29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кухня

В новом жилье на острове мне пора красить кухню. Уже всё выровняли. Вован построил двухуровневый потолок со светодиодной подсветкой и мучает меня вопросом в какой цвет покрасить нижний уровень потолка над кухонными полочками. Верхний над столом будет супер-белый.
Кухню заказала вот такую:

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Антонина КотельниковаВ ответ на жируха с нулевым
жируха с нулевым
у тебя столешница на подоконник залезет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Мебель такая же по цвету, но в плане не так расставлена как на фото. Левая сторона 3,20, правая на всю наружную стену с окном.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Как-то так было в субботу:

СсылкаПожаловаться
А как с трещинами в гипсокартоновом потолке Вован борется. Чем штукатурили, на снимке не совсем понятно.
СсылкаПожаловаться
жируха с нулевымВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А как с трещинами в гипсокартоновом потолке Вован борется. Чем штукатурили, на снимке не совсем понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
направляющие через каждые 30 см и никаких трещин....а эта тонькина конструкция - полный ацтой
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на жируха с нулевым
жируха с нулевым
направляющие через каждые 30 см и никаких трещин....а эта тонькина конструкция - полный ацтой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,хлипкая..Вот если-бы из швелеров и обшить металлом 10 мм
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Обыватель
Обыватель
Да,хлипкая..Вот если-бы из швелеров и обшить металлом 10 мм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,хлипкая..Вот если-бы из швелеров и обшить металлом 10 мм

А сверху дубовым паркетом и потом оштукатурить с применением дорожной армирующей сетки )))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на жируха с нулевым
жируха с нулевым
направляющие через каждые 30 см и никаких трещин....а эта тонькина конструкция - полный ацтой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже испробовано, мин нет.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на жируха с нулевым
жируха с нулевым
направляющие через каждые 30 см и никаких трещин....а эта тонькина конструкция - полный ацтой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чё не через 10см ?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А как с трещинами в гипсокартоновом потолке Вован борется. Чем штукатурили, на снимке не совсем понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Армирующая сетка в помощь
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Обыватель
Обыватель
Армирующая сетка в помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ни фига она не помогает, вот направляющие через 30 см надо попробовать. Еще пластификат для трещин появился, пробовал на стенах заделывать, вроде ничего, нормально.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Igor Volga
Igor Volga
А как с трещинами в гипсокартоновом потолке Вован борется. Чем штукатурили, на снимке не совсем понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. И самое главное-гипсокартон не должен доходить до стен на 1 см. Конструкция потолка при сезонных усадках тогда не трещит. А образовавшиеся щели можно закрыть молдингами красивыми.
2. В магазинах полно шпатлевок именно для гипсокартона, и есть еще отдельный вид именно для заделки швов у ГКЛ + серпянка.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
1. И самое главное-гипсокартон не должен доходить до стен на 1 см. Конструкция потолка при сезонных усадках тогда не трещит. А образовавшиеся щели можно закрыть молдингами красивыми.
2. В магазинах полно шпатлевок именно для гипсокартона, и есть еще отдельный вид именно для заделки швов у ГКЛ + серпянка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы трещин избежать, нужно гипсокартон резать на мелкие детали. Не нужно крепить большие листы. Потом сетку под шпаклёвку нужно использовать капроновую. И всё будет нормально.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Taurus
Taurus
Чтобы трещин избежать, нужно гипсокартон резать на мелкие детали. Не нужно крепить большие листы. Потом сетку под шпаклёвку нужно использовать капроновую. И всё будет нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько мелкие. Об этом еще не слышал. И если мелкие, серпянкой проходить швы или сразу весь потолок, потому как если так делать, швов будет много.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Насколько мелкие. Об этом еще не слышал. И если мелкие, серпянкой проходить швы или сразу весь потолок, потому как если так делать, швов будет много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сам сначала заругался на рабочих, что они режут гипсокартон и кусками облицовывают потолок. А они мне объяснили, что так трещин не будет. Лист резали на 3-4 части поперёк.Как по размеру получалось. Вот уже с зимы и ни одной трещины нет. но сетку подкладывали полностью на всю поверхность под шпаклёвку.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Taurus
Taurus
Я сам сначала заругался на рабочих, что они режут гипсокартон и кусками облицовывают потолок. А они мне объяснили, что так трещин не будет. Лист резали на 3-4 части поперёк.Как по размеру получалось. Вот уже с зимы и ни одной трещины нет. но сетку подкладывали полностью на всю поверхность под шпаклёвку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А примерная площадь потолка какая.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А примерная площадь потолка какая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня зашивали 12 кв м. Гипсокартон в два слоя. Лист резали. Лучше ГВЛ и ГВК. Потом каркас и второй уровень по периметру. Тоже так-же. Я ещё между гипсокартоном звукоизолятор клеил - тексаунд 70.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Taurus
Taurus
У меня зашивали 12 кв м. Гипсокартон в два слоя. Лист резали. Лучше ГВЛ и ГВК. Потом каркас и второй уровень по периметру. Тоже так-же. Я ещё между гипсокартоном звукоизолятор клеил - тексаунд 70.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
!2 кв м это на кухне. А вообще делали так в двух комнатах и на кухне. В одной комнате дочка не захотела такой потолок двух уровневый. Сделали в один уровень, но тоже гипсокартоном зашивал . всего 82 кв м .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
TaurusВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Не, большое поле , хоть и в два слоя будет -лопнет. Видимо чем больше швов, тем меньше деформация на каждый стык. Потому швы не выкрашиваются и в тоже время трещин нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
TaurusВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Возможно всё так, как ты пишешь. Я этими делами занимаюсь только тогда, когда нужно для себя и то, контролирую работу, сам уже ни чего такого не делаю. Дело в том, что между двух слоёв ГВК и ГВЛ у меня проклеен звуко шумо изоляция тексаунд 70. Он есть и не самоклеящийся. У него плотность,как у свинца, а в тёплом помещении размягчается и становится как пластилин. Вот его я прокладывал между гипсокартоном, но сначала отсекал стены , потолок , пол друг от друга, делал из каменной ваты ( брикетов) 50мм звукоизоляцию,потом собирал конструкцию из направляющих и профилей и по ней пускал первый слой г.картона, потом тексаунд 70, потом второй слой. Возможно тексаунд тоже даёт результат. Да и не пропускает он влагу в стену. набери тексаунд 70, может пригодится где. К стати, делать просто, но нужно соблюдать все мелочи в технологии укладки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария