24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда пойти: спорт или карьера?

Народ, нуждаюсь в совете. Описываю ситуацию: сыну сейчас 15 лет. С юных годков парень выделялся на фоне своих сверстников резвостью и силой духа. С 7 лет занимался футболом, пока однажды, когда ему было 10, сына не заметил тренер по легкой атлетике. Предложили попробовать свои силы в беге и прыжках. С того самого дня сын увлекся спортом серьезно, почти профессионально (привозит иногда за призовые места небольшую сумму, рублей 1000-2000).
Сейчас встает вопрос: к чему стремиться и кем быть? Мы с женой, признаться, планировали устроить сына в МАИ. Парень хорошо волокет в физике, да и юристов не хочется плодить в стране. Но тот внезапно изъявил желание продолжить карьеру профессионального спортсмена. Говорит, мол, душа к этому лежит, что и для учебы это помехой не станет (сейчас удается совмещать), что деньги зарабатывать можно неплохие (здесь уже поднималась тема Универсиады в Казани, которую готовит Шувалов - так вот там победителям обещают платить по 6000$).

Аргументы, "это не серьезно и не сможет тебя обеспечить в жизни" не канают и уверенно отбиваются. Я вот думаю, может мы с женой не правы? Бывают спортсмены, сохранившие мозг?)
Всеволод Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
MichaelВ ответ на Всеволод Иванов
Всеволод Иванов
Какой факультет закончили?
Племянник мой там учится) на двигателях летательных аппаратов
Еще как строят! Деньги в МАИ серьезные идут сейчас. Я не вникал толком, но знаю, что ввели в строй 2 учебных корпуса: один после ремонта, второй новый полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1ый кострукто самолетов...ушел из авиации в 90х...развал был полный.
СсылкаПожаловаться
Всеволод ИвановВ ответ на Michael
Michael
1ый кострукто самолетов...ушел из авиации в 90х...развал был полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас видимо эта тема снова актуальна.
СсылкаПожаловаться
Michael
если заработает к пенсии на лекарства, то почему бы не спорт... Но главное что б были результаты, просто потом сможет кем то стать? Ну если ты не Валуев или Кабаева... куда пойти? кем быть?
СсылкаПожаловаться
Всеволод ИвановВ ответ на Michael
Michael
если заработает к пенсии на лекарства, то почему бы не спорт... Но главное что б были результаты, просто потом сможет кем то стать? Ну если ты не Валуев или Кабаева... куда пойти? кем быть?
СсылкаПожаловаться
вот-вот. Если ты не великий спортсмен и нет желания вступать в ЕдРо, как жить тогда?)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Всеволод Иванов
Всеволод Иванов
вот-вот. Если ты не великий спортсмен и нет желания вступать в ЕдРо, как жить тогда?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только если большие деньги платят...с умом копить на старость...и болячки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
В спорт.Все спортсмены на пенсии в думе потом.
СсылкаПожаловаться
Всеволод ИвановВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
В спорт.Все спортсмены на пенсии в думе потом.
СсылкаПожаловаться
кстати, мне кажется, что это временно. Слишком уж ценично
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Всеволод Иванов
Всеволод Иванов
кстати, мне кажется, что это временно. Слишком уж ценично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сами делайте выводы.Спортсменов сохранивших мозг не бывает.А так решите с сыном.
СсылкаПожаловаться
Всеволод ИвановВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Так сами делайте выводы.Спортсменов сохранивших мозг не бывает.А так решите с сыном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может все же есть такие примеры?
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
В спорт.Все спортсмены на пенсии в думе потом.
СсылкаПожаловаться
Да так и все!?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на галя панова
галя панова
Да так и все!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага)) По их пузАм, в Думе и видно, какие они спортсмЭны...))
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Оксана
Оксана
Ага)) По их пузАм, в Думе и видно, какие они спортсмЭны...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кулачная Рада)))
СсылкаПожаловаться
fred
Уважаемый автор.Вышему сыне-прямая дорога в Физкультурный ВУЗ. Если не получится в Спорте,получит Высшее образование.Тренерская работа,или преподователь ФизРы в школе-на крайний случай всегда будет предоставлена.
СсылкаПожаловаться
Всеволод ИвановВ ответ на fred
fred
Уважаемый автор.Вышему сыне-прямая дорога в Физкультурный ВУЗ. Если не получится в Спорте,получит Высшее образование.Тренерская работа,или преподователь ФизРы в школе-на крайний случай всегда будет предоставлена.
СсылкаПожаловаться
Физкультурный ВУЗ - бесполезная абсолютно вещь. А в физруки и так возьмут
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Легкая атлетика - это спорт умных. Очень много видела мастеров спорта по легкой атлетике, которые замечательно учились в очень сложных, технических вузах.
Однозначно надо совмещать учёбу и большой спорт. Это возможно. Я знаю много примеров. Нехватка времени и двойные нагрузки заставляет очень разумно организовать себя, люди стараются и там и там быть лучшими. Бывает, что и чемпионом станет и красный диплом получит. Клянусь я знаю таких ребят.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Легкая атлетика - это спорт умных. Очень много видела мастеров спорта по легкой атлетике, которые замечательно учились в очень сложных, технических вузах.
Однозначно надо совмещать учёбу и большой спорт. Это возможно. Я знаю много примеров. Нехватка времени и двойные нагрузки заставляет очень разумно организовать себя, люди стараются и там и там быть лучшими. Бывает, что и чемпионом станет и красный диплом получит. Клянусь я знаю таких ребят.
СсылкаПожаловаться
Тоня,20 лет назад спорт был разумный,человечней, что ли!..Сегодня большой спорт - удел роботов!!
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Легкая атлетика - это спорт умных. Очень много видела мастеров спорта по легкой атлетике, которые замечательно учились в очень сложных, технических вузах.
Однозначно надо совмещать учёбу и большой спорт. Это возможно. Я знаю много примеров. Нехватка времени и двойные нагрузки заставляет очень разумно организовать себя, люди стараются и там и там быть лучшими. Бывает, что и чемпионом станет и красный диплом получит. Клянусь я знаю таких ребят.
СсылкаПожаловаться
Так вот почему я МИИТ с красным дипломом закончила! Потому,что легкоатлетка! Привет Тонь!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на рита васина
рита васина
Так вот почему я МИИТ с красным дипломом закончила! Потому,что легкоатлетка! Привет Тонь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Вот ещё один живой пример пользы спорта.
СсылкаПожаловаться
Всеволод ИвановВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Легкая атлетика - это спорт умных. Очень много видела мастеров спорта по легкой атлетике, которые замечательно учились в очень сложных, технических вузах.
Однозначно надо совмещать учёбу и большой спорт. Это возможно. Я знаю много примеров. Нехватка времени и двойные нагрузки заставляет очень разумно организовать себя, люди стараются и там и там быть лучшими. Бывает, что и чемпионом станет и красный диплом получит. Клянусь я знаю таких ребят.
СсылкаПожаловаться
не слишком ли сложно будет это для сына?
СсылкаПожаловаться
таксист
Недавно проходил обследование в нейрохирургии,сколько там мальчишек и девчонок 12-14-16лет,все с позвоночниками:по2-3 операции.Ведь они не профи,местные спортсмены,к 20-ти годам точно инвалидами станут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария