24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купил авто у перекупов

Доброго времени суток ! Проблема в следующем - купил авто у перекупа , а он брал его у другого перекупа , а тот в свое время взял авто под реализацию у хозяина машины ( по ПТС ) и не рассчитался с ним по их договоренности. В результате хозяин авто устал ждать наличные и написал заявление в органы по факту мошенничества , я как крайний покупатель был вызван в ОБЭП для опроса по ситуации с покупкой авто. Наложен арест на рег. действия. Как быть ? Могу ли я тоже ( если ситуация мирно не решится ) потребовать с продавца обратно наличные в размере которые я уплатил ?
валера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
DAD MOROZ
Можете.
СсылкаПожаловаться
валераВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Можете.
СсылкаПожаловаться
Шансы на успех есть?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
потребовать то можете,но вот получить....
СсылкаПожаловаться
валера
Продавец ( он же перекуп ) оформлял дкп от имени хозяина авто со мной , факт сделки ( сумму ,дату )признает , по моему он тоже не знал , что первый перекуп его подставил и не перечислил деньги хозяину. Первый же перекуп после личного общения со вторым - клятвенно обещает уладить проблему до числа N. Что делать ? Подождать ? Может в самом деле по наличным с хозяином все разрешится ?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Если перекупы оформляли между собой покупку по закону, то Вы являетесь добросовестным покупателем и разбираться будут с первым перекупом, но пока Вас признают этим самым покупателем, на машину могут наложить арест до выяснения обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
владимир давыдовВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Если перекупы оформляли между собой покупку по закону, то Вы являетесь добросовестным покупателем и разбираться будут с первым перекупом, но пока Вас признают этим самым покупателем, на машину могут наложить арест до выяснения обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
Непонятно хозяина первого как он продавал её в кредит что ли
СсылкаПожаловаться
валераВ ответ на владимир давыдов
владимир давыдов
Непонятно хозяина первого как он продавал её в кредит что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хозяин отдал ее перекупу на реал. составив с ним договор в котором указаны : сумма за авто , сроки передачи этой суммы хозяину...вот как то так.
СсылкаПожаловаться
валераВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Если перекупы оформляли между собой покупку по закону, то Вы являетесь добросовестным покупателем и разбираться будут с первым перекупом, но пока Вас признают этим самым покупателем, на машину могут наложить арест до выяснения обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
перекупы между собой оформления не делали ...просто перекинули ( продали ) авто мне, я его купил , составили дкп от собственника со мной , вот и все.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на валера
валера
перекупы между собой оформления не делали ...просто перекинули ( продали ) авто мне, я его купил , составили дкп от собственника со мной , вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут Вы скорее всего попали, но только не совсем понятно, как они могли сами от собственника оформить куплю-продажу? Если, всё же, продажа оформлена через перекупа и факт продажи зафиксирован через него, то и вопросы должны быть к нему. А, вообще, Ваша ситуация очень похожа на подставу с лохотроном.
СсылкаПожаловаться
валераВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Вот тут Вы скорее всего попали, но только не совсем понятно, как они могли сами от собственника оформить куплю-продажу? Если, всё же, продажа оформлена через перекупа и факт продажи зафиксирован через него, то и вопросы должны быть к нему. А, вообще, Ваша ситуация очень похожа на подставу с лохотроном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у первого был договор об реализации авто с хозяином . Собственник расписался в птс ( в графе прежнего собственника ) , в пустом дкп и отдал авто на реал. первому, а первый тупо отдал авто второму , второй продал мне ( от хозяина как-бы ), второй перечислил деньги первому ( подтверждение есть !!!) , а первый КИНУЛ ХОЗЯИНА авто , и до сих пор не отдал ему $. Вот мне и интересно я в дальнейшем с кого буду свои кровные $ спрашивать ...со второго , который с меня $ взял ???p.s. Эх жаль , что сейчас не 90 - е !!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на валера
валера
у первого был договор об реализации авто с хозяином . Собственник расписался в птс ( в графе прежнего собственника ) , в пустом дкп и отдал авто на реал. первому, а первый тупо отдал авто второму , второй продал мне ( от хозяина как-бы ), второй перечислил деньги первому ( подтверждение есть !!!) , а первый КИНУЛ ХОЗЯИНА авто , и до сих пор не отдал ему $. Вот мне и интересно я в дальнейшем с кого буду свои кровные $ спрашивать ...со второго , который с меня $ взял ???p.s. Эх жаль , что сейчас не 90 - е !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у первого был договор об реализации авто с хозяином . Собственник расписался в птс ( в графе прежнего собственника ) , в пустом дкп и отдал авто на реал. первому, а первый тупо отдал авто второму , второй продал мне ( от хозяина как-бы ), второй перечислил деньги первому ( подтверждение есть !!!) , а первый КИНУЛ ХОЗЯИНА авто , и до сих пор не отдал ему $. Вот мне и интересно я в дальнейшем с кого буду свои кровные $ спрашивать ...со второго , который с меня $ взял ???p.s. Эх жаль , что сейчас не 90 - е !!!
Сочувствую Вам и желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
валераВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
указана вся сумма которую я уплатил.
СсылкаПожаловаться
bestmike1@mail.ru
Вы просто лохонулись по полной программе. Отдали деньги хз кому, но не собственнику авто и как итог Вас пытаются кинуть.
Ищите юриста, пишите так же все возможные заявления в адрес участвующих лиц (особенно в адрес того, кому Вы передавали деньги) по факту мошенничества и т.д. и т.п. Сидеть и ждать тут не вариант, пока будете ждать Вас крайним сделают.
СсылкаПожаловаться
валераВ ответ на bestmike1@mail.ru
bestmike1@mail.ru
Вы просто лохонулись по полной программе. Отдали деньги хз кому, но не собственнику авто и как итог Вас пытаются кинуть.
Ищите юриста, пишите так же все возможные заявления в адрес участвующих лиц (особенно в адрес того, кому Вы передавали деньги) по факту мошенничества и т.д. и т.п. Сидеть и ждать тут не вариант, пока будете ждать Вас крайним сделают.
СсылкаПожаловаться
Так и буду делать. спасибо. Только одно - но!!! Второй перекуп на допросе ПРИЗНАЕТ НАШУ с НИМ СДЕЛКУ и СУММУ по ней !!!Он сам в шоке от первого ( своего коллеги )...пытается сейчас с ним вопрос решить чтоб тот деньги уплатил хз.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на валера
валера
Так и буду делать. спасибо. Только одно - но!!! Второй перекуп на допросе ПРИЗНАЕТ НАШУ с НИМ СДЕЛКУ и СУММУ по ней !!!Он сам в шоке от первого ( своего коллеги )...пытается сейчас с ним вопрос решить чтоб тот деньги уплатил хз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас каким боком это касается? Вы ВТОРОМУ деньги отдавали - с него и требуйте взад. А тот пусть с ПЕРВЫМ сам разбирается. Для Вас ПЕРВЫЙ - никто. В любом случае лучше не ждать. Вы деньги дали? - Дали! А получили проблему. Вот путь и суетятся. Удачи!
СсылкаПожаловаться
валера
Так и сделаю...буду подовать исковое на второго ...
СсылкаПожаловаться