3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кухня

В новом жилье на острове мне пора красить кухню. Уже всё выровняли. Вован построил двухуровневый потолок со светодиодной подсветкой и мучает меня вопросом в какой цвет покрасить нижний уровень потолка над кухонными полочками. Верхний над столом будет супер-белый.
Кухню заказала вот такую:

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
TaurusВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Саш, ты светодиодные лампочки пользовал? Если пользовал - распиши плиз ощущения, есть ли смысл с ними связываться? Энергосберегающие попробовала и решила ну их нафиг - не нравится мне, темно кажется хоть и взяла самые сильные, и особой разницы между дорогими и дешовыми вообще не заметила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет, Ирин!. На фотке у дочки подсветка из светодиодных лампочек в дополнение к люстре. И на кухне и в гостиной так сделано. Они люстрой пользуются только для красоты, когда гости приходят. А так света достаточно. На лоджии зять с дуру вставил лампочки галагеновые ( я когда облицовывал рассчитывал на светодиодные) . Они нагревали пластик на потолке и он уже ста пахнуть. Заменили на свтодиодные и всё нормально. Я ставил лампочки светодиодные на 220 в без всяких транфсорматоров и пр. Соединял их параллельно, а количество зависит он от их мощности, чтобы было не больше 220 вольт. А энерго сбереагающие у меня дома на кухне. Они уже достали меня. Горят по одно каждые две недели. Да, ещё. Будешь покупать светодиодные лампочки , то они делятся на тёплые и холодные. Мне кажется, что холодные ( свечение) светят лучше, у тёплых свет желтоватый.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Taurus
Taurus
Привет, Ирин!. На фотке у дочки подсветка из светодиодных лампочек в дополнение к люстре. И на кухне и в гостиной так сделано. Они люстрой пользуются только для красоты, когда гости приходят. А так света достаточно. На лоджии зять с дуру вставил лампочки галагеновые ( я когда облицовывал рассчитывал на светодиодные) . Они нагревали пластик на потолке и он уже ста пахнуть. Заменили на свтодиодные и всё нормально. Я ставил лампочки светодиодные на 220 в без всяких транфсорматоров и пр. Соединял их параллельно, а количество зависит он от их мощности, чтобы было не больше 220 вольт. А энерго сбереагающие у меня дома на кухне. Они уже достали меня. Горят по одно каждые две недели. Да, ещё. Будешь покупать светодиодные лампочки , то они делятся на тёплые и холодные. Мне кажется, что холодные ( свечение) светят лучше, у тёплых свет желтоватый.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Холодные и теплые надо устанавливать вперемешку 1:1, тогда свет наиболее приближен к дневному..
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Холодные и теплые надо устанавливать вперемешку 1:1, тогда свет наиболее приближен к дневному..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дим, не смотрятся так в перемешку. Впечатление, что старые лампочки стоят. Холодные ярче кажется светят, а тёплые, буд-то пожелтели.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Taurus
Taurus
Дим, не смотрятся так в перемешку. Впечатление, что старые лампочки стоят. Холодные ярче кажется светят, а тёплые, буд-то пожелтели.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это не я придумал. В спальне в люстре так набирал. Мне мои глаза важнее. А насчёт вида, по-моему если поставишь, через неделю уже внимание не будешь обращать.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Taurus
Taurus
Привет, Ирин!. На фотке у дочки подсветка из светодиодных лампочек в дополнение к люстре. И на кухне и в гостиной так сделано. Они люстрой пользуются только для красоты, когда гости приходят. А так света достаточно. На лоджии зять с дуру вставил лампочки галагеновые ( я когда облицовывал рассчитывал на светодиодные) . Они нагревали пластик на потолке и он уже ста пахнуть. Заменили на свтодиодные и всё нормально. Я ставил лампочки светодиодные на 220 в без всяких транфсорматоров и пр. Соединял их параллельно, а количество зависит он от их мощности, чтобы было не больше 220 вольт. А энерго сбереагающие у меня дома на кухне. Они уже достали меня. Горят по одно каждые две недели. Да, ещё. Будешь покупать светодиодные лампочки , то они делятся на тёплые и холодные. Мне кажется, что холодные ( свечение) светят лучше, у тёплых свет желтоватый.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пасиб за консультацию. Думаю сама поменять их постепенно все на светодиоды. Так как цена пока не смешнаю, хочется выбрать оптимальный товар.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Пасиб за консультацию. Думаю сама поменять их постепенно все на светодиоды. Так как цена пока не смешнаю, хочется выбрать оптимальный товар.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К стати, они берут очень мало эл. энергии. У дочери поставил на кухне 12 лампочек, а берут они что-то только треть от одной со спиралью. Да, Ира, они есть 12ти вольтовые и 220ти. 12ти волтовые требуют ещё каких-то там прибамбасов, а которые на 220, там не нужно ни чего. На галогеновые нужна защита, на эти нет. Я всё порываюсь у себя в ванной поменять галогенки на свтодиоды. У фонариков посадочное гнездо позволяет и такие ставить и такие.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Taurus
Taurus
К стати, они берут очень мало эл. энергии. У дочери поставил на кухне 12 лампочек, а берут они что-то только треть от одной со спиралью. Да, Ира, они есть 12ти вольтовые и 220ти. 12ти волтовые требуют ещё каких-то там прибамбасов, а которые на 220, там не нужно ни чего. На галогеновые нужна защита, на эти нет. Я всё порываюсь у себя в ванной поменять галогенки на свтодиоды. У фонариков посадочное гнездо позволяет и такие ставить и такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Саш поняла, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А чего тебе спецы твои не сделали нишу для штор в потолке над окном? Ты в таком случае не будешь покупать дорогие гардины. Купишь любые пластиковые и внутри закрепишь. Их там видно не будет, а смотрится красиво.
Так можно срезать угол.




Атак ниша делается. ( Углубление над окном).


СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Taurus
Taurus
А чего тебе спецы твои не сделали нишу для штор в потолке над окном? Ты в таком случае не будешь покупать дорогие гардины. Купишь любые пластиковые и внутри закрепишь. Их там видно не будет, а смотрится красиво.
Так можно срезать угол.




Атак ниша делается. ( Углубление над окном).


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так Вовка и сделал, что карниз за потолком и его не видно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Именно так Вовка и сделал, что карниз за потолком и его не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На фото просто не видно.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Taurus
Taurus
А чего тебе спецы твои не сделали нишу для штор в потолке над окном? Ты в таком случае не будешь покупать дорогие гардины. Купишь любые пластиковые и внутри закрепишь. Их там видно не будет, а смотрится красиво.
Так можно срезать угол.




Атак ниша делается. ( Углубление над окном).


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некоторые говорят пылесборники.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Некоторые говорят пылесборники.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Назначение зависит от хозяйки. )))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Igor Volga
Igor Volga
Некоторые говорят пылесборники.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно не пылесборники. У меня в комнате одной так сделано уже лет 5 как. Никакой пыли, если шторы вовремя стирать) Да еще меня такая конструкция и выручила здорово однажды. Купила дорогущую ткань на шторы, пошили их, повесили- хожу любуюсь. Но после первой стирки они сели сантиметров на 5-6, до пола не достают. Кк огрызки какие выглядели! Сказать в шоке была -ничего не сказать. Пришлось то что срезали обратно пришивать, за этой конструкцией не видно шва и шторы в утиль не пришлось списывать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
TaurusВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Дочке квартиру отделывал. Нанимал, но всё сам продумывал и сам следил.( но нервную систему потрепали прилично мне ))) )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
TaurusВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Имитацией колонны закрыты трубы отопления. И в другом углу так для симметрии. Два остальных без колнн, т.к. там кухня крепится ( полки) . Делали из направляющих. Потом нарезали узки полоски гипсокартона , сетка, штукатурка. Только потом осенило, что можно было взять канализационную пластиковую трубу и разрезать вдоль на четверти. Сделать крепления, закрепить и обтянуть сеткой для штукатурки. Теперь применю эту находку в деревне, когда коттедж буду отделывать. ( Может тебе тоже пригодится в работе ) )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
TaurusВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Гипсокартоном получается по времени и работе трудоёмко и в итоге толсто после финишной отделки ( как у меня). А если применить трубу пластиковую, или асбесто-цементную, разрезав на четвертинки, то получится быстро, аккуратно. Так называемую цем. асбестовая даже лучше подойдёт, шпаклёвка надёжнее будет держаться. Я поздно просто докумекал. Уже сделали когда. ))) А смотрится в целом, когда видишь всю кухню солидно и трубы спрятаны не в ущерб для них. ( Мне узбеки в ванной стояк для полотенцесушителя заштукатурили. Я приехал и одурел. Заставил очищать и короб делать. Малейшая подвижка и эта штукатурка отвалилась-бы, да ещё и трубу сорвало-бы. Короче за каждым их шагом и движением нужно следить, пока они работают. )))
СсылкаПожаловаться
червонец
Делай, как ТЕБЕ нравится...!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария