20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

купил четырнадцатую

что с ней делать? в комплектации "люкс" )))
ну там антикор, сигналку. магнитолу. подскажите . первая моя машина. говорят еще че то с панелью надо делать, чтобы не дребезжала
Артемий Бабушкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Х З
Не надо ничего с панелью делать. Она не будет дребезжать. Это раньше старые панели на девятках дребезжали.
Расходники на заводе ставят - г..о полное. Так что готовься, что через 10 тыс полностью сотрутся тормозные колодки и тыс через 15 сотрется до корней диск сцепления. Масло в коробке передач - не знаю, не пробовал на вкус, но из подозрения, что дорогое точно не налили, а налили самую дешевку, я сразу заменил на хорошее импортное.
СсылкаПожаловаться
Морозов Р.А.
масло - это вода подкрашенная на этих машинах.. синтетики налить настойщей везде где можно.. пусть пока в коробке будет минералка, а попозже чуток налить тоже синтетики. Вобщем пока можешь ездить..
СсылкаПожаловаться
Х З
Лучше полусинтетику. 10W-40.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
в движке масло менять не советую тыщь пять поезди на том что залито(на заводе льют с присадками,для обкатки) а потом полусинтетику. и в коробке так же. не торопись менять.
насчет тормозных колодок не парься щас ставят усилиные(в накладках,феррадо,добавлена латунная стружка)
я накатал 47тысяч недавно прошёл ТО с тормозами все в порядке.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кабашов
по поводу сцепления, у меня заводское отходило 135 тысяч, сейчас пробег 144 тысячи заменил стойки,подшипники,шаровые и резинки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Не чешится, не чеши! Главное правило автомобилиста.
СсылкаПожаловаться
Таисия Екименкова
У меня "тринашка" 2007г, пробег 53 т. На зиму ставлю литые диски с зимней шиповкой, советую . Еще купи навигатор и радар-детектор.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
самое нормальное что с ней сделать пустить ее под пресс и убить себя ап стену. Мы тут все ждем пока завод загнется этот а ты его поддерживаешь гад
СсылкаПожаловаться
dimon zemlykВ ответ на иван иванов
иван иванов
самое нормальное что с ней сделать пустить ее под пресс и убить себя ап стену. Мы тут все ждем пока завод загнется этот а ты его поддерживаешь гад
СсылкаПожаловаться
Если ты не продвинутый в своей голове то прежде чем писать ЭТО подумал что если встанет ВАЗ то остановятся все заводы-смежники, а их по России более сотни с числом рабочих более 5000 человек. На ВАЗ работают(делают запчасти) во Владимере,Нижегородской обл,Татарстан,Саратов, проктичесеи вся Самарская обл,Магнитогорск и т.д. Своей цитатой ты нагадил на труд всех этих людей.А если тебе не нравится вазовская машина за 300 тыс.рублей то покупай иномарку за 500.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на dimon zemlyk
dimon zemlyk
Если ты не продвинутый в своей голове то прежде чем писать ЭТО подумал что если встанет ВАЗ то остановятся все заводы-смежники, а их по России более сотни с числом рабочих более 5000 человек. На ВАЗ работают(делают запчасти) во Владимере,Нижегородской обл,Татарстан,Саратов, проктичесеи вся Самарская обл,Магнитогорск и т.д. Своей цитатой ты нагадил на труд всех этих людей.А если тебе не нравится вазовская машина за 300 тыс.рублей то покупай иномарку за 500.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот как ты овладел русским языком, так и все эти - перечисленные тобой люди - овладели производством автомобилей. Они своим трудом нагадили в душу миллионам в нашей стране - не говоря уже о том что с 90 х гг. в Ваз вбухали уже наверно сотни миллиардов долларов - что мы с этого имеем - ладу КАЛлину и Ладу Преору практически идентичную по конструкции ваз 2108 1984 г. Почему я должен кормить этих людей - а они меня за это могут убить? (я думаю не надо спорить о безопасности и о качестве тазов?). Когда ваз умрет - а это уже не за горами я куплю некитайскую иномарку за 300 тыщ которая будет в 10 раз лучше таза
СсылкаПожаловаться
BidnenkoYN
Антикор не нужен , сигналка разве только для самоуспокоения , музыка на любителя в зависимости от "сколько денег не жалко "
Без вариантов - это хорошая зимняя резина и я-бы взял её на R-14 , с литьем не заморачивайся - простые диски не жалко выкидывать .
Я у себя сразу заменил стабилизатор поперечной устойчивости - от 2110 , он потолше на пару мм. , на скорости за 100 заметно меньше "бросает" на кочках
СсылкаПожаловаться
Александр Скоба
Постав бортовой комп.,у тебя стоит маршрутный а ты постав комп.наш тольятинский на ваз-2113-14-15,тольятинский стоит около2000 рубл.,делает много,подключит и ребенок,делает даже расшифровку кодов,подогрев свечей зимой и многочего еще,я поставил подкрылки,поднял проставками зад,произвел обработку низа,незабывай смотреть воздушный фильтр в салон иначе будеш дышать пылью
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария