23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кухни, которые вы знаете

Как вы думаете, какие кухни мира самые вкусные? Поделитесь, кто что знает). по-моему скромному мнению, испанская-хороша, итальянская-нет, там у них одна религия-пицца-паста, читай , макароны-пицца эта невнятная, там ее готовят по принципу, тяп-ляп и приветы)) хуже, чем у нас шаурма на вокзале, честно..фаст-фуд..у нас в России- в пиццериях гораздо вкусней и изощренней готовят, с душой, я бы сказала.. кто что знает? интересно)
Ну наша-то, ясно, лучше всех.. но меня другие интересуют)
.....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
275
Аз ЕсмьВ ответ на .....
.....
это класс, а ты видел борщ без свеклы? могу поделиться рецептом.. не менее вкусен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Не надо. Я против "эрзац". А то ведь так можно и до б/алкгл. пива дойти и с "резиновой Зиной" забавляться начать.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Спасибо. Не надо. Я против "эрзац". А то ведь так можно и до б/алкгл. пива дойти и с "резиновой Зиной" забавляться начать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не эрзац, это отход от стереотипов,которые знают только русские люди, кстати, рецепт от покойной моей свекрови, истинной хохлушки, которая имела воот такой огород у себя
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Спасибо. Не надо. Я против "эрзац". А то ведь так можно и до б/алкгл. пива дойти и с "резиновой Зиной" забавляться начать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рецепт от реальной хохлушки -это эрзац? я в шоке.. ну не хошь не надо, была бы честь предложена) они борщей знают больше рецептов, чем мы с тобой вместе взятые
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на .....
.....
Рецепт от реальной хохлушки -это эрзац? я в шоке.. ну не хошь не надо, была бы честь предложена) они борщей знают больше рецептов, чем мы с тобой вместе взятые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не отойду от стереотипов! Я консервативных взглядов. А без свёклы они варили борщи... так это оттого, что её долгоносик всю пожрал!
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Не отойду от стереотипов! Я консервативных взглядов. А без свёклы они варили борщи... так это оттого, что её долгоносик всю пожрал!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да как хошь
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на .....
.....
это класс, а ты видел борщ без свеклы? могу поделиться рецептом.. не менее вкусен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без свеклы это щи.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на .....
.....
это класс, а ты видел борщ без свеклы? могу поделиться рецептом.. не менее вкусен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильнее не без свёклы, а без бурака. На юге обычно не используют «свекла», т к свекла есть сахарная, кормовая для коров, а ту, что дома для борща обычно называю бураком.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Борщ украинский, из Трёх видов мяса, с толчёным салом и чесноком. Белорусские драники.
СсылкаПожаловаться
называется "казачий"
СсылкаПожаловаться
Весна
Испанская и итальянская...вроде к средиземноморской относятся,вот ее и люблю)))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Весна
Весна
Испанская и итальянская...вроде к средиземноморской относятся,вот ее и люблю)))
СсылкаПожаловаться
Испанская- вещь, итальянская, бе) киприотская ниче так
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Весна
Весна
Испанская и итальянская...вроде к средиземноморской относятся,вот ее и люблю)))
СсылкаПожаловаться
Бульбу жарим бульбу парим, бульбу мы сырой ..ярим))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Бульбу жарим бульбу парим, бульбу мы сырой ..ярим))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё?))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Весна
Весна
Чё?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот сразу видно, что готовить ни хрена не умеет))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Вот сразу видно, что готовить ни хрена не умеет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как ты это определил?)))
СсылкаПожаловаться
Нина
Итальянская? Обожаю.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Нина
Нина
Итальянская? Обожаю.
СсылкаПожаловаться
и что именно? макароны? тесто? под названием пицца? рыбу? которую умеют готовить только особенно одаренные рестораторы? что именно?
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Нина
Нина
Итальянская? Обожаю.
СсылкаПожаловаться
или, может быть, размазню их, подаваемую под громким словом "суп"?)))реально интересно как для человека, два раза побывавшего в Италии по две недели
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на .....
.....
или, может быть, размазню их, подаваемую под громким словом "суп"?)))реально интересно как для человека, два раза побывавшего в Италии по две недели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суп "министроне" - класс!!!
Паста с морепродуктами и соусом "песто".
Ризотто с чернилами каракатицы или шафраном, с креветками.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Нина
Нина
Суп "министроне" - класс!!!
Паста с морепродуктами и соусом "песто".
Ризотто с чернилами каракатицы или шафраном, с креветками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пробовала и то и это.. не покатило.. значит, просто у нас с вами разные вкусовые пристрастия, я лично считаю супом тот суп, что у нас на родне готовят, другие эрзацы считаю размазней, равно как и очередную интерпретацию макарон под красивым названием
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на .....
.....
пробовала и то и это.. не покатило.. значит, просто у нас с вами разные вкусовые пристрастия, я лично считаю супом тот суп, что у нас на родне готовят, другие эрзацы считаю размазней, равно как и очередную интерпретацию макарон под красивым названием
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой! Забыла... Лазанья и поэлья.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария