3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купала

С Днём Купалы !
В этот день, в серёдке лета,
Так устроено природой,
Солнце дольше всего светит,
Всем на радость для народа.

Можно столько всего сделать,
Где задумал быть поспеть,
Воплощай все планы смело,
В жизни главное, хотеть.

Ну а хочешь, в путь иди,
На большое расстояние,
Хоть с друзьями иль один,
В день летнего солнцестояния!

21 июня – Купало (день летнего солнцестояния) – начало астрономического лета. Самый длинный день и самая короткая ночь в году. С Купалы день начинает уменьшаться, а ночь возрастать.

Древние славяне отмечали этот праздник зажиганием купальских костров, хороводами, прыгали через костры, совершали ритуальные купания в реках и источниках, девушки сплетали венки и пускали их по воде. С этого дня начинали купаться в реках.

В честь Солнца с горы или холма скатывали горящее колесо, обмотанное соломой – символ Солнца. Если колесо догорит, не достигнув подножия горы или холма, то это предвещало плохой урожай и неблагоприятный год. Если колесо будет гореть до самого подножия – будет хороший урожай. А если колесо продолжает гореть после того, как скатилось, то ждали очень богатого урожая и счастливого года.

Через купальский костер перепрыгивали все участники праздника. Прыгают через костры для увеличения плодородия, очищения, здоровья и любви.

Чтобы быть здоровым, купались на заре, до восхода солнца, катались на росистой траве для снятия накопленной негативной энергии. Купальской росой умывали лицо и руки.

Если окропить купальской росой дом, то насекомые водиться не будут.

До восхода солнца набирают купальскую воду из ключей, родников, источников. Купальская (живая) вода активизирует, ускоряет все процессы. Особенную силу имеет вода, взятая там, где два и больше ручьев стекаются в единый поток


Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
196
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так знаю вас,фулиганов... Великовозрастных...)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что-то он не приглашает ))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
обновлю )))
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Самый длинный день и самая короткая ночь в году(С)----немного неверно===продолжительность дня с 21 по 27июня одинаковая.
И, купаться---ага-(((===вода холодная и дождь снова+гроза-((((((((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
Это точно! С праздником,Калинка!
СсылкаПожаловаться
aleks
два года назад на этот праздник-еле выплыл на берег.такое было течение,что в принципе уже решил просто ждать когда найдут в открытом океане.поэтому как то нет желания топать на океан тем боле что с утра был дождик
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
два года назад на этот праздник-еле выплыл на берег.такое было течение,что в принципе уже решил просто ждать когда найдут в открытом океане.поэтому как то нет желания топать на океан тем боле что с утра был дождик
СсылкаПожаловаться
А ты вечером пойди! Может в этом году получится...)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А ты вечером пойди! Может в этом году получится...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрьевич,в моей семье все великолепно плавают,но с океаном шутить не рекомндуется,да и рано меня ещё крабам на ужин посылать)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
Юрьевич,в моей семье все великолепно плавают,но с океаном шутить не рекомндуется,да и рано меня ещё крабам на ужин посылать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так кто спорит то! Нам тебя здесь приятно наблюдать,а не с рыбами,на дне...)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
После всех волшебств и чудес сегодняшнего вечера она уже догадывалась, к кому именно в гости её везут, но это не пугало её. Надежда на то, что там ей удастся добиться возвращения своего счастья, сделала её бесстрашной.
(цы)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
После всех волшебств и чудес сегодняшнего вечера она уже догадывалась, к кому именно в гости её везут, но это не пугало её. Надежда на то, что там ей удастся добиться возвращения своего счастья, сделала её бесстрашной.
(цы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вдруг и тебе,Мюмз,повезет? Поедешь к Воланду? Не побоишься?)))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А вдруг и тебе,Мюмз,повезет? Поедешь к Воланду? Не побоишься?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ничего и никого не боюсь ))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Я ничего и никого не боюсь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О,наш человек! Так кому сидим? Венок вяжем и на речку... На Мойку...)))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
О,наш человек! Так кому сидим? Венок вяжем и на речку... На Мойку...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в музей Пушкина , штоли? )) там прынцы водяцца?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
в музей Пушкина , штоли? )) там прынцы водяцца?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тебе видней... Или на Неву схромай...)))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну тебе видней... Или на Неву схромай...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и что я там, как дура одна бродить буду....хотя ...почему как ? ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария