо было не на улице, а в ГИБДД тогда и эта проблема была не ваша, а так песенка Кота и Лисы всегда актуальна. Приехали бы прошли осмотр, сверку, пробивку по-базам там все и вскрылось бы, и отказались от оплаты.
Да перекупщик у которого вы купили никогда на это не согласился, а это звонок на отказ от покупки, вообщем прежде чем что-то сделать всегда нужно по-думать как и никого не слушать. Дорогая наука, но увы таким людям как вы она необходима.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Я теперь вообще ничего не пойму... Нам что, ее придется вернуть владельцу? А как же договор, в котором указана сумма ,за которую мы купили авто (она, конечно, меньше, чем по факту), зачем в договоре тогда прописан пункт ,что со слов продавца она не состоит под залогом, ни под арестом и пр.?
СсылкаПожаловаться
Ирина
Я теперь вообще ничего не пойму... Нам что, ее придется вернуть владельцу? А как же договор, в котором указана сумма ,за которую мы купили авто (она, конечно, меньше, чем по факту), зачем в договоре тогда прописан пункт ,что со слов продавца она не состоит под залогом, ни под арестом и пр.?
СсылкаПожаловаться
А почему сумма в договоре меньше чем по факту? Что за глупость такая?
В договоре пункт для того и прописан, что если по факту все окажется не как в договоре - то такой договор признается ничтожным, Вы обязаны вернуть машину, а продавец - деньги. Те, что указаны в договоре, и ни копейкой больше/меньше
На то он и договор - документ, признаваемый во всех официальных инстанциях.
СсылкаПожаловаться
Ирина
СсылкаПожаловаться
Снять с ареста ее не проблема
СсылкаПожаловаться
Снять с ареста ее не проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как?
СсылкаПожаловаться
Чип
тоже интересно
СсылкаПожаловаться
расскажите что у вас с этим делом я так же попала машину изъял следователь
СсылкаПожаловаться
Купил машину, а на ней перебиты номера, думаю теперь подать в суд стать 159 пункт 1 мошейничиство вот думаю что хозяин не за хочет срок и вернёт деньги
СсылкаПожаловаться
Купил машину, а на ней перебиты номера, думаю теперь подать в суд стать 159 пункт 1 мошейничиство вот думаю что хозяин не за хочет срок и вернёт деньги
СсылкаПожаловаться
Мошейничиство кругом
СсылкаПожаловаться
Дело закрыли деньги не вернули.что делать дальше?
СсылкаПожаловаться
Здраствуйте вот купили машину а мотор оказался неисправен когда звоню бывшему владельцу и прошу помочь с ремонтом он говорит нечем помочь не могу! Подскажите что нам делать!!! Денег на ремонт мотора нету(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru