3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культура на дорогах

Мне интересно, как обстоят дела с культурой на дорогах в разных регионах. На мой взгляд, в Москве с этим лучше стало: и пропустят, и спасибо скажут... Конечно, есть мигалки, лихачи, которые не уважают никого, но в общей массе улучшения на лицо.
Роговцева Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Алексей БушаевВ ответ на света якимова
света якимова
Жестокий не скучный наш мир,все решают деньги и люди с деньгами.Культура не деньги,но как деньги: много не бывает, а чаще того и другого просто не хватает.Культура на дорогах редкость где нет видео и простоконтроля.
Москва -сборище культур-мультур,основное правило- пропусти дурака на дороге.
Женщину- в президенты!Мужиков на отдых.
Медведица - спасет все и вся!
СсылкаПожаловаться
Мужиков на отдых.
Умная женщина. В президенты её!
СсылкаПожаловаться
света якимоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Мужиков на отдых.
Умная женщина. В президенты её!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто - медведица?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на света якимова
света якимова
Кто - медведица?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто - медведица?

Ага. Большая...
СсылкаПожаловаться
А К
В саратове дороги убитые но с культурой вроде ничего. Кстати на форумах много раз обсуждался вопрос о том что дамы не пропускают и все такое, сразу хочу сказать что по моим наблюдениям в саратове из 100 дам за рулем отмороженных попадается не более пяти.
СсылкаПожаловаться
Роговцева Ольга
Кстати, насчет дам... как не странно, но частенько не пропускают
СсылкаПожаловаться
Роговцева Ольга
В Ростове-на-Дону столкнулась с круговым движением, на котором преимущество у тех, кто в круге. В Москве, в основном, преимущество у тех, кто въезжает в круг, или регулируется знаком c указанием главной дороги. В Ростове была пробка, в круг въезжали тараном. Не очень поняла, в чем фишка в таком движении.
СсылкаПожаловаться
Виктория Копейкина
У нас в Барнауле дорог нет, одни направления.Такое понятие как "встречная" отсутствует напрочь! Водители на дорогах входят в положение,и объезжают дырки в независимости от направления движения, по очереди! Отсюда и культура на дорогах - народ терпит.
СсылкаПожаловаться
Роговцева Ольга
Качество дорог - наша самая главная проблема. В Москве дороги получше, но тоже хватает ям, безумных заплаток и колодцев, которые или выпирают, или утоплены. Была у меня несколько лет назад поездка на Селигер. Я первый раз видела дорогу, которая была, как после бомбежки. Еду, вижу установлен знак "Неровная дорога". Сбросила скорость. Еду километр, другой, ничего... Народ потихоньку начинает скорость набирать. Я, как и все. В результате на скорости 130 попадаю на участок дороги, который проблематично проехать даже ползком. В результате разбила все четыре диска, и полная обочина таких же "счастливчиков", а я все никак понять не могла, почему на этом участке дороге (до ближайшего населенного пункта было километров 70-80) на каждом дереве висели объявления "ЭВАКУАТОР ТЕЛ. ХХХХХХ). Как доехала, отдельная песня... При въезде в этот долгожданный населенный пункт был "Шиномонтаж". Теперь я к дорожным знакам внимательнее отношусь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Думаю, что качество дорог не главное, главное наше воспитание, наш менталитет и отношение к друг другу в обществе. А там у нас огромные проблемы, оттуда и агрессия, которая переносится на наши дороги и соответственно на нас с вами. Искать истину надо в себе, а не в плорхих дорогах, хотя дороги это тоже важно!
СсылкаПожаловаться
Роговцева ОльгаВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Думаю, что качество дорог не главное, главное наше воспитание, наш менталитет и отношение к друг другу в обществе. А там у нас огромные проблемы, оттуда и агрессия, которая переносится на наши дороги и соответственно на нас с вами. Искать истину надо в себе, а не в плорхих дорогах, хотя дороги это тоже важно!
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что наша агрессия на дорогах скорее реакция на то, что с нами произошло за последние 20 лет, а не следствие плохого воспитания или нашего менталитета. Раньше такого не было. Лучшее средство защиты - это нападение. Вот мы и защищаемся/нападаем. Только уставать от всего этого стали. Мне очень хочется, садясь ежедневно в машину, ехать спокойно на работу или по делам, не ожидая ежесекундно, что могут подрезать или нагло вытолкнуть с полосы (хорошо, если не на встречку), а может скинуть скорость надо, чтобы пропустить "красавца", который едет со скоростью, отсутствующей в ПДД... да мало ли, что может быть. Пока мечты...
Ну и конечно, повсеместная продажа прав. На дороге хорошо видно, кто просто не опытный, начинающий водитель, а кто правила не открывал. Последних очень много. Раньше женщину за рулем можно было безошибочно определить, а сейчас нет... Все смешалось в датском королевстве...
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
В Мурманске в последние 2-3 года стало очень приятно ездить.Стали уступать дорогу выезжающим с второстепенных.При перестроениях стараются посмотреть кто откуда едет.И что самое интересное это совпало с тем что отремонтировали практически все дороги в городе.И даже в 70% дворов.А в Беларуси поразило то что после обгона водители тебя благодорят аварийкой.
СсылкаПожаловаться
Александр Жабин
Рязань.У местных водителей культура присутствует полностью-и пешеходов пропускают на переходах,и дорогу уступят при перестроении,и поморгают аварийкой.Совсем по другому обстоит дело с водителями маршрутных такси-те носятся как бешеные,подрезают,лезут всюду по делу и без дела,раньше пешеходные переходы пролетали со свистом.Сейчас по настроению или по наличию машины ДПС за переходом.
Что хочу сказать про гостей города.Большую часть составляют "выходцы" из Москвы, Самары, Мордовии и Тулы.Да,в своих городах они может и ездят кулюторно,но как оказываются в другом городе,так сразу все меняется.Поворотники включать не умеют,красного света не видят(видно всегда зеленый для гостей горит)))))))),про пешеходов и скорость и говорить не приходится.А уж чтобы поморгать аварийкой,так наверно эта кнопка совсем отсутствует.И еще- именно на гостях города наша доблестная ГАИ делает до 80% "штрафов".
СсылкаПожаловаться
Роговцева Ольга
Хоть какой-то позитив появился. Очень рада, что есть города, жители которых вспомнили, что не в каменном веке живут. Хотя до идеала нам всем еще далеко...
СсылкаПожаловаться
Оксана Сумцова
Улан-Удэ. А вот у нас много вежливых людей. И пропустят, особенно даму. И спасибо скажут. Есть, конечно, индивиды, не уважающие никого, но, к счастью, мало таких) Даже колесо ни разу не дали самой поменять! Всегда кто-нибудь да поможет!! Мелочь, а приятно)
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Оксана Сумцова
Оксана Сумцова
Улан-Удэ. А вот у нас много вежливых людей. И пропустят, особенно даму. И спасибо скажут. Есть, конечно, индивиды, не уважающие никого, но, к счастью, мало таких) Даже колесо ни разу не дали самой поменять! Всегда кто-нибудь да поможет!! Мелочь, а приятно)
СсылкаПожаловаться
- Ага, а если случайно из лужи обрызгают, извинятся, домой к себе привезут, разденут, одежду почистят, вином напоят, спать уложат!
- И что, с тобой такое было?!
- Нет, с моей женой.
СсылкаПожаловаться
Оксана Сумцова
)))))
Жаль, со мной такого не было(
СсылкаПожаловаться
Гоша Мелкий
У нас в городе водилы пропускают пешеходов нераде уважения,из забоязени штрафа.Но пешеходы вопше оборзели проходят где нет пешеходных переходов да ешё лаются если немного его прижемаеш.Вопшем готовы леч спать на дороге а гайцы их не штрафуют вот и езжу не по ценру города стараюсь обходными путями доехать.
СсылкаПожаловаться
Оксана Сумцова
пешеходов пропускаю исключительно на пешеходном переходе!!
Дяденьке-гайцу полчаса доказывала, что дойти до перехода пять метров легче, чем остановить авто))
Достала-отпустил)))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузьмин
В моем городке пешеходов возвели в ранг богов,шляются где не попадя,и все пропускают как так и надо.Я привык.Спешить некуда.Да и дорогой нынче пешеход.
СсылкаПожаловаться
Игорь Вощенко
а в майкопе хорошо! город небольшой, ездить можно хоть быстро, хоть медленно. в удовольствие. поэтому не люблю большие города, жаль часто ездить в них приходится. хуже всего (если говорить о юге России) в Ростове-на-Дону. все носятся как ненормальные, хотя, надо заметить, в последний год-два пропускать начали, аварийками благодарить нет-нет. В краснодаре это уже давно, не два-три года, больше. особенно приятно на Газели ездить. типа корпоративная этика :-)))
ЗЫ. сам быстро не езжу, хотя раньше на мерсе любил погонять. последнее время ловлю себя на том, что еду иногда километров 30-40 и слушаю музыку. приходится давить на педальку, поскольку сзади то тоже люди едут а кто-то наверное и спешит по делам....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария