24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда смотрело правительство?

А я то по наивности думал что государство не финансирует наших артистов.Мало того что цены на билеты такие дорогие,ещё и им подачки с налогоплательщиков в таком размере отстёгивали.

Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков заявил, что пора покончить с финансированием таких фигур шоу-бизнеса, как Надежда Бабкина, Евгений Петросян и Михаил Турецкий. Речь идет не о личном финансировании, а о государственных субсидиях артистам

Надежда Бабкина

У Бабкиной и Петросяна есть театры, а у Турецкого — два хора. Певице и юмористу бывший мэр Юрий Лужков подарил по приличному зданию в центре Москвы, помещение было обещано и руководителю хора, однако, соответствующие бумаги не успели оформить до отставки градоначальника.
При этом, щедрой рукой государства Надежде Бабкиной и её театру «Русская песня» ежегодно поступает 117 миллионов рублей из городского бюджета, театру «Кривое зеркало» Евгения Петросяна — 70 миллионов рублей, а двум хорам Михаила Турецкого — 13 миллионов рублей.
В то же время, так ли уж необходимо здание театрам, которые 90 процентов времени проводят на гастролях, и хору, который в Москве выступает не чаще раза в год?
На экономическом форуме в Санкт-Петербурге Сергей Капков затронул тему целесообразности бюджетного финансирования и содержании этих театров за счет государства, в том числе глава департамента культуры Москвы говорил о некорректном их финансировании в отношении налогоплательщиков.
Корсар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Ксюшка
ни один театр не виживет за счет продажи билетов... эт очень дорогое удовольствие) от названных сумм смотрю у народа крыши посносило))) а вы погуглите стоимость инструментов, аппаратуры (свет, звук), костюмы стоят бешеных денег, ремонт помещений... эт не больничка))) здесь облупленные стены нонсенс - храм все ж таки! а персонал? его больше чем артистов в театре - костюмеры, гримеры, реквизиторы, осветители, звуковики, монтировщики, гардеробщицы, бухгалтерия и администрация)))) и приглашенные режиссеры не за спасибо работают))) и гастроли эт траты, а не зароботок))) так, что оставьте свои иллюзии! если театры прекратят финансировать... они загнутся(((
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
ни один театр не виживет за счет продажи билетов... эт очень дорогое удовольствие) от названных сумм смотрю у народа крыши посносило))) а вы погуглите стоимость инструментов, аппаратуры (свет, звук), костюмы стоят бешеных денег, ремонт помещений... эт не больничка))) здесь облупленные стены нонсенс - храм все ж таки! а персонал? его больше чем артистов в театре - костюмеры, гримеры, реквизиторы, осветители, звуковики, монтировщики, гардеробщицы, бухгалтерия и администрация)))) и приглашенные режиссеры не за спасибо работают))) и гастроли эт траты, а не зароботок))) так, что оставьте свои иллюзии! если театры прекратят финансировать... они загнутся(((
СсылкаПожаловаться
Кому сейчас нужны эти театры.Кто в них ходит тот и пусть платит им за обслугу,а не со всех драть.Прочитайте что в конце статьи написано.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Корсар
Корсар
Кому сейчас нужны эти театры.Кто в них ходит тот и пусть платит им за обслугу,а не со всех драть.Прочитайте что в конце статьи написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Театр,в высоком смысле это культура.Не будет театра-совсем оскотинимся.Настоящим театрам нужно помогать.
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Suhoi
Suhoi
Театр,в высоком смысле это культура.Не будет театра-совсем оскотинимся.Настоящим театрам нужно помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если взять список кому надо помогать-без штанов останешься.На производстве работяги копейки получают,а артисты шикуют.Это при СССР они нищие были ,а теперь...
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Корсар
Корсар
Если взять список кому надо помогать-без штанов останешься.На производстве работяги копейки получают,а артисты шикуют.Это при СССР они нищие были ,а теперь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помогают же,всем.И ничего-живем.
Да и не больно они шикуют,в сравнении с кое кем,живущих полностью за наш счет.
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Suhoi
Suhoi
Помогают же,всем.И ничего-живем.
Да и не больно они шикуют,в сравнении с кое кем,живущих полностью за наш счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю так-Кто очень сильно хочешь тот пусть и помогает.Если мне не нравится театр почему я должен платить.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Корсар
Корсар
Кому сейчас нужны эти театры.Кто в них ходит тот и пусть платит им за обслугу,а не со всех драть.Прочитайте что в конце статьи написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вижу вы большой поклонник прекрасного))))))))))))))) обслуга..? кого-кого почитать?))))))))))))))))))))))) главу департамента культуры Москвы)))))))))))))))))))))))))))) ну он то в теме, как никто!!!)))))))))))))))))))))) спасибо за веселый вечер!!!
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
я вижу вы большой поклонник прекрасного))))))))))))))) обслуга..? кого-кого почитать?))))))))))))))))))))))) главу департамента культуры Москвы)))))))))))))))))))))))))))) ну он то в теме, как никто!!!)))))))))))))))))))))) спасибо за веселый вечер!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из вашего монолога я ничего не понял.Какая обслуга?Кто кого почитает?Тут и так понятно что много развелось дармоедов на малюсенький бюджет.Тогда чего же жаловаться что цены постоянно растут?Откуда в бюджете деньги?C нас с Вами.Я понимаю что всем надо,но приоритетней отдать их тому кто в этом остро нуждается.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Корсар
Корсар
Из вашего монолога я ничего не понял.Какая обслуга?Кто кого почитает?Тут и так понятно что много развелось дармоедов на малюсенький бюджет.Тогда чего же жаловаться что цены постоянно растут?Откуда в бюджете деньги?C нас с Вами.Я понимаю что всем надо,но приоритетней отдать их тому кто в этом остро нуждается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
соболезную... не трудитесь отвечать! удачи!
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
ни один театр не виживет за счет продажи билетов... эт очень дорогое удовольствие) от названных сумм смотрю у народа крыши посносило))) а вы погуглите стоимость инструментов, аппаратуры (свет, звук), костюмы стоят бешеных денег, ремонт помещений... эт не больничка))) здесь облупленные стены нонсенс - храм все ж таки! а персонал? его больше чем артистов в театре - костюмеры, гримеры, реквизиторы, осветители, звуковики, монтировщики, гардеробщицы, бухгалтерия и администрация)))) и приглашенные режиссеры не за спасибо работают))) и гастроли эт траты, а не зароботок))) так, что оставьте свои иллюзии! если театры прекратят финансировать... они загнутся(((
СсылкаПожаловаться
Может хватит бредить?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Я не считаю Бабкину театром,иже с ним Петросяна и Т.Д. Шоу бизнес потому и называют шоу-БИЗНЕС,потому что это бизнес,а не театр.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я не считаю Бабкину театром,иже с ним Петросяна и Т.Д. Шоу бизнес потому и называют шоу-БИЗНЕС,потому что это бизнес,а не театр.
СсылкаПожаловаться
специально не стала заострять на перечисленных персонах... эт дело вкуса;) я не являюсь слушательницей ни одного из перечисленных коллективов, мало того, петросяна считаю позором всея руси((( но ведь миллионы их любят и платят любые деньги, что б попасть на концерт...
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
специально не стала заострять на перечисленных персонах... эт дело вкуса;) я не являюсь слушательницей ни одного из перечисленных коллективов, мало того, петросяна считаю позором всея руси((( но ведь миллионы их любят и платят любые деньги, что б попасть на концерт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами же и ответили-:цитирую-" но ведь миллионы их любят и платят любые деньги, что б попасть на концерт...". Тогда где же эти миллионы?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Корсар
Корсар
Сами же и ответили-:цитирую-" но ведь миллионы их любят и платят любые деньги, что б попасть на концерт...". Тогда где же эти миллионы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В шоу все просто.Есть слушатели-езди,пой! Нет слушателей -ищи другое занятие.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я не считаю Бабкину театром,иже с ним Петросяна и Т.Д. Шоу бизнес потому и называют шоу-БИЗНЕС,потому что это бизнес,а не театр.
СсылкаПожаловаться
у Петросяна ваще театрального ничего нет, там просто громкое имя. Духи от Надежды Бабкиной - бабкина надежда ( КВН )
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Вопрос то,по сути,в том,что в эти т.н. Московские театры вы в Москве не попадете. Даже при наличии денег на билеты. Они в столице дают 1-2 концерта в год. Тогда зачем платить им из горбюджета?
СсылкаПожаловаться
Dark
нда уж, ни умом ни НИумом этого не понять ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария