24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда ставить машину?

Покупаю себе
машину (Хюндай), гаража
пока нет. Да и район такой,что не сдаются. Вот дилема, думаю где ее
ставить. Под подъездом или на стоянку? Посоветуйте. Буду признателен. Это моя
первая машина, вроде как немного волнуюсь за ее сохранность)))
Дамир Козлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
IT
СТОЯНКА НЕ ГАРАНТИРУЕТ ЧТО МАШИНУ НЕ ПОКОЦАЮТ... И СО СТОЯНКИ ПОТОМ ВЫБИТЬ БАБЛО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ...А ШУМАХЕРОВ НА СТОЯНКЕ НЕМЕРЯНО...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на IT
IT
СТОЯНКА НЕ ГАРАНТИРУЕТ ЧТО МАШИНУ НЕ ПОКОЦАЮТ... И СО СТОЯНКИ ПОТОМ ВЫБИТЬ БАБЛО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ...А ШУМАХЕРОВ НА СТОЯНКЕ НЕМЕРЯНО...
СсылкаПожаловаться
В противовес. У дома паркуется 60-80 машин и не так уж редко с утра выяснение, кто стоял рядом. Самое распространенное - битье соседа дверью. А напротив парковка. В прошлом году там была разборка из-за поцарапанной машины, в этом еще не замечал.
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на IT
IT
СТОЯНКА НЕ ГАРАНТИРУЕТ ЧТО МАШИНУ НЕ ПОКОЦАЮТ... И СО СТОЯНКИ ПОТОМ ВЫБИТЬ БАБЛО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ...А ШУМАХЕРОВ НА СТОЯНКЕ НЕМЕРЯНО...
СсылкаПожаловаться
А при чем тут стоянка, если водитель муд*к!?
У меня, к примеру, на стоянке постоянные соседи, да и камер много, охрана нормальная, так что 1800 в месяц и спишь спокойно.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Saint
Saint
А при чем тут стоянка, если водитель муд*к!?
У меня, к примеру, на стоянке постоянные соседи, да и камер много, охрана нормальная, так что 1800 в месяц и спишь спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дешево даже!!! у мну 100 сутки
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Saint
Saint
А при чем тут стоянка, если водитель муд*к!?
У меня, к примеру, на стоянке постоянные соседи, да и камер много, охрана нормальная, так что 1800 в месяц и спишь спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К слову скажу есть куча разновидностей Стоянок, Парковой и тп и тд,
Ставить на крытой стоянке/парковке еще есть смысл особенно зимой..
Аренда крытой подземной парковки порядка 3-5 тыс месяц кто как найдет...
Открытая Парковка 100 рублей сутки, ночь 50 рублей....
Абонемент в месяц порядка 2700 стоил кажется... скидка короче -))
На праздниках вечно найдется Бухой водятел который "вспомнил" что надо отогнать машину....
Проще под окнами поставиь машину и направить на нее камеру наблюдения с записью на любой носитель себестоимость такой камеры месячный абонемент парковки... +компьютер / ноутбук найдется у почти любого водителя...
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на IT
IT
К слову скажу есть куча разновидностей Стоянок, Парковой и тп и тд,
Ставить на крытой стоянке/парковке еще есть смысл особенно зимой..
Аренда крытой подземной парковки порядка 3-5 тыс месяц кто как найдет...
Открытая Парковка 100 рублей сутки, ночь 50 рублей....
Абонемент в месяц порядка 2700 стоил кажется... скидка короче -))
На праздниках вечно найдется Бухой водятел который "вспомнил" что надо отогнать машину....
Проще под окнами поставиь машину и направить на нее камеру наблюдения с записью на любой носитель себестоимость такой камеры месячный абонемент парковки... +компьютер / ноутбук найдется у почти любого водителя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня во дворе вообще не вариант ставить, хоть и зимой чистят, банально места нет. А так, стоянка прямо перед окнами, машина на виду. В общем, всё очень даже хорошо и не дорого :)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если КАСКО нет, то есть резон все же воспользоваться парковкой. У нас это 2000 в месяц. Рядом три огромные парковки и почти полностью забиты.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Под подъездом есть места?!, не знаю, у нас если до шести не успеваешь машина ночует на дороге, а уж там шансов, что ее покоцает пьяный гонщег гораздо больше. У меня много лет гараж до этого ставил на стоянку, купить новый авто и бросить его у подьезда это мечта нищеброда, нет денег на стоянку купи старье и невыпедривайся.
СсылкаПожаловаться
Елена
я ставлю на стоянку, плачу 3800 в месяц, зато точно знаю, что когда бы я ни приехала (хоть ночью) для моей машины будет место.
во дворе после 18 часов припарковаться нереально, так ночью еще возьмут и поставят машину поперек, что совсем не выехать и телефон не оставят...
да, покоцать могут везде..
но на стоянке места фиксированные и вы всегда сможете выяснить кто задел вашу машину..
если бы в моем дворе можно было бы поставить машину, может платной стоянкой я бы и не пользовалась...
но на газонах, тротуарах и вдоль дороги я машину не оставлю.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Елена
Елена
я ставлю на стоянку, плачу 3800 в месяц, зато точно знаю, что когда бы я ни приехала (хоть ночью) для моей машины будет место.
во дворе после 18 часов припарковаться нереально, так ночью еще возьмут и поставят машину поперек, что совсем не выехать и телефон не оставят...
да, покоцать могут везде..
но на стоянке места фиксированные и вы всегда сможете выяснить кто задел вашу машину..
если бы в моем дворе можно было бы поставить машину, может платной стоянкой я бы и не пользовалась...
но на газонах, тротуарах и вдоль дороги я машину не оставлю.
СсылкаПожаловаться
А я просто не верю тем, кто отрицает преимущества платной стоянки, будто бы там поцокают и концов не найдешь. Между тем, там впритирку не втискиваются, не как во дворе, где шансов быть поцоканным куда больше, где миллиметры на счету. К тому же обычные ребячьи игры во дворе, то в футбол, то в войнушку, не редко к царапинам приводят. Денег жаль, отсюда отрицание платных парковок, хотя машина там будет безусловно целее.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Виктор
Виктор
А я просто не верю тем, кто отрицает преимущества платной стоянки, будто бы там поцокают и концов не найдешь. Между тем, там впритирку не втискиваются, не как во дворе, где шансов быть поцоканным куда больше, где миллиметры на счету. К тому же обычные ребячьи игры во дворе, то в футбол, то в войнушку, не редко к царапинам приводят. Денег жаль, отсюда отрицание платных парковок, хотя машина там будет безусловно целее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и главное, что точно никто не перекроет выезд.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Елена
Елена
и главное, что точно никто не перекроет выезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько пользовался стоянками в разных городах, всюду удобно, довольно часто парковщики следят за постановкой машины. А сегодня вот даже в собственный гараж не смог попасть, перекрыли. Таких перекрывальщиков сколько угодно, думают лишь о себе.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Виктор
Виктор
Сколько пользовался стоянками в разных городах, всюду удобно, довольно часто парковщики следят за постановкой машины. А сегодня вот даже в собственный гараж не смог попасть, перекрыли. Таких перекрывальщиков сколько угодно, думают лишь о себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть это будет самой большой неприятностью)))
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Виктор
Виктор
А я просто не верю тем, кто отрицает преимущества платной стоянки, будто бы там поцокают и концов не найдешь. Между тем, там впритирку не втискиваются, не как во дворе, где шансов быть поцоканным куда больше, где миллиметры на счету. К тому же обычные ребячьи игры во дворе, то в футбол, то в войнушку, не редко к царапинам приводят. Денег жаль, отсюда отрицание платных парковок, хотя машина там будет безусловно целее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага Вернадскй прям - НЕ ВЕРЮ.
Пример Из Жизни... на Камере если есть не видно, а отмазка стоянки - сам покоцаный приехал и еще бочку катишь... +есть стоянка есть парковка - юридечески парковка не несет ответственности.. +специально заполнают квитанции не верно - те в суд суваться считай пустая трата денег и времени, как сам Юрист - вижу только один выход наказывать таких по своему...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на IT
IT
Ага Вернадскй прям - НЕ ВЕРЮ.
Пример Из Жизни... на Камере если есть не видно, а отмазка стоянки - сам покоцаный приехал и еще бочку катишь... +есть стоянка есть парковка - юридечески парковка не несет ответственности.. +специально заполнают квитанции не верно - те в суд суваться считай пустая трата денег и времени, как сам Юрист - вижу только один выход наказывать таких по своему...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь не о юридической стороне, а о возможности быть поцоканным. Сужу по своей машине - на платных парковках не поцарапали ни разу, да даже и на бесплатных, но на цивилизованных и с присмотром. Зато на дороге или у дома: бампер разбивали, капот царапали, вскрыть пытались, задний фонарь воровали, дверь вминали. Случайные царапины на бортах - это уже мелочи. При том же самом нулевом юридическом раскладе - не докажешь и не спросишь..
СсылкаПожаловаться
Трофим ТокаревВ ответ на Виктор
Виктор
А я просто не верю тем, кто отрицает преимущества платной стоянки, будто бы там поцокают и концов не найдешь. Между тем, там впритирку не втискиваются, не как во дворе, где шансов быть поцоканным куда больше, где миллиметры на счету. К тому же обычные ребячьи игры во дворе, то в футбол, то в войнушку, не редко к царапинам приводят. Денег жаль, отсюда отрицание платных парковок, хотя машина там будет безусловно целее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проясни. Приехал вечером из магазина, затащил пакеты в квартиру, и затем спустился, что бы отогнать машину на парковку, которая в километре от дома? И это не жлобство?
СсылкаПожаловаться
Сергей верховодовВ ответ на Виктор
Виктор
А я просто не верю тем, кто отрицает преимущества платной стоянки, будто бы там поцокают и концов не найдешь. Между тем, там впритирку не втискиваются, не как во дворе, где шансов быть поцоканным куда больше, где миллиметры на счету. К тому же обычные ребячьи игры во дворе, то в футбол, то в войнушку, не редко к царапинам приводят. Денег жаль, отсюда отрицание платных парковок, хотя машина там будет безусловно целее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
СсылкаПожаловаться
Сергей верховодов
+100
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорят - "Сон в руку - не в руку", а тут - "тема не в руку", Сосед постоянно паркуется у самого подъезда, не думая, что могут поцарапать. Всё говорил, что нафиг кормить кого-то, кто не отвечает за машину. Ночью мимо его машины таскали строительный мусор (тоже "экономисты", вываливать строительный мусор на мусорку не разрешают, требуют заказывать контейнер, но это же до 800 р!). Сильно поцарапали борт, обе двери и заднее крыло, его вообще основательно продрали. На асфальте остались следы цементной пыли, а на мусорке (в 100 метрах) стоят уже рваные мешки с отходами ремонта квартир. Мешки сосед уже изучил, явных следов краски машины не обнаружил, все развалено, не разберешься. Сейчас ходит по этажам, ищет следы, похожие на те, что на асфальте. Сыщик. А квартир ремонтируется несколько, попробуй разберись, если следы есть везде, а отличия никакого.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
На стоянке ты ничего не выяснишь и деньги с конторы не возьмешь. Потому что перед постановкой - машину не осматривали под роспись охранника. А в журнале пишется время заезда и выезда.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на fybrjkz
fybrjkz
На стоянке ты ничего не выяснишь и деньги с конторы не возьмешь. Потому что перед постановкой - машину не осматривали под роспись охранника. А в журнале пишется время заезда и выезда.
СсылкаПожаловаться
просто нормальный сосед по стоянке признается, что задел твою машину...
может я и наивно рассуждаю, но когда ветром выдернуло дверь у меня из рук и она оставила след на двери соседней машины. я мигом позвонила хозяину стоянки, узнала телефон соседа. встретилась с ним, предложила залатить за полировку и т.д.
он, правда, с меня денег не взял, но я думаю, что было бы неприлично не позвонить.
может у меня избыточное чувство ответственности?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария