3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда нужно вписывать второго водителя

Всем привет! Девушка получила права, будет теперь водить вместе со мной. В какие документы ее надо вписывать, кроме как в ОСАГО? или доверенности достаточно?
ХУДОжnick
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Алексей Каскеев
Готовь"тенге"и в свою страховую вписывать свою девушку.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Алексей Каскеев
Алексей Каскеев
Готовь"тенге"и в свою страховую вписывать свою девушку.
СсылкаПожаловаться
Дорого?
СсылкаПожаловаться
Алексей КаскеевВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Дорого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недёшево.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Алексей Каскеев
Алексей Каскеев
Недёшево.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В полис ОСАГО не вписывают, а выписывают в страховой компании новый полис уже на двух водителей. Возможно, потребуется доплата, если у вас бОльший стаж.
СсылкаПожаловаться
олег
если в РФ,то вписывать второго водителя с нулевым стажем дороже чем брать страховку без ограничений.у меня и с дочерью такая ситуация была и своим ученикам говорю---считайте!!!!!! в прошлом году бывшая ученица покупала гранту после получения в.у. прям в салоне ей посчитали осаго на нее и без ограничений,без ограничений вышло дешевле,а вот в каско вписали только ее.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на олег
олег
если в РФ,то вписывать второго водителя с нулевым стажем дороже чем брать страховку без ограничений.у меня и с дочерью такая ситуация была и своим ученикам говорю---считайте!!!!!! в прошлом году бывшая ученица покупала гранту после получения в.у. прям в салоне ей посчитали осаго на нее и без ограничений,без ограничений вышло дешевле,а вот в каско вписали только ее.
СсылкаПожаловаться
Вот и будет та ученица без бонус-малуса всю жизнь страховаться. Пока ее фамилия не появится в полисе ОСАГО, бонус-малус копиться не начнет. Через несколько лет можно будет посчитать, во сколько ей без скидок выйдет страховка ОСАГО какого-нибудь дорогого в плане страхования авто.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Вот и будет та ученица без бонус-малуса всю жизнь страховаться. Пока ее фамилия не появится в полисе ОСАГО, бонус-малус копиться не начнет. Через несколько лет можно будет посчитать, во сколько ей без скидок выйдет страховка ОСАГО какого-нибудь дорогого в плане страхования авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему же всю жизнь? Когда стаж начинающего выработается,тогда и можно вписать в полис. Я специально делала подсчёт, что выгоднее. И если скидка у владельца 50%, то полученная скидка начинающего водителя за три года не идёт ни в какое сравнение с потраченной суммой им на ОСАГО. Единственный минус - при ДТП уменьшится КБМ владельца.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ну почему же всю жизнь? Когда стаж начинающего выработается,тогда и можно вписать в полис. Я специально делала подсчёт, что выгоднее. И если скидка у владельца 50%, то полученная скидка начинающего водителя за три года не идёт ни в какое сравнение с потраченной суммой им на ОСАГО. Единственный минус - при ДТП уменьшится КБМ владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы про первые три года с получения ВУ говорите, когда упоминаете стаж начинающего?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Вы про первые три года с получения ВУ говорите, когда упоминаете стаж начинающего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да.
СсылкаПожаловаться
олег
Вам Вера ответила. Именно 3 года страховку без ограничений, пока максимальная ставка за неопытность. За гранату ей что то около 18 000 насчитали по моему, а без ограничений вроде бы около 10.Разница очень заметная. Это у меня по прописке за 149л.с. 7400было без ограничений и 5 с копейками по стажу. 2000 не принципиально я и страховая без.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Вот и будет та ученица без бонус-малуса всю жизнь страховаться. Пока ее фамилия не появится в полисе ОСАГО, бонус-малус копиться не начнет. Через несколько лет можно будет посчитать, во сколько ей без скидок выйдет страховка ОСАГО какого-нибудь дорогого в плане страхования авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам Вера ответила. Именно 3 года страховку без ограничений, пока максимальная ставка за неопытность. За гранату ей что то около 18 000 насчитали по моему, а без ограничений вроде бы около 10.Разница очень заметная. Это у меня по прописке за 149л.с. 7400было без ограничений и 5 с копейками по стажу. 2000 не принципиально я и страховая без.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на олег
олег
Вам Вера ответила. Именно 3 года страховку без ограничений, пока максимальная ставка за неопытность. За гранату ей что то около 18 000 насчитали по моему, а без ограничений вроде бы около 10.Разница очень заметная. Это у меня по прописке за 149л.с. 7400было без ограничений и 5 с копейками по стажу. 2000 не принципиально я и страховая без.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страховал
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
Вписывают на вписках молодой человек. А тут дело серьёзное. Если у вас есть скидка за безаварийную езду (КБМ), то внеся в свой полис водителя с более низким классом КБМ, вы рискуете потерять свою скидку, благодаря аферистам из страхового братства.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Вписывают на вписках молодой человек. А тут дело серьёзное. Если у вас есть скидка за безаварийную езду (КБМ), то внеся в свой полис водителя с более низким классом КБМ, вы рискуете потерять свою скидку, благодаря аферистам из страхового братства.
СсылкаПожаловаться
Он свою скидку не потеряет, но стоимость полиса возрастет, пока его девушка будет в его полисе ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
E-So
Пойти в страховую и получить новый полис ОСАГО вместо имеющегося. Доверенность может пригодится, если хотите чтобы девушка без Вас могла с авто делать все что угодно (что пропишите в доверенности). Для просто поездок на авто вполне достаточно быть вписанным в ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Доверенности уже как лет 8 не требуют-) а вот без страховки нельзя. Иди просто делай осаго без ограничения, это будет дешевле, чем вписать туда девушку без стажа
СсылкаПожаловаться
ХУДОжnick
Всем спасибо за ответы, все стало ясно!

СсылкаПожаловаться
юра В ответ на ХУДОжnick
ХУДОжnick
Всем спасибо за ответы, все стало ясно!

СсылкаПожаловаться
когда сделаешь осаго без ограничений коофициент 1,8. КБМ у тебя обнулится. ограниченная - без стажа кооф 1,8. на след год 1,7. будет дешевле и т,д. (олег не в курсе)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на юра
юра
когда сделаешь осаго без ограничений коофициент 1,8. КБМ у тебя обнулится. ограниченная - без стажа кооф 1,8. на след год 1,7. будет дешевле и т,д. (олег не в курсе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не совсем правы. Коэффициент 1,8 при заключении полиса "без ограничения" применяется не к базовому тарифу, а к классу владельца полиса. А если я покупаю новый полис без ограничения, а не продляю старый, то КБМ вообще будет равен 1.
Отрицательными качествами автогражданки без ограничений являются:

увеличение стоимости страхового полиса. Для расчета цены на ОСАГО без ограничений применяется специальный коэффициент, значение которого равно 1,8;
утрата индивидуального коэффициента бонус-малус (скидка водителю за безаварийную езду). Если ОСАГО без ограничений, то какой Кбм применяется для расчета?

В ДАННОЙ СИТУАЦИИ СКИДКА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО КЛАССУ АВТОВЛАДЕЛЬЦА И УЧИТЫВАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРИ ПРОДЛЕНИИ СТРАХОВОГО ПОЛИСА. ВО ВСЕХ ИНЫХ СИТУАЦИЯХ КБМ=1.


То есть, если у меня сейчас КБМ 0,5 и полис стоит 2200, то продлив его на полис без ограничения я буду платить 3960, а не 7920... А купив вновь заплачу - 4400. Так что надо считать, что выгоднее. Если, допустим, новичок поездит на машине опытного водителя год и купит свою машину, то пусть он на ней и наращивает свою скидку, и не надо трогать КБМ "опытного"...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария