20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куга новый.

Новый Куга. Хотелось бы всё об автомобиле. Автомат или механика ???Тестил 182 л.с.-автомат-не показалось. Имею 150 л.с. механика, но хочу поменять на Кугу. Спецы говорят, что нет никакой разницы между 150 и 182. 182 заметен после 140 км. в час.
сергей сергеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Анатолий
СсылкаПожаловаться
сергей сергеевВ ответ на Анатолий
Анатолий
СсылкаПожаловаться
Честно говоря, не моё-аут. Извините.
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на Анатолий
Анатолий
СсылкаПожаловаться
Интересен только с 3-ым литровым двигателем!
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
номер 12 авторевю почитайте, там как раз кугу с конкурентами сравнивают да и стоит ли доплачивать за 182 в отдельном столбике написано, авторевю считает что нет
СсылкаПожаловаться
сергей сергеевВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
номер 12 авторевю почитайте, там как раз кугу с конкурентами сравнивают да и стоит ли доплачивать за 182 в отдельном столбике написано, авторевю считает что нет
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Тоже так считаю. Вот автомат или механика. 240 крутящий момент-механика поживей должна, но комплектация....
СсылкаПожаловаться
Saint
Лучше дизель!
СсылкаПожаловаться
сергей сергеевВ ответ на Saint
Saint
Лучше дизель!
СсылкаПожаловаться
За 3л., конечно спасибо, но дизель, честно, стремаюсь.
СсылкаПожаловаться
сергей сергеев
За 3л., конечно спасибо, но дизель, честно, стремаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень даже зря! Сам подбираю для себя кроссовер исключительно на дизеле .Брал на тест Chevrolet Captiva дизель - динамика очень даже ничего.
P.S. машина будет первая на дизеле.
СсылкаПожаловаться
сергей сергеевВ ответ на Saint
Saint
Очень даже зря! Сам подбираю для себя кроссовер исключительно на дизеле .Брал на тест Chevrolet Captiva дизель - динамика очень даже ничего.
P.S. машина будет первая на дизеле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчёт дизеля всё понимаю....динамика и др., но соляра уже почти дороже 95-го, обслуживание, геморр зимой, присадки всякие и т.д. Но понимаю, что дизель есть дизель.
СсылкаПожаловаться
сергей сергеев
Насчёт дизеля всё понимаю....динамика и др., но соляра уже почти дороже 95-го, обслуживание, геморр зимой, присадки всякие и т.д. Но понимаю, что дизель есть дизель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда по факту, берите 1.6 150 л.с. на механике, если не смущает
СсылкаПожаловаться
сергей сергеевВ ответ на Saint
Saint
Тогда по факту, берите 1.6 150 л.с. на механике, если не смущает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не смущает....механика нравится больше. Но у них фишка-механика-привод передний-недовкладывают опций. Кроссовер-1600кг.-передний привод, как то не очень....хотяяяя...
СсылкаПожаловаться
сергей сергеев
Не смущает....механика нравится больше. Но у них фишка-механика-привод передний-недовкладывают опций. Кроссовер-1600кг.-передний привод, как то не очень....хотяяяя...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По динамике 150 л.с. на механике = 182 л.с. на АКПП. А полный привод подключаемый, что не совсем гуд :(
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на сергей сергеев
сергей сергеев
Не смущает....механика нравится больше. Но у них фишка-механика-привод передний-недовкладывают опций. Кроссовер-1600кг.-передний привод, как то не очень....хотяяяя...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что значит не до вкладывают опций? В Автодин Зеленоград за ваши бабки соберут что хотите.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Saint
Saint
Очень даже зря! Сам подбираю для себя кроссовер исключительно на дизеле .Брал на тест Chevrolet Captiva дизель - динамика очень даже ничего.
P.S. машина будет первая на дизеле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень даже зря! Сам подбираю для себя кроссовер исключительно на дизеле .Брал на тест Chevrolet Captiva дизель - динамика очень даже ничего. P.S. машина будет первая на дизеле.

И, скорее всего последняя! После того, как зиму отъездите.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Очень даже зря! Сам подбираю для себя кроссовер исключительно на дизеле .Брал на тест Chevrolet Captiva дизель - динамика очень даже ничего. P.S. машина будет первая на дизеле.

И, скорее всего последняя! После того, как зиму отъездите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в городе дизеля спокойно ездят и в морозы, так что не надо!
P.S. системы по типу Webasto никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Saint
Saint
У нас в городе дизеля спокойно ездят и в морозы, так что не надо!
P.S. системы по типу Webasto никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в городе дизеля спокойно ездят и в морозы, так что не надо! P.S. системы по типу Webasto никто не отменял.

Неохота по новой все писать, скопировал свой старый пост.

Все это так, но у нас 6 месяцев в году минусовая температура, а дизель в силу своей конструкции без нормальной нагрузки не прогревается до рабочей температуты. Поэтому при коротких поездках по городу дом-работа-магазин-дом в машине постоянно холодно. Нужно ставить догреватель и чтоб лобовое стекло было с подогревом, а то не дождешься, когда оттает. Догреватель с установкой стоит тысяч 40 и сводит на нет всю топливную экономичность, к тому же пожароопасен и быстро высаживает аккумулятор. Это огромный минус дизеля. Кроме того, машина с ним дороже и по цене и по стоимости обслуживания. Солярка у нас на Лукойле не плохая, с лета на зиму вроде вовремя переходят. Заводится дизель вполне нормально, до -30 без подогрева при заряженном аккуме. Все это я пишу не от балды, а после двухлетнего опыта эксплуатации дизельного Форда-Транзит. У нас многие небедные люди имели в свое время дизельные Пасфайндеры и Туареги, но после одной-двух зим продавали и брали бензиновые машины.

Установка Вебасто или Еберспехера решает проблему однобоко. Я ей пользовался, сдуру поставив на бензиновый Лансер. Комфорта видите-ли захотелось. Эта хреновина при прогреве высаживает аккумулятор, и я раза три за первую зиму подходил к прогретой машине и не мог ее завести по причине разряженного аккумулятора. Во вторую зиму пользовался только в сильные морозы, а в третью вообще не включал по причине косячной кстановки (у дилера, между прочим). Отвалился выхлопной патрубок и проплавил дыру в заглушке под противотуманку. (Хорошо не в самом бампере). Сейчас на Форд даже ставить не думаю. Барахло все это, для теплых стран, а не для России с ее -30.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
У нас в городе дизеля спокойно ездят и в морозы, так что не надо! P.S. системы по типу Webasto никто не отменял.

Неохота по новой все писать, скопировал свой старый пост.

Все это так, но у нас 6 месяцев в году минусовая температура, а дизель в силу своей конструкции без нормальной нагрузки не прогревается до рабочей температуты. Поэтому при коротких поездках по городу дом-работа-магазин-дом в машине постоянно холодно. Нужно ставить догреватель и чтоб лобовое стекло было с подогревом, а то не дождешься, когда оттает. Догреватель с установкой стоит тысяч 40 и сводит на нет всю топливную экономичность, к тому же пожароопасен и быстро высаживает аккумулятор. Это огромный минус дизеля. Кроме того, машина с ним дороже и по цене и по стоимости обслуживания. Солярка у нас на Лукойле не плохая, с лета на зиму вроде вовремя переходят. Заводится дизель вполне нормально, до -30 без подогрева при заряженном аккуме. Все это я пишу не от балды, а после двухлетнего опыта эксплуатации дизельного Форда-Транзит. У нас многие небедные люди имели в свое время дизельные Пасфайндеры и Туареги, но после одной-двух зим продавали и брали бензиновые машины.

Установка Вебасто или Еберспехера решает проблему однобоко. Я ей пользовался, сдуру поставив на бензиновый Лансер. Комфорта видите-ли захотелось. Эта хреновина при прогреве высаживает аккумулятор, и я раза три за первую зиму подходил к прогретой машине и не мог ее завести по причине разряженного аккумулятора. Во вторую зиму пользовался только в сильные морозы, а в третью вообще не включал по причине косячной кстановки (у дилера, между прочим). Отвалился выхлопной патрубок и проплавил дыру в заглушке под противотуманку. (Хорошо не в самом бампере). Сейчас на Форд даже ставить не думаю. Барахло все это, для теплых стран, а не для России с ее -30.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, у всего есть свои есть свои плюсы и минусы.
Для меня дизель имеет больше плюсов чем минусов
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Saint
Saint
Не знаю, у всего есть свои есть свои плюсы и минусы.
Для меня дизель имеет больше плюсов чем минусов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю, у всего есть свои есть свои плюсы и минусы. Для меня дизель имеет больше плюсов чем минусов

Все зависит от условий эксплуатации. Но объективно у дизеля только один плюс - тяговитость, т.е. большой крутящий момент. Экономичность сводится на нет более дорогой соляркой (по сравнению с 92-м) и более высокой ценой покупки и обслуживания.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не знаю, у всего есть свои есть свои плюсы и минусы. Для меня дизель имеет больше плюсов чем минусов

Все зависит от условий эксплуатации. Но объективно у дизеля только один плюс - тяговитость, т.е. большой крутящий момент. Экономичность сводится на нет более дорогой соляркой (по сравнению с 92-м) и более высокой ценой покупки и обслуживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
92-й не многие производители позволяют лить, а хороший 95 равен в цене с дизелем, а то и дороже. А по поводу более высокой цены при покупке - необязательно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Saint
Saint
Не знаю, у всего есть свои есть свои плюсы и минусы.
Для меня дизель имеет больше плюсов чем минусов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пока не ездили, да. Крутящий момент и все-такое.

А вот если посчитать реальные расходы и проблемы, которые могут возникнуть. А потом в это еще и окунуться, будет мало приятного.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария