21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культура на дорогах

Мне интересно, как обстоят дела с культурой на дорогах в разных регионах. На мой взгляд, в Москве с этим лучше стало: и пропустят, и спасибо скажут... Конечно, есть мигалки, лихачи, которые не уважают никого, но в общей массе улучшения на лицо.
Роговцева Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
ЭЛЕКТРОШОК
Унас в Самаре ни чего не изменилось .Чуть по лучше стало с пешеходами ,стали пропускать .Ну иногда моргнут аварийкой если пропустишь кого. Да есть изменения только в худшую сторону это полное отсуствие нормальных дорог в городе .Наверно это к дню победы так довели что бы мы поняли как тяжело было во время войны ,прочуствовали так сказать телом. Так что у нас как во время войны одни направления при отсустии дорог и поэтому кто как хочет так и едет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИгонинВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Унас в Самаре ни чего не изменилось .Чуть по лучше стало с пешеходами ,стали пропускать .Ну иногда моргнут аварийкой если пропустишь кого. Да есть изменения только в худшую сторону это полное отсуствие нормальных дорог в городе .Наверно это к дню победы так довели что бы мы поняли как тяжело было во время войны ,прочуствовали так сказать телом. Так что у нас как во время войны одни направления при отсустии дорог и поэтому кто как хочет так и едет.
СсылкаПожаловаться
Особенно в других регионах.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Рубль,он развивает хорошо культуру,да.И бюджет пополняется.
СсылкаПожаловаться
Роговцева Ольга
У нас тоже пешеходов стали активнее пропускать. Дороги после зимы тоже на многих улицах отвратительные. Одна Ленинградка чего стоит. Стыдоба... по этой дороге из Шереметьево едут, а она вся в заплатках, на танках только ездить...
СсылкаПожаловаться
Андрей Филиппов
заходи не бойся))) http://www.ipgold.ru/?r=DREDUS
СсылкаПожаловаться
Elena
Хочу поделиться недавними впечатлениями от поездки по Белоруссии. Очень культурные водители...и скоростной режим...и пешеходы не обижаются на водителей. Движение в Минске плотное, но перестроиться, особенно человеку не местному проблем не было, уступают, помогают. Я просто была в культурном шоке.
Но по дороге домой, когда граница с Россией была за плечами....тут началось....подрезают...жмут на газ уж дальше некуда, а как посмотришь на регистрационный знак....белорусский. Так откуда такой парадокс? Почему на свое Родине уважаем правила, а в России нет???
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Elena
Elena
Хочу поделиться недавними впечатлениями от поездки по Белоруссии. Очень культурные водители...и скоростной режим...и пешеходы не обижаются на водителей. Движение в Минске плотное, но перестроиться, особенно человеку не местному проблем не было, уступают, помогают. Я просто была в культурном шоке.
Но по дороге домой, когда граница с Россией была за плечами....тут началось....подрезают...жмут на газ уж дальше некуда, а как посмотришь на регистрационный знак....белорусский. Так откуда такой парадокс? Почему на свое Родине уважаем правила, а в России нет???
СсылкаПожаловаться
Про Белорусию согласен, был в апреле в Минске, там по другому ездят, был удивлён.
СсылкаПожаловаться
денисВ ответ на Elena
Elena
Хочу поделиться недавними впечатлениями от поездки по Белоруссии. Очень культурные водители...и скоростной режим...и пешеходы не обижаются на водителей. Движение в Минске плотное, но перестроиться, особенно человеку не местному проблем не было, уступают, помогают. Я просто была в культурном шоке.
Но по дороге домой, когда граница с Россией была за плечами....тут началось....подрезают...жмут на газ уж дальше некуда, а как посмотришь на регистрационный знак....белорусский. Так откуда такой парадокс? Почему на свое Родине уважаем правила, а в России нет???
СсылкаПожаловаться
это потому что,если будешь ездить культурно и по правилам,тут тебя многие обсигналят и будут крутить пальцем у виска-особенно в Москве.
СсылкаПожаловаться
Роговцева ОльгаВ ответ на Elena
Elena
Хочу поделиться недавними впечатлениями от поездки по Белоруссии. Очень культурные водители...и скоростной режим...и пешеходы не обижаются на водителей. Движение в Минске плотное, но перестроиться, особенно человеку не местному проблем не было, уступают, помогают. Я просто была в культурном шоке.
Но по дороге домой, когда граница с Россией была за плечами....тут началось....подрезают...жмут на газ уж дальше некуда, а как посмотришь на регистрационный знак....белорусский. Так откуда такой парадокс? Почему на свое Родине уважаем правила, а в России нет???
СсылкаПожаловаться
Про Белоруссию слышала, там дороги шикарные. Действительно?
СсылкаПожаловаться
Роговцева Ольга
Про Белоруссию слышала, там дороги шикарные. Действительно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шикарные,громко сказано,просто лучше чем в России и хуже чем в Германии. вобщем-ездить можно.
СсылкаПожаловаться
Марат
Казань. Культура вождения отсутствует полностью. Правда. Кто бы ни приезжал все просто в шоке от того беспредела, который у нас творится на дорогах. Хамство, выяснение отношений, догонялки с целью "отомстить". Вот это обыденная ситуация для нашего города. Кстати анекдот у нас бытует в тему.
Вопрос: Можно ли перейти казанскую улицу на разрешающий сигнал светофора с закрытыми глазами?
Ответ: Можно. Только руки надо высоко поднять.
Вопрос: Зачем?
Ответ: А чтобы санитарам в морге было проще рубашку снимать.

Вот как то так :(
СсылкаПожаловаться
Роговцева Ольга
А я в прошлом году по дороге на юг заезжала к родственникам в Ростов-на-Дону. После 10 лет вождения по Москве мне казалось, что ничего уже не страшно. Ошибалась. По Ростову мне ездить было очень тяжело. Перестроиться, включив поворотник, практически нереально. Все дружно на газ нажимают. Я от такого уже отвыкнуть успела. Кстати, на трассе М4 самые ярые нарушители скоростного режима были с ростовскими номерами, Москва и область, как было раньше, встречались за редким исключением.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Роговцева Ольга
Роговцева Ольга
А я в прошлом году по дороге на юг заезжала к родственникам в Ростов-на-Дону. После 10 лет вождения по Москве мне казалось, что ничего уже не страшно. Ошибалась. По Ростову мне ездить было очень тяжело. Перестроиться, включив поворотник, практически нереально. Все дружно на газ нажимают. Я от такого уже отвыкнуть успела. Кстати, на трассе М4 самые ярые нарушители скоростного режима были с ростовскими номерами, Москва и область, как было раньше, встречались за редким исключением.
СсылкаПожаловаться
Поэтому ростовская объездная летом - это сплошная пробка, хотя полос для движения достаточно.
СсылкаПожаловаться
Смольянов Михаил
Пенза. Культура средне. На дорогах мигают иногда, если пропускаешь-могут поблагодорить. В случае "горлышка" работает правило "через одного". Разборки подрезанных крайне редки. А вот качеством дорог хочу похвастьться! Да, после зимы кое где появились ямы, но они только КОЕ ГДЕ. да и те залатали. Едитственный на мой взгляд минус - крышки люков - либо на 10 см ниже либо на 10 см выше уровня.
СсылкаПожаловаться
ALEX
Я Вам сейчас расскажу, Ольга, как гоняют в Тольятти. Буквально несколько часов назад на перекрестке (Ворошилова/Дзержинского) , где разрешается движение только по двум полосам (на лево и прямо/на право) один "ну очень хороший" человек (человек с натягом) на черном БМВ под номером 333 (буквы не буду писать), умудрился вклиниться между двумя потоками. Проезжая мимо меня он просто снёс мне боковое левое зеркало и даже не притормозил, а быстренько смылся. Даже своей машины не пожалел. Вот и получается, что он или обкуренный, или пьяный (побоялся ГАИ), или просто поссорился со своей головой!!! Смех, да и только, потому что я уверен, что сегодня он мне зеркало сломал, а завтра по нему какой-нибудь более и более проедет. Тогда он и поймет, что значит уважение на дорогах.
P.S. А ты, "хороший человек" если это прочитал или тебе передали, имей совесть, не забывай, что твой тазик не один по дорогам клацает!!!
:-)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ALEX
ALEX
Я Вам сейчас расскажу, Ольга, как гоняют в Тольятти. Буквально несколько часов назад на перекрестке (Ворошилова/Дзержинского) , где разрешается движение только по двум полосам (на лево и прямо/на право) один "ну очень хороший" человек (человек с натягом) на черном БМВ под номером 333 (буквы не буду писать), умудрился вклиниться между двумя потоками. Проезжая мимо меня он просто снёс мне боковое левое зеркало и даже не притормозил, а быстренько смылся. Даже своей машины не пожалел. Вот и получается, что он или обкуренный, или пьяный (побоялся ГАИ), или просто поссорился со своей головой!!! Смех, да и только, потому что я уверен, что сегодня он мне зеркало сломал, а завтра по нему какой-нибудь более и более проедет. Тогда он и поймет, что значит уважение на дорогах.
P.S. А ты, "хороший человек" если это прочитал или тебе передали, имей совесть, не забывай, что твой тазик не один по дорогам клацает!!!
:-)
СсылкаПожаловаться
Я первый раз когда в Тольятти попал, все ваши кольца "насквозь" прошел. Хорошо дело ночью было. :)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Я первый раз когда в Тольятти попал, все ваши кольца "насквозь" прошел. Хорошо дело ночью было. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Алексей, такой у нас город.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ALEX
ALEX
Да, Алексей, такой у нас город.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 90-х у вас очень "весело" было. Сейчас, судя по твоему посту, тоже не скучно. :))
СсылкаПожаловаться
Андрюха
классно ездят только в Германии..
СсылкаПожаловаться
света якимова
Жестокий не скучный наш мир,все решают деньги и люди с деньгами.Культура не деньги,но как деньги: много не бывает, а чаще того и другого просто не хватает.Культура на дорогах редкость где нет видео и простоконтроля.
Москва -сборище культур-мультур,основное правило- пропусти дурака на дороге.
Женщину- в президенты!Мужиков на отдых.
Медведица - спасет все и вся!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария