24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куга новый.

Новый Куга. Хотелось бы всё об автомобиле. Автомат или механика ???Тестил 182 л.с.-автомат-не показалось. Имею 150 л.с. механика, но хочу поменять на Кугу. Спецы говорят, что нет никакой разницы между 150 и 182. 182 заметен после 140 км. в час.
сергей сергеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас в городе дизеля спокойно ездят и в морозы, так что не надо! P.S. системы по типу Webasto никто не отменял.

Неохота по новой все писать, скопировал свой старый пост.

Все это так, но у нас 6 месяцев в году минусовая температура, а дизель в силу своей конструкции без нормальной нагрузки не прогревается до рабочей температуты. Поэтому при коротких поездках по городу дом-работа-магазин-дом в машине постоянно холодно. Нужно ставить догреватель и чтоб лобовое стекло было с подогревом, а то не дождешься, когда оттает. Догреватель с установкой стоит тысяч 40 и сводит на нет всю топливную экономичность, к тому же пожароопасен и быстро высаживает аккумулятор. Это огромный минус дизеля. Кроме того, машина с ним дороже и по цене и по стоимости обслуживания. Солярка у нас на Лукойле не плохая, с лета на зиму вроде вовремя переходят. Заводится дизель вполне нормально, до -30 без подогрева при заряженном аккуме. Все это я пишу не от балды, а после двухлетнего опыта эксплуатации дизельного Форда-Транзит. У нас многие небедные люди имели в свое время дизельные Пасфайндеры и Туареги, но после одной-двух зим продавали и брали бензиновые машины.

Установка Вебасто или Еберспехера решает проблему однобоко. Я ей пользовался, сдуру поставив на бензиновый Лансер. Комфорта видите-ли захотелось. Эта хреновина при прогреве высаживает аккумулятор, и я раза три за первую зиму подходил к прогретой машине и не мог ее завести по причине разряженного аккумулятора. Во вторую зиму пользовался только в сильные морозы, а в третью вообще не включал по причине косячной кстановки (у дилера, между прочим). Отвалился выхлопной патрубок и проплавил дыру в заглушке под противотуманку. (Хорошо не в самом бампере). Сейчас на Форд даже ставить не думаю. Барахло все это, для теплых стран, а не для России с ее -30.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если ставили криворукие умельцы,то действительно подогревы не нужны. не надо рассказывать глупости,при падении напряжения,подогрев отрубается для того что-бы осталось сил у аккума на пуск двигателя.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
если ставили криворукие умельцы,то действительно подогревы не нужны. не надо рассказывать глупости,при падении напряжения,подогрев отрубается для того что-бы осталось сил у аккума на пуск двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не надо рассказывать глупости,при падении напряжения,подогрев отрубается для того что-бы осталось сил у аккума на пуск двигателя.

Он у меня и отрубался все три раза, но ответом на поворот ключа был только треск втягивающего реле и мигание лампочек на приборке. Хорошо, что зарядник и длинный удлиннитель у меня на работе есть, а машина под окном стояла. 15 минут зарядки и запуск состоялся. Аккум через два года эксплуатации вообще умер, причем летом и вдруг, как отрезало. А в сервисе в ответ на мои жалобы давали распечатки, что и аккум хороший, и зарядный ток генератора в норме.
СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на Saint
Saint
У нас в городе дизеля спокойно ездят и в морозы, так что не надо!
P.S. системы по типу Webasto никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дизель имеет смысл брать, большой тяжелый кросс или внедорожник, что бы экономить
На соляре и налогах, плюс он тяжелые таскает лучше. А легковые и небольшие кроссы надо брать бензиновые, с ними в нашей стране проблем намного меньше.
СсылкаПожаловаться
Иван Сиденко
Дизель имеет смысл брать, большой тяжелый кросс или внедорожник, что бы экономить
На соляре и налогах, плюс он тяжелые таскает лучше. А легковые и небольшие кроссы надо брать бензиновые, с ними в нашей стране проблем намного меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не могу сказать, что, например, Captiv'е хватает двигателя 2.4, а вот 2.2Tdi вполне, а тот же 3.0 уже накладно использовать: расход, налог. Так что это палка о двух концах.
СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на Saint
Saint
Я не могу сказать, что, например, Captiv'е хватает двигателя 2.4, а вот 2.2Tdi вполне, а тот же 3.0 уже накладно использовать: расход, налог. Так что это палка о двух концах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Каптива вроде уже среднеразмернный кроссовер.
СсылкаПожаловаться
Иван Сиденко
Каптива вроде уже среднеразмернный кроссовер.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и Куга не малыш.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей сергеевВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Москва
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ясное дело не Сибирь, хотя с головой на плечах и там ездят на дизеле без проблем
СсылкаПожаловаться
Сергей СоколовВ ответ на Saint
Saint
Лучше дизель!
СсылкаПожаловаться
Смысл в дизеле какой? Цена больше чем у 95-го, а ноябрь -декабрь искать зимнее топливо, да на фиг надо
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
От Владика до Мынгышлака, ездюком с дизелем быть нельзя тем боле все в капроне.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлёшкаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
.Я себе присматривал тренд плюс 150 АКПП-4х4=1.1 млн. (c)

Стас, это передний привод за такие деньги .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлёшкаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
http://auto.mail.ru/catalogue/ford/kuga/... .

Может накосячили они с чем ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлёшкаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Понятно, думаю может тоже взять.Нравится машинка .
СсылкаПожаловаться
Vlad_STR
Про новый КУГА много написано в одном из последних номеров журнала Авто Ревю. После сравнительного теста с другими машинами - Куга на последнем месте. Внешне - хорош. Внутри - на любителя....А, как ездит - надо проходить тест драйв!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей сергеевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если есть, то таки да.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария