Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Купил авто по генералке (3мес), генералка кончилась, прод игнорит... что делать?

Сразу говорю, ситуация не моя, спрашиваю за приятеля, который вляпался, хотя жирные тролли
все равно можете глумиться, вас не остановит ни чего ))

Итак, приятель купил не дорогое авто (старая-старая королла за 100тыс для работы, в неплохом
состоянии), не знаю, на кой, но купил не через договор купли-продажи, а по ген. доверенности
(собственно на меня), дабы потом на себя переоформить и при том же всего на 3мес, хотя ее
можно было сделать до 3х лет, это да....

Заматался со своими проблемами и генералка кончилась! Продавец тупо скрывается, 99% что ему просто
лень подрывать свой зад - не берет трубку, кормит обещаниями, вообщем тот еще гад...

Друзья, что теперь делать с машиной? Да, потеря не велика, можно и на запчасти или в металл за
треть или четреть цены, но человек и так не жирует на данный момент, не хотелось бы терять авто...
Можно ли как-то решить данный вопрос без старого хозяина и без через чур сильного криминала?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Никак... Я в такой ситуации бывал.
3 месяца - это, видимо, хозяин так захотел, чтобы Ваш друг побыстрее снял машину с учета, и избавил его от лишней головной боли. Собственно, это и следовало бы сделать, но увы.
Если найдете контору, которая протащит сделку задним числом - флаг Вам в руки. Но насчет законности данной процедуры, я думаю, говорить не стоит.
СсылкаПожаловаться
Karaby
Я думаю, прод не расчитывал на то чтобы вернуть авто себе, так просчет со вренем - это вина моего приятеля. Я года два назад покупал авто, мы с хозяином заключили договор купли-продаже в простой письменной форме, без всяких нотариусов и пр.. он расписался в этом договоре, я забрал все документы попращался с ним и со всей кипой документов от авто + этот договор поехал в ГАИ... Там без проблем поставил авто на себя буквально в течении часа...

Так может сделать такой договор, расписаться за старого хозяина и поехать в ГАИ? Не думаю, что у старого хозяина будут претензии и т.п., как я понял, ему тупо лень заниматься этим вопросом....
СсылкаПожаловаться
Karaby
Я думаю, прод не расчитывал на то чтобы вернуть авто себе, так просчет со вренем - это вина моего приятеля. Я года два назад покупал авто, мы с хозяином заключили договор купли-продаже в простой письменной форме, без всяких нотариусов и пр.. он расписался в этом договоре, я забрал все документы попращался с ним и со всей кипой документов от авто + этот договор поехал в ГАИ... Там без проблем поставил авто на себя буквально в течении часа...

Так может сделать такой договор, расписаться за старого хозяина и поехать в ГАИ? Не думаю, что у старого хозяина будут претензии и т.п., как я понял, ему тупо лень заниматься этим вопросом....
СсылкаПожаловаться
Проще подготовить договор купли-продажи,поймать хозяина,чтобы на коленке расписался.А вдруг вылезет какой-нибудь нюанс.типа несогласие на продажу жены и он естественно скажет что ничего не подписывал.
СсылкаПожаловаться
Karaby
А жена тут вроде и не причем... а как он докажет, что не подписывал? Ни одна экспертиза этого не подтвердит.
Можно отличить подделку почерка и для этого нужно хотя бы пару рукописных слов, лучше - 1-2 предложения, по подписи
не определят - его или нет, знаю не по наслышке...
СсылкаПожаловаться
Karaby
А жена тут вроде и не причем... а как он докажет, что не подписывал? Ни одна экспертиза этого не подтвердит.
Можно отличить подделку почерка и для этого нужно хотя бы пару рукописных слов, лучше - 1-2 предложения, по подписи
не определят - его или нет, знаю не по наслышке...
СсылкаПожаловаться
Его подпись ии нет при желании экспертза подтведит.
СсылкаПожаловаться
Напишите договор купли продажи задним числом когда еще дйствовала доверенность и поставьте по ДКП с приложенной доверенностью на кого нибудь из друзей.
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов дал единственно правильный совет-воспользуйтесь!
СсылкаПожаловаться
И продавал, и покупал на тех же условиях. Ушами не хлопать не пробовали? Для вас все сделали, оформляйте вовремя, не ищите виноватых. Вы просили отсрочку по оформлению авто, продавец пошел на встречу, сидел с вами у нотариуса, терял время. И теперь он плохой.
СсылкаПожаловаться
Karaby
Блин... Сергей! Спасибо большое, как я сразу то не подумал! )) Так и сделаем, спишу машину на него, задним числом, когда еще действовала генералка у все ))

Владимир, для вас специально написал 1й абзац темы ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru