24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купили дочери судзуки сплеш...

Купили дочери судзуки сплеш три месяца назад2 года машине на спидометре 14 тыс, да опыта у нее конечно маловато, до этого ездила год на мазде....и вот звонит и говорит , что ее на повороте второй раз заносит,вроде и скорость маленькая...на ТО бала месяц назад все в порядке....может кто знаком с этим автомобилем в чем может быть проблема...заранее благодарна всем комментам..
Алла.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
_Димон_
возможно резина овно
СсылкаПожаловаться
Алла.В ответ на _Димон_
_Димон_
возможно резина овно
СсылкаПожаловаться
резина континенталь за 14 тысяч ну никак в " овно"превратиться не может...ну два же месяца ездила не жаловалось, что могло случится..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алла.В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да вообще наверное Вы, правы! она ее все время с маздой сравнивает...Просто думаю может с техической стороны с авто что-то не так?
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Алла.
Алла.
резина континенталь за 14 тысяч ну никак в " овно"превратиться не может...ну два же месяца ездила не жаловалось, что могло случится..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну может не овно а более жёсткая
у Меня Мазда 3 была... на хорошей резине в повороты входила как по рельсам
на Сплеше не ездил-не знаю...
СсылкаПожаловаться
Алла.В ответ на _Димон_
_Димон_
ну может не овно а более жёсткая
у Меня Мазда 3 была... на хорошей резине в повороты входила как по рельсам
на Сплеше не ездил-не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на мазде езжу и с Вами согласна в поворотах как по рельсам(надо же даже и сказать лучьше нельзя).Я не акцентировала это при повороте только влево и то не всегда...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Алла.В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Знаете ей как-то не совсем понятно слово "беречь" к сожалению... от того и " мазду" забрала и купили чтоб не так жалко было ...почитали отзывы ,посмотрели тесты,вроде неплохие... сама покаталась на ней..
СсылкаПожаловаться
Алла.В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Вы правы!Да мы ей тоже самое говорим))) Меня пугает что все лето проездила нормально было и вдруг "заносит"
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
на повороте принято снижать скорость
СсылкаПожаловаться
Алла.В ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
на повороте принято снижать скорость
СсылкаПожаловаться
Спасибо Иван, думаю за год уж это она поняла..)))
СсылкаПожаловаться
Егор БушкевичВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
на повороте принято снижать скорость
СсылкаПожаловаться
на повороте скорость не снижают,а вот перед поворотом нужно снижать.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Скорее всего - она рано почувствовала, что опыта набралась, перестала соблюдать осторожность. Это обычная картина среди водителей с небольшим опытом, а тем более, если пересядут с привычного автомобиля на другой и думают, что на нем будет всё так же. А "так же" - не получается: и вес автомобилей разный, и двигатели разные, развесовка разная, даже угол поворота колес при прывычном повороте руля может быть разным и т.д. Хотя одно настораживает - 14 тысяч этого вполне достаточно даже неопытному водителю, чтобы приноровиться, научиться прогнозировать поведение автомобиля в типичных ситуациях на дороге. Приглядитесь к её стилю вождения, возможно, что вся причина, с учетом перечисленного, именно в нем - никак не желает дочь отказываться от чего-то привычного, к чему привыкла на более тяжелой Мазде. Пусть признаётся, случайно ли её заносит. А ведь впереди зима, наледи и гололед, на легком автомобиле, если дать в повороте газку побольше и потерять передком сцепление с дорогой, закрутиться очень легко.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Дабавлю: если имеется возможность, можно отыскать причину её неудач в поворотах с промощью нескольких поездок с опытным инструктором. Он её быстро "раскусит" и даст конкретные рекомендации.
СсылкаПожаловаться
Алла.В ответ на Виктор
Виктор
Дабавлю: если имеется возможность, можно отыскать причину её неудач в поворотах с промощью нескольких поездок с опытным инструктором. Он её быстро "раскусит" и даст конкретные рекомендации.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что она говорит , что это не каждый раз, вот второй раз замечает и то при повороте на лево...А по поводу инструктора спасибо..но думаю может не с инструктором а с мастером в центре где ТО проходит прокатиться...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алла.
Алла.
Дело в том, что она говорит , что это не каждый раз, вот второй раз замечает и то при повороте на лево...А по поводу инструктора спасибо..но думаю может не с инструктором а с мастером в центре где ТО проходит прокатиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможна и техническая причина, нельзя и этого исключать. Но уж слишком редка повторяемость. Выше не стал писать, но возможна и совсем банальная причина, если Ваша дочка в "хитром" возрасте (с чем, как отец, в некотором роде сталкивался), - никаких заносов нет, но есть желание вновь пользоваться престижной Маздой.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Виктор
Виктор
Возможна и техническая причина, нельзя и этого исключать. Но уж слишком редка повторяемость. Выше не стал писать, но возможна и совсем банальная причина, если Ваша дочка в "хитром" возрасте (с чем, как отец, в некотором роде сталкивался), - никаких заносов нет, но есть желание вновь пользоваться престижной Маздой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати очень возможная причина
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на _Димон_
_Димон_
кстати очень возможная причина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как думаете - дать фактически ребенку дорогую игрушку, но видя, что он не очень то её бережёт, заменить менее дорогой, он что, не найдет способа, как надавить на нервы мамы-папы? И ведь какие хитрые - очень тонко поведут игру, но при этом надавят на самые болезненные струны. В данном случае на свою безопасность. И, конечно, мама и папа на уши встанут, чтобы обезопасить своё любимое чадо. Поэтому в самом начале уже сделал намёк - "пусть признаётся..." Не хотелось говорить прямо, ребенок для родителей всегда идеал.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария