Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Культура на дорогах

Мне интересно, как обстоят дела с культурой на дорогах в разных регионах. На мой взгляд, в Москве с этим лучше стало: и пропустят, и спасибо скажут... Конечно, есть мигалки, лихачи, которые не уважают никого, но в общей массе улучшения на лицо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
ЭЛЕКТРОШОК
Унас в Самаре ни чего не изменилось .Чуть по лучше стало с пешеходами ,стали пропускать .Ну иногда моргнут аварийкой если пропустишь кого. Да есть изменения только в худшую сторону это полное отсуствие нормальных дорог в городе .Наверно это к дню победы так довели что бы мы поняли как тяжело было во время войны ,прочуствовали так сказать телом. Так что у нас как во время войны одни направления при отсустии дорог и поэтому кто как хочет так и едет.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Унас в Самаре ни чего не изменилось .Чуть по лучше стало с пешеходами ,стали пропускать .Ну иногда моргнут аварийкой если пропустишь кого. Да есть изменения только в худшую сторону это полное отсуствие нормальных дорог в городе .Наверно это к дню победы так довели что бы мы поняли как тяжело было во время войны ,прочуствовали так сказать телом. Так что у нас как во время войны одни направления при отсустии дорог и поэтому кто как хочет так и едет.
СсылкаПожаловаться
Особенно в других регионах.
СсылкаПожаловаться
Рубль,он развивает хорошо культуру,да.И бюджет пополняется.
СсылкаПожаловаться
У нас тоже пешеходов стали активнее пропускать. Дороги после зимы тоже на многих улицах отвратительные. Одна Ленинградка чего стоит. Стыдоба... по этой дороге из Шереметьево едут, а она вся в заплатках, на танках только ездить...
СсылкаПожаловаться
заходи не бойся))) http://www.ipgold.ru/?r=DREDUS
СсылкаПожаловаться
Elena
Хочу поделиться недавними впечатлениями от поездки по Белоруссии. Очень культурные водители...и скоростной режим...и пешеходы не обижаются на водителей. Движение в Минске плотное, но перестроиться, особенно человеку не местному проблем не было, уступают, помогают. Я просто была в культурном шоке.
Но по дороге домой, когда граница с Россией была за плечами....тут началось....подрезают...жмут на газ уж дальше некуда, а как посмотришь на регистрационный знак....белорусский. Так откуда такой парадокс? Почему на свое Родине уважаем правила, а в России нет???
СсылкаПожаловаться
Elena
Хочу поделиться недавними впечатлениями от поездки по Белоруссии. Очень культурные водители...и скоростной режим...и пешеходы не обижаются на водителей. Движение в Минске плотное, но перестроиться, особенно человеку не местному проблем не было, уступают, помогают. Я просто была в культурном шоке.
Но по дороге домой, когда граница с Россией была за плечами....тут началось....подрезают...жмут на газ уж дальше некуда, а как посмотришь на регистрационный знак....белорусский. Так откуда такой парадокс? Почему на свое Родине уважаем правила, а в России нет???
СсылкаПожаловаться
Про Белорусию согласен, был в апреле в Минске, там по другому ездят, был удивлён.
СсылкаПожаловаться
Elena
СсылкаПожаловаться
это потому что,если будешь ездить культурно и по правилам,тут тебя многие обсигналят и будут крутить пальцем у виска-особенно в Москве.
СсылкаПожаловаться
Elena
СсылкаПожаловаться
Про Белоруссию слышала, там дороги шикарные. Действительно?
СсылкаПожаловаться
Про Белоруссию слышала, там дороги шикарные. Действительно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шикарные,громко сказано,просто лучше чем в России и хуже чем в Германии. вобщем-ездить можно.
СсылкаПожаловаться
Марат
Казань. Культура вождения отсутствует полностью. Правда. Кто бы ни приезжал все просто в шоке от того беспредела, который у нас творится на дорогах. Хамство, выяснение отношений, догонялки с целью "отомстить". Вот это обыденная ситуация для нашего города. Кстати анекдот у нас бытует в тему.
Вопрос: Можно ли перейти казанскую улицу на разрешающий сигнал светофора с закрытыми глазами?
Ответ: Можно. Только руки надо высоко поднять.
Вопрос: Зачем?
Ответ: А чтобы санитарам в морге было проще рубашку снимать.

Вот как то так :(
СсылкаПожаловаться
А я в прошлом году по дороге на юг заезжала к родственникам в Ростов-на-Дону. После 10 лет вождения по Москве мне казалось, что ничего уже не страшно. Ошибалась. По Ростову мне ездить было очень тяжело. Перестроиться, включив поворотник, практически нереально. Все дружно на газ нажимают. Я от такого уже отвыкнуть успела. Кстати, на трассе М4 самые ярые нарушители скоростного режима были с ростовскими номерами, Москва и область, как было раньше, встречались за редким исключением.
СсылкаПожаловаться
А я в прошлом году по дороге на юг заезжала к родственникам в Ростов-на-Дону. После 10 лет вождения по Москве мне казалось, что ничего уже не страшно. Ошибалась. По Ростову мне ездить было очень тяжело. Перестроиться, включив поворотник, практически нереально. Все дружно на газ нажимают. Я от такого уже отвыкнуть успела. Кстати, на трассе М4 самые ярые нарушители скоростного режима были с ростовскими номерами, Москва и область, как было раньше, встречались за редким исключением.
СсылкаПожаловаться
Поэтому ростовская объездная летом - это сплошная пробка, хотя полос для движения достаточно.
СсылкаПожаловаться
Пенза. Культура средне. На дорогах мигают иногда, если пропускаешь-могут поблагодорить. В случае "горлышка" работает правило "через одного". Разборки подрезанных крайне редки. А вот качеством дорог хочу похвастьться! Да, после зимы кое где появились ямы, но они только КОЕ ГДЕ. да и те залатали. Едитственный на мой взгляд минус - крышки люков - либо на 10 см ниже либо на 10 см выше уровня.
СсылкаПожаловаться
ALEX
Я Вам сейчас расскажу, Ольга, как гоняют в Тольятти. Буквально несколько часов назад на перекрестке (Ворошилова/Дзержинского) , где разрешается движение только по двум полосам (на лево и прямо/на право) один "ну очень хороший" человек (человек с натягом) на черном БМВ под номером 333 (буквы не буду писать), умудрился вклиниться между двумя потоками. Проезжая мимо меня он просто снёс мне боковое левое зеркало и даже не притормозил, а быстренько смылся. Даже своей машины не пожалел. Вот и получается, что он или обкуренный, или пьяный (побоялся ГАИ), или просто поссорился со своей головой!!! Смех, да и только, потому что я уверен, что сегодня он мне зеркало сломал, а завтра по нему какой-нибудь более и более проедет. Тогда он и поймет, что значит уважение на дорогах.
P.S. А ты, "хороший человек" если это прочитал или тебе передали, имей совесть, не забывай, что твой тазик не один по дорогам клацает!!!
:-)
СсылкаПожаловаться
ALEX
Я Вам сейчас расскажу, Ольга, как гоняют в Тольятти. Буквально несколько часов назад на перекрестке (Ворошилова/Дзержинского) , где разрешается движение только по двум полосам (на лево и прямо/на право) один "ну очень хороший" человек (человек с натягом) на черном БМВ под номером 333 (буквы не буду писать), умудрился вклиниться между двумя потоками. Проезжая мимо меня он просто снёс мне боковое левое зеркало и даже не притормозил, а быстренько смылся. Даже своей машины не пожалел. Вот и получается, что он или обкуренный, или пьяный (побоялся ГАИ), или просто поссорился со своей головой!!! Смех, да и только, потому что я уверен, что сегодня он мне зеркало сломал, а завтра по нему какой-нибудь более и более проедет. Тогда он и поймет, что значит уважение на дорогах.
P.S. А ты, "хороший человек" если это прочитал или тебе передали, имей совесть, не забывай, что твой тазик не один по дорогам клацает!!!
:-)
СсылкаПожаловаться
Я первый раз когда в Тольятти попал, все ваши кольца "насквозь" прошел. Хорошо дело ночью было. :)))
СсылкаПожаловаться
Я первый раз когда в Тольятти попал, все ваши кольца "насквозь" прошел. Хорошо дело ночью было. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Алексей, такой у нас город.
СсылкаПожаловаться
ALEX
Да, Алексей, такой у нас город.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 90-х у вас очень "весело" было. Сейчас, судя по твоему посту, тоже не скучно. :))
СсылкаПожаловаться
Андрюха
классно ездят только в Германии..
СсылкаПожаловаться
Жестокий не скучный наш мир,все решают деньги и люди с деньгами.Культура не деньги,но как деньги: много не бывает, а чаще того и другого просто не хватает.Культура на дорогах редкость где нет видео и простоконтроля.
Москва -сборище культур-мультур,основное правило- пропусти дурака на дороге.
Женщину- в президенты!Мужиков на отдых.
Медведица - спасет все и вся!
СсылкаПожаловаться
Жестокий не скучный наш мир,все решают деньги и люди с деньгами.Культура не деньги,но как деньги: много не бывает, а чаще того и другого просто не хватает.Культура на дорогах редкость где нет видео и простоконтроля.
Москва -сборище культур-мультур,основное правило- пропусти дурака на дороге.
Женщину- в президенты!Мужиков на отдых.
Медведица - спасет все и вся!
СсылкаПожаловаться
Мужиков на отдых.
Умная женщина. В президенты её!
СсылкаПожаловаться
Мужиков на отдых.
Умная женщина. В президенты её!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто - медведица?
СсылкаПожаловаться
Кто - медведица?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто - медведица?

Ага. Большая...
СсылкаПожаловаться
А К
В саратове дороги убитые но с культурой вроде ничего. Кстати на форумах много раз обсуждался вопрос о том что дамы не пропускают и все такое, сразу хочу сказать что по моим наблюдениям в саратове из 100 дам за рулем отмороженных попадается не более пяти.
СсылкаПожаловаться
Кстати, насчет дам... как не странно, но частенько не пропускают
СсылкаПожаловаться
В Ростове-на-Дону столкнулась с круговым движением, на котором преимущество у тех, кто в круге. В Москве, в основном, преимущество у тех, кто въезжает в круг, или регулируется знаком c указанием главной дороги. В Ростове была пробка, в круг въезжали тараном. Не очень поняла, в чем фишка в таком движении.
СсылкаПожаловаться
У нас в Барнауле дорог нет, одни направления.Такое понятие как "встречная" отсутствует напрочь! Водители на дорогах входят в положение,и объезжают дырки в независимости от направления движения, по очереди! Отсюда и культура на дорогах - народ терпит.
СсылкаПожаловаться
Качество дорог - наша самая главная проблема. В Москве дороги получше, но тоже хватает ям, безумных заплаток и колодцев, которые или выпирают, или утоплены. Была у меня несколько лет назад поездка на Селигер. Я первый раз видела дорогу, которая была, как после бомбежки. Еду, вижу установлен знак "Неровная дорога". Сбросила скорость. Еду километр, другой, ничего... Народ потихоньку начинает скорость набирать. Я, как и все. В результате на скорости 130 попадаю на участок дороги, который проблематично проехать даже ползком. В результате разбила все четыре диска, и полная обочина таких же "счастливчиков", а я все никак понять не могла, почему на этом участке дороге (до ближайшего населенного пункта было километров 70-80) на каждом дереве висели объявления "ЭВАКУАТОР ТЕЛ. ХХХХХХ). Как доехала, отдельная песня... При въезде в этот долгожданный населенный пункт был "Шиномонтаж". Теперь я к дорожным знакам внимательнее отношусь.
СсылкаПожаловаться
Думаю, что качество дорог не главное, главное наше воспитание, наш менталитет и отношение к друг другу в обществе. А там у нас огромные проблемы, оттуда и агрессия, которая переносится на наши дороги и соответственно на нас с вами. Искать истину надо в себе, а не в плорхих дорогах, хотя дороги это тоже важно!
СсылкаПожаловаться
Думаю, что качество дорог не главное, главное наше воспитание, наш менталитет и отношение к друг другу в обществе. А там у нас огромные проблемы, оттуда и агрессия, которая переносится на наши дороги и соответственно на нас с вами. Искать истину надо в себе, а не в плорхих дорогах, хотя дороги это тоже важно!
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что наша агрессия на дорогах скорее реакция на то, что с нами произошло за последние 20 лет, а не следствие плохого воспитания или нашего менталитета. Раньше такого не было. Лучшее средство защиты - это нападение. Вот мы и защищаемся/нападаем. Только уставать от всего этого стали. Мне очень хочется, садясь ежедневно в машину, ехать спокойно на работу или по делам, не ожидая ежесекундно, что могут подрезать или нагло вытолкнуть с полосы (хорошо, если не на встречку), а может скинуть скорость надо, чтобы пропустить "красавца", который едет со скоростью, отсутствующей в ПДД... да мало ли, что может быть. Пока мечты...
Ну и конечно, повсеместная продажа прав. На дороге хорошо видно, кто просто не опытный, начинающий водитель, а кто правила не открывал. Последних очень много. Раньше женщину за рулем можно было безошибочно определить, а сейчас нет... Все смешалось в датском королевстве...
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
В Мурманске в последние 2-3 года стало очень приятно ездить.Стали уступать дорогу выезжающим с второстепенных.При перестроениях стараются посмотреть кто откуда едет.И что самое интересное это совпало с тем что отремонтировали практически все дороги в городе.И даже в 70% дворов.А в Беларуси поразило то что после обгона водители тебя благодорят аварийкой.
СсылкаПожаловаться
Рязань.У местных водителей культура присутствует полностью-и пешеходов пропускают на переходах,и дорогу уступят при перестроении,и поморгают аварийкой.Совсем по другому обстоит дело с водителями маршрутных такси-те носятся как бешеные,подрезают,лезут всюду по делу и без дела,раньше пешеходные переходы пролетали со свистом.Сейчас по настроению или по наличию машины ДПС за переходом.
Что хочу сказать про гостей города.Большую часть составляют "выходцы" из Москвы, Самары, Мордовии и Тулы.Да,в своих городах они может и ездят кулюторно,но как оказываются в другом городе,так сразу все меняется.Поворотники включать не умеют,красного света не видят(видно всегда зеленый для гостей горит)))))))),про пешеходов и скорость и говорить не приходится.А уж чтобы поморгать аварийкой,так наверно эта кнопка совсем отсутствует.И еще- именно на гостях города наша доблестная ГАИ делает до 80% "штрафов".
СсылкаПожаловаться
Хоть какой-то позитив появился. Очень рада, что есть города, жители которых вспомнили, что не в каменном веке живут. Хотя до идеала нам всем еще далеко...
СсылкаПожаловаться
Улан-Удэ. А вот у нас много вежливых людей. И пропустят, особенно даму. И спасибо скажут. Есть, конечно, индивиды, не уважающие никого, но, к счастью, мало таких) Даже колесо ни разу не дали самой поменять! Всегда кто-нибудь да поможет!! Мелочь, а приятно)
СсылкаПожаловаться
Улан-Удэ. А вот у нас много вежливых людей. И пропустят, особенно даму. И спасибо скажут. Есть, конечно, индивиды, не уважающие никого, но, к счастью, мало таких) Даже колесо ни разу не дали самой поменять! Всегда кто-нибудь да поможет!! Мелочь, а приятно)
СсылкаПожаловаться
- Ага, а если случайно из лужи обрызгают, извинятся, домой к себе привезут, разденут, одежду почистят, вином напоят, спать уложат!
- И что, с тобой такое было?!
- Нет, с моей женой.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru