11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купил кашкай, чего ожидать?

Купил кашкай новый, 1.6 л, мкп. Чего ожидать, чего докупать, короче поделитесь, кто в теме.
Сергей Матковский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Галактий Симомура
Поздравляю! Пока деньги остались-зимнюю резину!
СсылкаПожаловаться
Рустам
От кашкая 1.6 механика можешь ничего не ожидать - надежная, и все детские болячки устранены.
СсылкаПожаловаться
Денис
Владел кашкаем 2008 г.в. CVT 2.0 Единственное, что меня раздражало это дребезг пластика(хреначил все моделином), особенно в районе лобового стекла. А так за 5 лет владения проблем не было .
СсылкаПожаловаться
Регион 190В ответ на Денис
Денис
Владел кашкаем 2008 г.в. CVT 2.0 Единственное, что меня раздражало это дребезг пластика(хреначил все моделином), особенно в районе лобового стекла. А так за 5 лет владения проблем не было .
СсылкаПожаловаться
У меня такой же был-бесило проезд по стыкам дорог, больно шумно))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Прияного обладания. У нас все нурмуль пока-Третий годик владеем. Лично мне посадка не нравится -высокая, но это каждому свое.
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
Машина отличная , но должно повезти со сборкой. Если бы сборка была японская , тогда ноу проблем. Европейская сборка это лотерея.
СсылкаПожаловаться
Verracruzze
А зачем от него чего то ожидать, наслаждайтесь и не о чем не думайте! Удачной вам дороги!
СсылкаПожаловаться
Регион 190
Радуйся и никого не слушай, Кашак прекрасный аппарат для своих денег. У меня был и ничего плохого сказать о нем немогу
СсылкаПожаловаться
Владимир
1. локера в задние арки. Обязательно.
2. звукоизоляция задних арок и днища багажника - по желанию, там не сложно сможешь сам летом под пиво. Звукоизолция днища салона и моторного отсека у кашкая отличная, туда лазить не надо.
3. сетка в бампер. По желанию, лично я считаю что она нужна только на трассе летом, да и то под большим вопросом. Ибо разные листья и бабочки сетку забивают и ухудшается вентиляция сот радиатора. А чистить сетку геморно.
4. замена штатной магнитолы. По желанию. Если слушать только радио - то можно оставить и штатную голову, но если вы меломан и требовательны к хорошему звуку то магнитолу нужно менять. Магнитолу удобнее покупать в китае через инет- на чирик дешевле чем на рынке и в трое дешевле чем у официального дилера. Хорошая магнитола стоит в районе 15 т.р., там будет 7" экран, нормальная навигация (любая), чтение всех носителей и всех возможных форматов, будет даже интернет. Кнопки на руле сохраняются
5. замена динамиков. Обязательно. Штатные динамики редкостное говно, магнит маленький, более того они нестандартные по размерам, по-этому сам туда не лазь, а обращайся в студию автозвука, в общем к лицензированным спецам чтобы не слететь с гарантии.
6. защита картера. По желанию, лично я считаю что для машины с клиренсом в 20 см она не нужна. Пыльник на кашкае кстати достаточно крепкий.
7. парктроники и камера. Камера по желанию, парктроники обязательно. А лучше и камеру и парктрники, у меня так.
8. Отключение мывателя фар. На зиму обязательно, на лето по желанию. В блоке предохранителей около воздушного фильтра под крышкой голубой (он один голубой) кубик, его надо вынуть из разъема.

Особенности:
- слабое сцепление. Там какие-то новые нормы по экологии, в общем сцепление очень быстро начинает вонять и если хорошенько погазовать на полувыжатом сцеплении - его можно очень легко спалить. Поэтому на песке и в лужах поаккуратнее. Диск сцепления подходит от Волги.
- бортовой компьютер с расходом врет примерно на 10%, спидометр врет примерно 7-8%. Когда БК показывает что в баке ноль, на самом деле там почти ведро еще есть.

Вроде ничего не забыл.
СсылкаПожаловаться
Сергей МатковскийВ ответ на Владимир
Владимир
1. локера в задние арки. Обязательно.
2. звукоизоляция задних арок и днища багажника - по желанию, там не сложно сможешь сам летом под пиво. Звукоизолция днища салона и моторного отсека у кашкая отличная, туда лазить не надо.
3. сетка в бампер. По желанию, лично я считаю что она нужна только на трассе летом, да и то под большим вопросом. Ибо разные листья и бабочки сетку забивают и ухудшается вентиляция сот радиатора. А чистить сетку геморно.
4. замена штатной магнитолы. По желанию. Если слушать только радио - то можно оставить и штатную голову, но если вы меломан и требовательны к хорошему звуку то магнитолу нужно менять. Магнитолу удобнее покупать в китае через инет- на чирик дешевле чем на рынке и в трое дешевле чем у официального дилера. Хорошая магнитола стоит в районе 15 т.р., там будет 7" экран, нормальная навигация (любая), чтение всех носителей и всех возможных форматов, будет даже интернет. Кнопки на руле сохраняются
5. замена динамиков. Обязательно. Штатные динамики редкостное говно, магнит маленький, более того они нестандартные по размерам, по-этому сам туда не лазь, а обращайся в студию автозвука, в общем к лицензированным спецам чтобы не слететь с гарантии.
6. защита картера. По желанию, лично я считаю что для машины с клиренсом в 20 см она не нужна. Пыльник на кашкае кстати достаточно крепкий.
7. парктроники и камера. Камера по желанию, парктроники обязательно. А лучше и камеру и парктрники, у меня так.
8. Отключение мывателя фар. На зиму обязательно, на лето по желанию. В блоке предохранителей около воздушного фильтра под крышкой голубой (он один голубой) кубик, его надо вынуть из разъема.

Особенности:
- слабое сцепление. Там какие-то новые нормы по экологии, в общем сцепление очень быстро начинает вонять и если хорошенько погазовать на полувыжатом сцеплении - его можно очень легко спалить. Поэтому на песке и в лужах поаккуратнее. Диск сцепления подходит от Волги.
- бортовой компьютер с расходом врет примерно на 10%, спидометр врет примерно 7-8%. Когда БК показывает что в баке ноль, на самом деле там почти ведро еще есть.

Вроде ничего не забыл.
СсылкаПожаловаться
Спсб, за подробный комент. Учтём.
СсылкаПожаловаться
Александр
Если на 1,6 цепь-то следите за уровнем масла. Проверять каждую 1000км. У племянника 2.0 л пробег 70 тыс не проверял 4000км. в пути загорелась масленка на табло. Доехал до ближ. заправки, купил-долил. Вроде все нормально. а зимой в мороз отказалась запускаться. В теплом боксе- без проблем. На сервисе сказали вытянулась цепь- это от масляного голодания. Чтобы поменять цепь- надо двигло вынимать с соотв. оплатой.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Александр
Александр
Если на 1,6 цепь-то следите за уровнем масла. Проверять каждую 1000км. У племянника 2.0 л пробег 70 тыс не проверял 4000км. в пути загорелась масленка на табло. Доехал до ближ. заправки, купил-долил. Вроде все нормально. а зимой в мороз отказалась запускаться. В теплом боксе- без проблем. На сервисе сказали вытянулась цепь- это от масляного голодания. Чтобы поменять цепь- надо двигло вынимать с соотв. оплатой.
СсылкаПожаловаться
вообще-то на кашкаях уровень масла выведен на БК и это первая запись при включении зажигания. Как ваш племянник умудрился ездить без масла - серьезный вопрос. Вообще-то на двухлитровом двигателе за 15 тыщ угар масла должен быть в пределах двух-трех делений из пяти, т.е. никакой доливки не предполагается, как минимум первые 100 тыс км эксплуатайии
СсылкаПожаловаться
Александр
Загорелся значок при движении, ехал межгород 500км. Поэтому до ближайшей заправки по трассе. Кроме цепи меняли звездочки и фазовращатель с натяжителем. Там в ремзоне стояли 2 Х- Трейла с такой же бедой. Говорят там такой же движок.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Александр
Александр
Загорелся значок при движении, ехал межгород 500км. Поэтому до ближайшей заправки по трассе. Кроме цепи меняли звездочки и фазовращатель с натяжителем. Там в ремзоне стояли 2 Х- Трейла с такой же бедой. Говорят там такой же движок.
СсылкаПожаловаться
куда интересно масло могло деться, да еще резко. Если загорелся значок, значит там масла вообще почти не было, не говоря об уровне в районе первой риски щупа или первого деления на БК. По опыту владения другими машинами, знаю, что масленка загорается когда там минимум на литр меньше нормы.

Чей-то сомнительно мне все это, учитывая что человек поехал на межгород и не посмотрел хотя бы на щуп, если ему лень почитать что пишет БК при запуске автомобиля. В общем фигня какая-то.
СсылкаПожаловаться
Александр
У коллеги по работе на новой октавии 1,6 при пробеге 5000км стала загор. " масленка" в сервисе залили 0,5 л масла и далее ездит. Какой литр?
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Александр
Александр
У коллеги по работе на новой октавии 1,6 при пробеге 5000км стала загор. " масленка" в сервисе залили 0,5 л масла и далее ездит. Какой литр?
СсылкаПожаловаться
на щупе между минимумом и максимум почти пол литра, при том что всего в картере порядка 5 литров масла (до отметки "максимум"). Обычно масленка загорается когда общий объем масла менее 4 литров, то есть масляный насос вместо масла уже начинает сосать воздух.

На кашкае кроме масленки на панели приборов бортовой компьютер при включении зажигания первым делом примерно 5-7 секунд крупными буквами пишет какой уровень масла. Если в этот момент нажать на кнопку "i" (информация) на руле то на экран выведется шкала с указанием уровня масла. Там 5 делений. Еще раз повторю что при пробеге в 15 тыщ км угар масла порядка 2-3 делений из пяти. Так должно быть как минимум первую сотню тысяч пробега. Если это не так, то надо искать утечку масла.

На октавии турбированные ВАГовские двигатели, всем прекрасно известно что там маслом и какой у них ресурс. На кашкае же проверенный временем атмосферный двигатель, масложором от никогда не славился.
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
весной видел комедию, подтаяло и рыхлый снег и лед во дворе, со стороны кажется почти ровная площадка. Застрял там полноприводной кашкай, колеса подтаяли, крутяся у него переднее левое заднее правое или наооборот, кароче не вездеход даже с полным приводом, слишком буксовать нельзя муфту спалить можно на задний привод. Для своего времени была очень хорошая машина, ну сейчас думаю морально уже устаревает этот автомобиль
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария