Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января
Skoda Fabia 1.4 MT
маленький шустрый (топеда).тёплый​ зимой-30.снаруж​и мал а внутри большой.если надо то 180 км.ч. спокойно..от Сыктывкара до Питера за 17 часов при среднем расходе 4,9 л.экономичный мотор.
4.7
22 января
Mitsubishi Legnum 2.4 AT
Сразу напишу, что мой автомобиль имеет объем двигателя, которого нет в каталоге. Двигатель у меня 1,8 л (GDI). Владею 2 такими автомобилями на протяжении уже 10 лет. За это время накатал на них около ...
4.7
Все отзывы

Куда пропадает жижа гидроусилителя?

Машина Киа Церато 10 года, через пол года после покупки появился сильный шум при повороте руля, при первичном обращении к дилеру, сказали, что нужно долить жижу гидроусилителя. Долили, шум пропал на пару месяцев. Повторное обращение дало еще меньше результатов, сказали, что это скребет подкрылок и никакого шума под капотом они не слышат. (я конечно блондинка, но не настолько, звук очень запоминающийся, количество жижи постоянно ниже нормы) В данный момент регулярно (примерно раз в полтора месяца) доливаю жижу сама, шум пропадает, машина работает исправно, но проблема от этого не решается.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Найди себе хорошего слесаря-так сказать мужа на час,пусть посмотрит и устранит,дилеры продали и с глаз долой.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Возможно подтекает из рейки,а жидкость скапливается в пыльниках на рулевых тягах,поэтому луж по машиной нет.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Возможно подтекает из рейки,а жидкость скапливается в пыльниках на рулевых тягах,поэтому луж по машиной нет.
СсылкаПожаловаться
Все равно искать надо.Работа по времени длинная,а стоимость копейки-вот и не хотят делать.Пока реально не течет,а там и срок гарантии закончится,а за бабки-всегда пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
подтекает в сальники а они есть в насосе и в рейке Пока гарантия не кончилась пусть меняют
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
подтекает в сальники а они есть в насосе и в рейке Пока гарантия не кончилась пусть меняют
СсылкаПожаловаться
На АВТО КИА Cerato,нет насоса,как и самого гидро усилителя,ни заливать некуда и теч маслу не откуда.на данной модели установлен электро усилитель руля.
СсылкаПожаловаться
На АВТО КИА Cerato,нет насоса,как и самого гидро усилителя,ни заливать некуда и теч маслу не откуда.на данной модели установлен электро усилитель руля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, пусть будет так, но я же не придумала себе банку с розовой жидкостью, которая продается под названием жидкость гидроусилителя??? И куда она, черт возьми, пропадает, если я ж не пью ее!!!!
СсылкаПожаловаться
myrchalka```
Хорошо, пусть будет так, но я же не придумала себе банку с розовой жидкостью, которая продается под названием жидкость гидроусилителя??? И куда она, черт возьми, пропадает, если я ж не пью ее!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет в нуторь принимать не советую,а вот снаружи натереться можно,для загара будет неплохо
СсылкаПожаловаться
Нет в нуторь принимать не советую,а вот снаружи натереться можно,для загара будет неплохо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попробую, как только с машиной разберусь. Просто я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, а если механики не хотят качественно выполнять свою работу, то что делать простым смертным? Разбираться с моим вопросом они не хотят, я вообще молчу, как они надо мной измывались на первом ТО!!!
СсылкаПожаловаться
myrchalka```
Спасибо огромное, поеду настаивать.
СсылкаПожаловаться
Zmei Geroinovich
устрой им рак мозгов и пригрози вернуть машину да и используй гарантию эту машину соберали хохлы на заводе
СсылкаПожаловаться
Нет на Вашей машине никаких неисправностей! новые иномарки не ломаются. Читайте местный форум ! )))
СсылкаПожаловаться
Нет на Вашей машине никаких неисправностей! новые иномарки не ломаются. Читайте местный форум ! )))
СсылкаПожаловаться
слабоумия у меня пока нет, если жидкость заливается (последнии 3 раза мною лично!), и по словам работников сервиса насос гидроусилителя там есть, то куда простите пропадает эта чертова жидкость, если расход данного материала предполагает долив раз в полтора года, но никак не раз в полтора месяца опять же со слов механика дилерского центра
СсылкаПожаловаться
Вам все снится. Не может иномарка сломаться, даже 10 летняя. Их делают коутые перцы ипонцы немцы и корейцы! Может у Вас калина? )))
СсылкаПожаловаться
Вам все снится. Не может иномарка сломаться, даже 10 летняя. Их делают коутые перцы ипонцы немцы и корейцы! Может у Вас калина? )))
СсылкаПожаловаться
пошла посмотрела, нет, все таки церата))))
СсылкаПожаловаться
Sergey Shul'min
Сам столкнулся 2 недели назад с такой же проблемой.Рейка и гур сухие,оказалось перетерлась алюминиевая трубка,ведущая жидкость от бачка к гуру.У меня правда passat b5 96 г. выпуска
СсылкаПожаловаться
Sergey Shul'min
Тоже чинить никто не брался,пока сам не залез так бы и заливал литр на 100 км.А луж под машиной и не будет,жидкость в бачек возвращается при остановке двигателя и никуда не течет.Причем я нашел случайно,в труднодоступном и невидимом месте когда менял хомуты и резиновый шланг на которые грешил; просто случайно надавил сильнее и из трубки жидкостьначала хлестать с неимоверной силой.
СсылкаПожаловаться
Sergey Shul'min
Тоже чинить никто не брался,пока сам не залез так бы и заливал литр на 100 км.А луж под машиной и не будет,жидкость в бачек возвращается при остановке двигателя и никуда не течет.Причем я нашел случайно,в труднодоступном и невидимом месте когда менял хомуты и резиновый шланг на которые грешил; просто случайно надавил сильнее и из трубки жидкостьначала хлестать с неимоверной силой.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, не могу себе позволить такую роскошь, чинить машину самостоятельно))) Всякого рода жидкости научилась заливать и на том спасибо))) Буду искать сознательных мастеров)))
СсылкаПожаловаться
myrchalka```
К сожалению, не могу себе позволить такую роскошь, чинить машину самостоятельно))) Всякого рода жидкости научилась заливать и на том спасибо))) Буду искать сознательных мастеров)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я бы и сам не лазил,тем более что совсем не специалист я в этом, да где бы их найти,этих мастеров сознательных!Тут бывает деньги за ремонт солидные отдашь, а как поменяют - неизвестно!Один раз взяли 500 р,деталь и все оставили как было.(
СсылкаПожаловаться
myrchalka```
Выяснилось, что я была права. Дилер будет менять рейку)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru