11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купила новую машину, не успела застраховать и сделать номерные знаки.

Работаю в другом городе, машину привезли позже назначенного строка. По закону после 10 дней идет штраф. Но я не эксплуатировала машину. Есть ли закон о том, что я могу не платить штраф т.к. не ездила на ней? Есть ли такой закон, который в течение 70 дней разрешает мне выполнить застроаховать машину и т.д. без штрафа?
анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Александр Мазрухо
10 дней с момента покупки,т.е. даты поставленной в ДКП.Я думаю,что справка о точном сроке доставки машины решит проблему,но только на эти 10 дней после доставки.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Причем тут дата доставки машины? Если покупка была совершена больше 10 дней назад, то никакие справки не помогут. Штраф то всего 1000 рублей, по сравнению с ценой машины - копейки.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на piloterist
piloterist
Причем тут дата доставки машины? Если покупка была совершена больше 10 дней назад, то никакие справки не помогут. Штраф то всего 1000 рублей, по сравнению с ценой машины - копейки.
СсылкаПожаловаться
Сумма действительно незначительная.Но как всегда в жизни есть исключения.поэтому можно предположить.что есть и здесь.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Про 70дн. не слышал никогда. Штраф могут и не наложить, тем более если будут веские основания.
СсылкаПожаловаться
анастасия
Установить я это все смогу только в ноябре, хотите сказать заплачу штраф и все? даже если прошло столько времени.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на анастасия
анастасия
Установить я это все смогу только в ноябре, хотите сказать заплачу штраф и все? даже если прошло столько времени.
СсылкаПожаловаться
Главное-купила.Принимай наши поздравления.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на анастасия
анастасия
Установить я это все смогу только в ноябре, хотите сказать заплачу штраф и все? даже если прошло столько времени.
СсылкаПожаловаться
А что ещё может быть? Посодют?
Коллега покупал мотоцикл в январе, а на учет поставил в марте, отдал 1000 (или 1500 не помню) и все ок.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Штраф от 1500 - 2000 руб. за просрочку регистрации авто более 10 дней с момента подписания Акта приема-передачи автомобиля. В ГИБДД меня штрафовать не стали,а заставили переделать Акт приема-передачи на более позднюю дату. В автосалоне без проблем Акт переделали.
СсылкаПожаловаться
IT
Требуйте исправить договор купли продажи у продавца и в ПТС исправление даты с печатью если вписали дату передачи.
В противном случае бегать в кассу два раза штраф раньше порядка 100-200 рублей был.
А вот езда без регистрации на авто 5000 тыс и на штраф стоянку.
Без страховки не поставят на учет вы можете владеть авто сколько угодно но ездить низя.
Те по сути на эвакуаторе (или буксировать) привозите на регистрацию авто (смотреть ГИБДД все-равно придется.).
СсылкаПожаловаться
Diablo
Ничего менять не надо в договоре, к договору всегда прилагается акт приема передачи, вот с этого момент и исчисляется 10 дней. Автосалон практически всегда идет на встречу и делает новый акт.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Diablo
Diablo
Ничего менять не надо в договоре, к договору всегда прилагается акт приема передачи, вот с этого момент и исчисляется 10 дней. Автосалон практически всегда идет на встречу и делает новый акт.
СсылкаПожаловаться
По договору указан срок поставки - при нарушении срока пеня по ГК либо уменьшение стоимости.
Акт приемки по сути часть договора.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на IT
IT
По договору указан срок поставки - при нарушении срока пеня по ГК либо уменьшение стоимости.
Акт приемки по сути часть договора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-у, началооость!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария