24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купил машину у перекупа

Я купил машину 29.09.2021 у перекупа, дкп у нас было составлено с владельцем машины, но поставить на учёт вовремя я не смог, т.к. уехал в командировку, приехав с неё я обнаружил что авто снято с учёта в связи подажей 01.12.2021, предыдущий хозяин авто снял её с учёта с дкп этого перекупа, вчера сделал страховку на машину , прихожу в Гибдд и мне говорят не знакомую мне фамилию, я спрашиваю кто это и что мне делать, сказали искать этого перекупа, вписывать его в птс и писать от него дкп. Возможности найти перекупа уже нет. Что мне делать помогите.
Даниил Пчелкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Даниил Пчелкин
Переку в ПТС не вписан, там стоят росписи хозяина машины
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Искать продавца. Для регистрации нужны 2 ДКП, основанием для регистрации авто необходим документ о законности приобретения.
СсылкаПожаловаться
Даниил ПчелкинВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Искать продавца. Для регистрации нужны 2 ДКП, основанием для регистрации авто необходим документ о законности приобретения.
СсылкаПожаловаться
Адрес продавца есть. Но я не понял какой документ о законности?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Даниил Пчелкин
Даниил Пчелкин
Адрес продавца есть. Но я не понял какой документ о законности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Документом подтверждающим законность приобретения авто является ДКП с перекупом, ибо авто вы приобретали у него.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Возможности найти перекупа уже нет.

А что, он умер или что?
А так то надо все вовремя делать! Предыдущий владелец вас конечно подставил конкретно. Если у вас был ДКП от него, то и у него должен был быть ДКП с вами. Интересно, почему он снял машину с учета по ДКП на перекупа, а не на вас?
Ну а что делать, вам в ГАИ уже сказали.
СсылкаПожаловаться
Даниил ПчелкинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Возможности найти перекупа уже нет.

А что, он умер или что?
А так то надо все вовремя делать! Предыдущий владелец вас конечно подставил конкретно. Если у вас был ДКП от него, то и у него должен был быть ДКП с вами. Интересно, почему он снял машину с учета по ДКП на перекупа, а не на вас?
Ну а что делать, вам в ГАИ уже сказали.
СсылкаПожаловаться
Перекуп в запасе
Почему на перекупа снял, потому что со мной копии договора у него не было
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Даниил Пчелкин
Даниил Пчелкин
Перекуп в запасе
Почему на перекупа снял, потому что со мной копии договора у него не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что со мной копии договора у него не было

Понятно теперь... У перекупа был второй договор от владельца, куда он вписал вас, а владельца вы и не видели... Ну тогда без вариантов: искать перекупа и делать ДКП от него. Ну или машину под разборку продавать...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
потому что со мной копии договора у него не было

Понятно теперь... У перекупа был второй договор от владельца, куда он вписал вас, а владельца вы и не видели... Ну тогда без вариантов: искать перекупа и делать ДКП от него. Ну или машину под разборку продавать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно, у перекупа был пустой ДКП, куда он вписал первого продавца, а ДКП первого хозяина с перекупом теперь в мрэо. Сколько не учат всегда найдутся простофили, да ещё и с такой мутной покупкой умудряются своевременно не зарегистрировать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Правильно, у перекупа был пустой ДКП, куда он вписал первого продавца, а ДКП первого хозяина с перекупом теперь в мрэо. Сколько не учат всегда найдутся простофили, да ещё и с такой мутной покупкой умудряются своевременно не зарегистрировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы ни за что по такой схеме покупать не стал. Если уж у перекупа брать, то только через два ДКП или со вписанием перекупа в ПТС. Покупать машину можно только лично у того, кто последним вписан в ПТС.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Возможности найти перекупа уже нет.

А что, он умер или что?
А так то надо все вовремя делать! Предыдущий владелец вас конечно подставил конкретно. Если у вас был ДКП от него, то и у него должен был быть ДКП с вами. Интересно, почему он снял машину с учета по ДКП на перекупа, а не на вас?
Ну а что делать, вам в ГАИ уже сказали.
СсылкаПожаловаться
Николай, да небыло никакого дкп с первым хозяином. Продавец ещё терпеливый, 2 месяца ждал.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Николай, да небыло никакого дкп с первым хозяином. Продавец ещё терпеливый, 2 месяца ждал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если не было ДКП с прежним хозяином, значит был ДКП с перекупом. Или, думаешь, вообще никакого не было?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Николай, да небыло никакого дкп с первым хозяином. Продавец ещё терпеливый, 2 месяца ждал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продавец ещё терпеливый, 2 месяца ждал.

Это да... Я в прошлом году регистрацию Форда через Госуслуги прекратил на 11-й день после продажи. И пофигу мне, что там с машиной делали.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Продавец ещё терпеливый, 2 месяца ждал.

Это да... Я в прошлом году регистрацию Форда через Госуслуги прекратил на 11-й день после продажи. И пофигу мне, что там с машиной делали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы так же действовала.
СсылкаПожаловаться
Даниил Пчелкин
В Гибдд сказали искать этого перекупа и вписывать его в птс и от него потом уже писать дкп, но повторюсь возможности найти этого перекупа нету
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Даниил Пчелкин
Даниил Пчелкин
В Гибдд сказали искать этого перекупа и вписывать его в птс и от него потом уже писать дкп, но повторюсь возможности найти этого перекупа нету
СсылкаПожаловаться
странный перекуп.те кто этим занимается плотно.не теряются...
выходи на хозяина.и от него составь дкп.ну и штраф конечно уплотишь.....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван
Иван
странный перекуп.те кто этим занимается плотно.не теряются...
выходи на хозяина.и от него составь дкп.ну и штраф конечно уплотишь.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выходи на хозяина.и от него составь дкп

Уже не прокатит такое. Прежний владелец снял машину с учета на основании ДКП на перекупа. Так что владельца искать бессмысленно. Только перекуп сейчас может помочь.
СсылкаПожаловаться
Даниил ПчелкинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
выходи на хозяина.и от него составь дкп

Уже не прокатит такое. Прежний владелец снял машину с учета на основании ДКП на перекупа. Так что владельца искать бессмысленно. Только перекуп сейчас может помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как этого индивидума найти? Знаю фамилию его только.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Даниил Пчелкин
Даниил Пчелкин
И как этого индивидума найти? Знаю фамилию его только.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так перекупы обычно при авторынках бывают. Машину то как нашли? По объявлению? Телефон тоже не сохранился? Как вариант, поискать через прежнего владельца. Может у него есть какие-то данные, кому он продавал машину. У меня вот хранятся и копии ПТС и копии ДКП всех проданных автомобилей, которыми я владел... Соответственно ФИО и паспортные данные покупателя есть, и адрес. Так что найти можно. Просто вариантов других не вырисовывается.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так перекупы обычно при авторынках бывают. Машину то как нашли? По объявлению? Телефон тоже не сохранился? Как вариант, поискать через прежнего владельца. Может у него есть какие-то данные, кому он продавал машину. У меня вот хранятся и копии ПТС и копии ДКП всех проданных автомобилей, которыми я владел... Соответственно ФИО и паспортные данные покупателя есть, и адрес. Так что найти можно. Просто вариантов других не вырисовывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Телефон тоже не сохранился?

"Жёсткие" перекупы обычно используют одноразовую сим-карту,продал машину(получил деньги) выбросил симку...(один раз даже я так делал
,стыдно,но ситуация была безвыходная
)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Телефон тоже не сохранился?

"Жёсткие" перекупы обычно используют одноразовую сим-карту,продал машину(получил деньги) выбросил симку...(один раз даже я так делал
,стыдно,но ситуация была безвыходная
)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Похоже так и есть... И какие варианты теперь?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария