Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Куда "уходит" вежливость?

Куда девается вежливость наших водителей? Я даже не в смысле "пропустить", а вот сказать спасибо, за то, что тебя пропустили, неужели трудно? Сегодня ехала домой, так из семи машин, которых в разных случаях пустила вперед, ни один "не моргнул". Лет пять назад на трассах почти каждый предупреждал, что гайцы впереди. А теперь разве что "дальнобой" посигналит... Мне кажется, начинается с таких мелочей. А заканчивается тем, что скорые не пропускаем... А потом в Инете новость "Скорая не успела ее спасти". Печально...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
ЖАННА НЕЧАЕВА
Леночка, тема уже обсуждалась тысячу раз. Много вежливых и культурных водителей, но запоминаются, почему-то, только невежи....
СсылкаПожаловаться
А мне сегодня моргали аварийкой - показалось ,что даже часто.
СсылкаПожаловаться
А мне сегодня моргали аварийкой - показалось ,что даже часто.
СсылкаПожаловаться
В рвзличных ситуациях я меньше или больше моргаю в зависимости от оказанной мне услуги
СсылкаПожаловаться
Вероятно, туда же, куда и культура.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

100% прав
СсылкаПожаловаться
не все такие но всемье не без урода
СсылкаПожаловаться
erevan auto
Скажи Спасибо! что из машины не выташили и ногами в луже не поваляли
СсылкаПожаловаться
erevan auto
Скажи Спасибо! что из машины не выташили и ногами в луже не поваляли
СсылкаПожаловаться
воспоминания из личной жизни???
СсылкаПожаловаться
всех портит дорога...
СсылкаПожаловаться
всех портит дорога...
СсылкаПожаловаться
Никого дорога не портит. Воспитанный человек и в жизни и на дороге ведет себя культурно-и пропустит, и поблагодарит. А вот если он хам в жизни, то и на дороге он будет вести себя так же. Дорога здесь совсем не при чем.
СсылкаПожаловаться
Индиго
....Да согласен ХАМОВ и ВАМПИРОВ увеличилось! Да что там поблагодарить, элементарно поворотник не включат совершая монёвр! ..Я вот даже для так хамов специально пистолет с резиновыми пулями прикупил)))
СсылкаПожаловаться
Индиго
....Да согласен ХАМОВ и ВАМПИРОВ увеличилось! Да что там поблагодарить, элементарно поворотник не включат совершая монёвр! ..Я вот даже для так хамов специально пистолет с резиновыми пулями прикупил)))
СсылкаПожаловаться

Вот это молодец! Главное, стреляй первым, пока тебе не нахамили!
СсылкаПожаловаться
max

Вот это молодец! Главное, стреляй первым, пока тебе не нахамили!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....Срелять буду в редком случае, если агрессор правоцирует и весовая,физическая категория выше моей!!! В таком случае я буду только прав! САМОЗАЩИТА!!! А так и кулаки размять я не против всегда)))
СсылкаПожаловаться
Индиго
....Срелять буду в редком случае, если агрессор правоцирует и весовая,физическая категория выше моей!!! В таком случае я буду только прав! САМОЗАЩИТА!!! А так и кулаки размять я не против всегда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

я серьезно, стрелять надо первым, иначе нет смысла от оружия.
СсылкаПожаловаться
max

я серьезно, стрелять надо первым, иначе нет смысла от оружия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....Эт Самомосабой !
СсылкаПожаловаться
Индиго
....Эт Самомосабой !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....Эт Самомосабой !

Можно заявить обществу, я нашел опасного для него субъекта?
СсылкаПожаловаться
Алексей
Сегодня он не любит квас, а завтра Родину продаст!
Вы их даже посчитали - семеро. Ну что же, тем "слаще" будет восьмой, промаргавший Вам "спасибо"! А хорошо бы было не за "спасибо" делать добро и ещё в след "Доброго Пути!" пожелать. Не так уж и давно у нас вообще не знали про аварийку и прекрасно друг друга понимали - кто кому помог в сложной ситуации (да и сейчас понимают - уверен, на то и водители), и совершенно не обязательно это "спасибо" на показ.
Не печальтесь, не надо. Всё это мелочи, ерунда.
СсылкаПожаловаться
max
" посигналить", т.е. вы за коррупцию на дорогах среди водителей?!=))
сегодня классику жанра наблюдал. на набережной меня "купер" с блондинкой внутри объезжал. кто из них двоих мне зачем то сигналил и до меня и обогнав..=)) догнал я "купера" и его жертву на въезде на перекресток со второстепенной. И что вы думаете, оба, и " купер" и блондинка оказались в заторе! И оба отчаянно сигнкалили!=) А я думаю, вот бедненькие машинка и девушка, все кругом грубияны и никто не уступает им!=)) "Сами смотрите на свои светофоры, приду-урки!"=))
СсылкаПожаловаться
max
" посигналить", т.е. вы за коррупцию на дорогах среди водителей?!=))
сегодня классику жанра наблюдал. на набережной меня "купер" с блондинкой внутри объезжал. кто из них двоих мне зачем то сигналил и до меня и обогнав..=)) догнал я "купера" и его жертву на въезде на перекресток со второстепенной. И что вы думаете, оба, и " купер" и блондинка оказались в заторе! И оба отчаянно сигнкалили!=) А я думаю, вот бедненькие машинка и девушка, все кругом грубияны и никто не уступает им!=)) "Сами смотрите на свои светофоры, приду-урки!"=))
СсылкаПожаловаться
может, она не хотела сигналить, просто бюст на сигнал давил?...ну такие анатомические особенности? )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Это из разряда, что женщина за рулем - "обезъяна с гранатой"? Ну это уже не ново, как и блондинки на красненькой машине. Мужчин-водителей, которые ездят еще хуже, масса на дорогах. Я не об этом. И не за "спасибо" пропускаю. Просто мы вот все говорим - ездить стало трдно, правила нарушают, подрезают. А ведь начинается все с малого - я именно об этом. И я не за коррупцию, а за взаимопомощь и понимание :-))
СсылкаПожаловаться
Это из разряда, что женщина за рулем - "обезъяна с гранатой"? Ну это уже не ново, как и блондинки на красненькой машине. Мужчин-водителей, которые ездят еще хуже, масса на дорогах. Я не об этом. И не за "спасибо" пропускаю. Просто мы вот все говорим - ездить стало трдно, правила нарушают, подрезают. А ведь начинается все с малого - я именно об этом. И я не за коррупцию, а за взаимопомощь и понимание :-))
СсылкаПожаловаться
Елена, коррупционеры это так и называют: взаимопомощь=))
Не сердитесь, это мне кажется. что я флиртую с вами!=))
СсылкаПожаловаться
max
Елена, коррупционеры это так и называют: взаимопомощь=))
Не сердитесь, это мне кажется. что я флиртую с вами!=))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой,Максим, приятно :-) Скрасили вечер пятницы после тяжелого трудового дня...
СсылкаПожаловаться
Мы жертвы урбанизации. Познаём мир через окно автомобиля, экран монитора, телевизора. Из всех сторон на нас давит негатив. Главная ценность- деньги. Читая комментарии создается мнение что все обманывают, придурки а менты просто демоны. ОТСЮДА ХАМСТВО-ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ
СсылкаПожаловаться
вот почему когда мы пешеходы мы не сшибаем друг-друга на узком тротуаре или чего там все культуры....
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У нас с этим здорово! У нас местное радио оповещает о пробках(их очень мало) авариях о постах ДПС в прямом эфире Водители сами сообщают на радио о том что считают нужным... Самому активному приз. А козлы у ас то же есть но их мало,более того их издалека видать
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У нас с этим здорово! У нас местное радио оповещает о пробках(их очень мало) авариях о постах ДПС в прямом эфире Водители сами сообщают на радио о том что считают нужным... Самому активному приз. А козлы у ас то же есть но их мало,более того их издалека видать
СсылкаПожаловаться

Кареныч, в Бийске пробки?
СсылкаПожаловаться
max

Кареныч, в Бийске пробки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...только когда аварии и по пятницам с воскресеньем (туристы) ,дороги ремонтируют не вовремя, и сейчас чайники повылазили...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...только когда аварии и по пятницам с воскресеньем (туристы) ,дороги ремонтируют не вовремя, и сейчас чайники повылазили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кареныч, вы же тоже когда-то были чайником)))) Где же людям опыту то набираться?
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Я с 11 лет за рулём(картинг),за машину сел в 15(ралли) ,(очень многих девчёнок ездить научил) .В 17 экстремальным вождением занялся и права получил,на дорогу выехал зрелым...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Да никуда не делась вежливость, и пропускают, и аварийкой сигналят в знак благодарности. просто хамло заметнее и запоминается надолго, потому что обидно...
СсылкаПожаловаться
Aleks
да о какой культуре водителя может идти речь,если в своей повседневной жизни хамство и жлобство.да и голодный человек не может быть добрым и отзывчивым.
СсылкаПожаловаться
TORO
Светик прав. Смотришь на чистый пол и ничего не замечаешь. Так и должно быть. Бросил на него бумажку - режет глаз. Грязь, она заметнее. Старайтесь не принимать это близко к сердцу. По воможности, конечно.
СсылкаПожаловаться
...торопиться не надо...быстрее вроде не приедешь...сам замечал, обгоняют и на светофоре встречаемся..а аварийкой всегда пожалуста...
СсылкаПожаловаться
всегда вкл.но бывает ситуация,что никак пора в другой перестраиваться.я рукой машу прямо в окно.
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
Вежливости учат с детства,говорить спасибо после еды,уступать место инвалидам и старикам,но это идет из семьи,Москва заселяется в большинстве своем всякой швалью,хотя встреяаются и порядочные люди,не только русские,поэтому хамом может быть и мужик в возрасте и девка на иномарке или щенок на шестерке,нация и возраст не показатель,главное воспитан человек или нет,к сожалению швали становится все более и более...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть