20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купил авто без птс

Так получилось что я купил авто без птс  была ср и номер висели, как оказалось она снята с учёта давно уже, птс забрали гаишники по причине что вин плохо видно, ну ладно у кого я брал машину он не владелец, а у владельца по документам прописка в камне на оби, а он сам он в Новгороде и так получилось что птс отправили в камень на оби и он не может приехать, какое заявление надо писать владельцу и куда ему идти, чтобы птс отправили из камня в Новгород ему
A1rex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Роман
Какая то странная история.

птс забрали гаишники по причине что вин плохо видно

Была экспертиза?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
При покупке машины документы в первую очередь смотрят. Отдайте машину обратно и заберите деньги, если такая возможность имеется. И вообще, как можно покупать машину не у владельца???
Непонятно еще, кто кому и зачем пересылает ПТС, если его забрали ГАИшники? Откуда он взялся?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
При покупке машины документы в первую очередь смотрят. Отдайте машину обратно и заберите деньги, если такая возможность имеется. И вообще, как можно покупать машину не у владельца???
Непонятно еще, кто кому и зачем пересылает ПТС, если его забрали ГАИшники? Откуда он взялся?
СсылкаПожаловаться
. И вообще, как можно покупать машину не у владельца???----в мск и области купить авто у владельца практически невозможно))) вот деньги отдавать пока машинка не встала на учет это сверхдоверчивость. я тут не так давно помогал легализовать соренто1 взятый у перекупа с проблемным вин номером(просто сгнил),благо есть возможность проверить машинку на криминал,и то это обошлось новому хозяину в немалую денежку
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
. И вообще, как можно покупать машину не у владельца???----в мск и области купить авто у владельца практически невозможно))) вот деньги отдавать пока машинка не встала на учет это сверхдоверчивость. я тут не так давно помогал легализовать соренто1 взятый у перекупа с проблемным вин номером(просто сгнил),благо есть возможность проверить машинку на криминал,и то это обошлось новому хозяину в немалую денежку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тут я фразу немного неправильно построил. Надо было написать "как покупать у человека, не вписанного последним в ПТС". Я знаю, что перекупы тоже не всегда вписываются в ПТС, но я бы такой вариант отверг сразу. Пусть и перекуп, но являющийся последним "владельцем" по ПТС.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, тут я фразу немного неправильно построил. Надо было написать "как покупать у человека, не вписанного последним в ПТС". Я знаю, что перекупы тоже не всегда вписываются в ПТС, но я бы такой вариант отверг сразу. Пусть и перекуп, но являющийся последним "владельцем" по ПТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я теперешнюю спектру взял у перекупа,он не был вписан в птс,но деньги он от меня получил когда машинка встала на учет)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
я теперешнюю спектру взял у перекупа,он не был вписан в птс,но деньги он от меня получил когда машинка встала на учет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты просто в этом деле больше "шаришь" и опыт бОльший имеешь, как и "Джошуа питерский";))))) . А я лучше на "холодную воду подую".
вот деньги отдавать пока машинка не встала на учет это сверхдоверчивость.

А вот как это можно реализовать? Надо ведь полис ОСАГО купить сначала. Да и, возьми мою ситуацию: у нас МРЭО в соседнем районе. А покупать б/у машину придется скорее всего вообще в Кирове... И вот как это все к общему знаменателю свести???
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ты просто в этом деле больше "шаришь" и опыт бОльший имеешь, как и "Джошуа питерский";))))) . А я лучше на "холодную воду подую".
вот деньги отдавать пока машинка не встала на учет это сверхдоверчивость.

А вот как это можно реализовать? Надо ведь полис ОСАГО купить сначала. Да и, возьми мою ситуацию: у нас МРЭО в соседнем районе. А покупать б/у машину придется скорее всего вообще в Кирове... И вот как это все к общему знаменателю свести???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нашел авто,договорились,приехали в рэо(или записались через госуслуги на нужное время),там же оформили осаго,отдали доки в окошко,получили,на площадку осмотра,30-40 минут ожидания,новый стс,если надо птс,еще 10 минут если получаешь новые номера,если остаются старые вообще без проблем,расчет.))) ну это если немножко денюжков жалко. если не жалко,все еще проще.рассказывать?)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
нашел авто,договорились,приехали в рэо(или записались через госуслуги на нужное время),там же оформили осаго,отдали доки в окошко,получили,на площадку осмотра,30-40 минут ожидания,новый стс,если надо птс,еще 10 минут если получаешь новые номера,если остаются старые вообще без проблем,расчет.))) ну это если немножко денюжков жалко. если не жалко,все еще проще.рассказывать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да механизм то понятен. Не понятно только как его реализовать, если продавец, покупатель и МРЭО находятся в разных районах, на расстоянии 30-120 км.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да механизм то понятен. Не понятно только как его реализовать, если продавец, покупатель и МРЭО находятся в разных районах, на расстоянии 30-120 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
обычно едут или в ближайшее рэо продавца,или как в моем случае чтоб лишнее время не терять продавец мне скинул в вотсап данные владельца,я выписал дкп,он подъехал сразу на площадку осмотра,там минут 10,потом вернулись в рэо и пока откатывали новые грз,расчет.к 9.30 он приехал,в 11 уехал .
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Сейчас на тебя заведут уголовное дело и долго ты будешь объяснять почему вин плохо просматривается.Беги и быстрей забирай деньги пока их не пропили.И в следующий раз в подворотне машину не покупай.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
ну ладно у кого я брал машину он не владелец,


А как вы покупали машину без ПТС? В нём вообще то расписаться надо прежнему собственнику(ну или на крайний случай перекупу)
СсылкаПожаловаться
...В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
ну ладно у кого я брал машину он не владелец,


А как вы покупали машину без ПТС? В нём вообще то расписаться надо прежнему собственнику(ну или на крайний случай перекупу)
СсылкаПожаловаться
Так было когда-то. Мало того, уже даже есть ЭПТС, в которых расписаться не получится.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
фанаты ммм никогда не переведуться
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
фанаты ммм никогда не переведуться
СсылкаПожаловаться
Так наверное и машина соответствующая. Одноклассник сына купил прошлым летом за 20 тыр гнилую четырку без документов. Два раза бил ее, правил, ездил... Осенью, уходя в армию, отдал ее (не знаю за сколько) на запчасти в местный сервис. Месяц назад она (вместе с другими такими же тачками) была сдана в чермет.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так наверное и машина соответствующая. Одноклассник сына купил прошлым летом за 20 тыр гнилую четырку без документов. Два раза бил ее, правил, ездил... Осенью, уходя в армию, отдал ее (не знаю за сколько) на запчасти в местный сервис. Месяц назад она (вместе с другими такими же тачками) была сдана в чермет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а 30-50 тыр и с доками наволом-на ходу и даже полным баком бенза
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
а 30-50 тыр и с доками наволом-на ходу и даже полным баком бенза
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может где-то и есть, искать надо. Да и для вчерашнего школяра, неработающего, еще 10 тыр наскрести тоже ведь надо. А тут чисто на лето покататься машина покупалась. Тем более, прав у него нет. Вернее есть, категория С, от военкомата.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Может где-то и есть, искать надо. Да и для вчерашнего школяра, неработающего, еще 10 тыр наскрести тоже ведь надо. А тут чисто на лето покататься машина покупалась. Тем более, прав у него нет. Вернее есть, категория С, от военкомата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
открой авито . зимой весь этот металлолом стоил как ра на 10-15 тыр дешевле.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
открой авито . зимой весь этот металлолом стоил как ра на 10-15 тыр дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем мне эта информация? "Дорого яичко ко Христову дню". Когда ездить надо, тогда и купил... Да и не мое это дело совершенно. Андрей эту историю рассказал, а машина эта у нашего сервиса всю зиму стояла с битой мордой и без колес.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А зачем мне эта информация? "Дорого яичко ко Христову дню". Когда ездить надо, тогда и купил... Да и не мое это дело совершенно. Андрей эту историю рассказал, а машина эта у нашего сервиса всю зиму стояла с битой мордой и без колес.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может где-то и есть, искать надо.-авито( ты спросил я ответил)-а что делать будете с инфой мне без разницы( да и сумневаюсь я что интересен чермет вам). ну а насчёт дорого яичко- думаю чермет да бе доков отдадут со скидкой
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
умом Россию не понять,разве можно таких людей победить.......
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария