14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купила тойоту витс- множество вопросов. помогите!

Масло в двигателе мокрит- сальник лобовой купить заменить- и проблема исчезнит?

Ремень генератора в трещинках- обязательно ли его менять? какие могут быть последствия?

Цепной двигатель- растянута цепь  грм- менять сказали около 10 000 руб стоит. брякает

задние стойки и сайлентблоки.. на что влияют? как понять что их менять?

ну  и про топливный фильтр сказали в сервисе менять

и форсунки чистить- для чего?
Елена Викторовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
сан саныч клёнов
Топливный фильтр поменяй,однозначно!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Сальник можно понаблюдать,если просто мокро вокруг то подождать с заменой. Ремень менять-может порваться в дороге. Цепь менять-оборвется возможно к ценнику еще нолик придется добавить.
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Сальник можно понаблюдать,если просто мокро вокруг то подождать с заменой. Ремень менять-может порваться в дороге. Цепь менять-оборвется возможно к ценнику еще нолик придется добавить.
СсылкаПожаловаться
а цепной двигатель разве порвется..?
а сальник мокрит так что аж защита под капотом мокрая
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
а цепной двигатель разве порвется..?
а сальник мокрит так что аж защита под капотом мокрая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит и сальник на замену. Цепь имеет свойство изнашиваться,если не менять то какое-нибудь звено порвется.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
"Не было у бабы забот, - купила баба порося"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
предлагаю в гугле набрать : ремонт и обслуживание авто(марку) прочитать .....
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
предлагаю в гугле набрать : ремонт и обслуживание авто(марку) прочитать .....
СсылкаПожаловаться
А еще проще зайти на форум тойотовский там все расписано
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А еще проще зайти на форум тойотовский там все расписано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни чего там не расписано. Нужную информацию найти, что иголку в копне.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на браун таксист
браун таксист
Ни чего там не расписано. Нужную информацию найти, что иголку в копне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда распечатай инструкцию на 100 листов и отправь автору темы
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Масло в двигателе мокрит- сальник лобовой купить===========разбавить дистиллированной водой
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
NIK смени, не стесняйся,раз такое г----- купил.
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
NIK смени, не стесняйся,раз такое г----- купил.
СсылкаПожаловаться
купила:)))
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
1. получили урок - "нет необходимой суммы, но хочу иношку" без суммы на доводку, чтоб ездила!
2. что делать? - ремонтировать!
3. вариант: не делать ничего, ездить пока не остановится и тогда узнаете точные причины и стоимость их устранения!
4. ваш форум - профильный по тойотам витц!
СсылкаПожаловаться
Самурай
1. Если сальник начал течь, лучше заменить.

2. Если ремень генератора порвется далеко от дома, то долго вы не проедите, сядет аккумулятор и машина встанет.
3. Растянутая цепь может перескочить, что приведёт к кап ремонту двигателя.
4. Сайлент-блоки влияют на целостность подвески и как следствие на управляемость, стоят они не дорого, лучше заменить.
5. Если топливный фильтр засорён, это влияет на подачу бензина и как следствие на динамику, машина может элементарно заглохнуть в самый неподходящий момент.
6. Грязные форсунки могут залить свечи, увеличивают расход топлива и снижают динамику авто.

Если всё проблемы реальные, лучше их решить, а не дожидаться, когда это вырастет в ещё большие проблемы.
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Самурай
Самурай
1. Если сальник начал течь, лучше заменить.

2. Если ремень генератора порвется далеко от дома, то долго вы не проедите, сядет аккумулятор и машина встанет.
3. Растянутая цепь может перескочить, что приведёт к кап ремонту двигателя.
4. Сайлент-блоки влияют на целостность подвески и как следствие на управляемость, стоят они не дорого, лучше заменить.
5. Если топливный фильтр засорён, это влияет на подачу бензина и как следствие на динамику, машина может элементарно заглохнуть в самый неподходящий момент.
6. Грязные форсунки могут залить свечи, увеличивают расход топлива и снижают динамику авто.

Если всё проблемы реальные, лучше их решить, а не дожидаться, когда это вырастет в ещё большие проблемы.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое))) самый полезный коммент
добра вам!!!!
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
спасибо большое))) самый полезный коммент
добра вам!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что))
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
спасибо большое))) самый полезный коммент
добра вам!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если всё сразу менять не потянете, в первую очередь, меняйте цепь (можно совместить с заменой текущего сальника, всё равно проводить разбор двигателя) и ремень генератора! Затем проведите чистку форсунок, совместите с заменой топливного фильтра.
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Самурай
Самурай
Если всё сразу менять не потянете, в первую очередь, меняйте цепь (можно совместить с заменой текущего сальника, всё равно проводить разбор двигателя) и ремень генератора! Затем проведите чистку форсунок, совместите с заменой топливного фильтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм.мужики на работе посмотрели говорят ну мол на асфальте масло не остается нафига сальник менять..в яме не видели что защита аж мокрая от масла которое подтекает с двигателя. замена сальника лобовго исправит полностью эту проблему? его с подшипником меняют?
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
хм.мужики на работе посмотрели говорят ну мол на асфальте масло не остается нафига сальник менять..в яме не видели что защита аж мокрая от масла которое подтекает с двигателя. замена сальника лобовго исправит полностью эту проблему? его с подшипником меняют?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Исправит или нет, я вам ответить не могу, так не могу увидеть что и откуда течёт, если течёт сальник, то его замена устранит течь. Про подшипник не смогу подсказать, но мне кажется, что замена подшипника необязательна. Думаю сервисники вам лучше на эти вопросы ответят, главное, чтобы ответственные и знающие мастера были!
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Самурай
Самурай
Исправит или нет, я вам ответить не могу, так не могу увидеть что и откуда течёт, если течёт сальник, то его замена устранит течь. Про подшипник не смогу подсказать, но мне кажется, что замена подшипника необязательна. Думаю сервисники вам лучше на эти вопросы ответят, главное, чтобы ответственные и знающие мастера были!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сменили сальник сказали вроде не он течет. советуют ехать мыть двигатель продувать свечные колодца и к ним.что то обьясняли что там что то снимать проклеивать надо
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария