4 декабря
BMW 3 316i AT
Уважаемые знатоки! есть вопросы и хотелось бы получить уточнения. - на 4000 пробега съел литр масла - это норма? - кажется треснул бачок омывайки (...
3.7
6 декабря
Ford Kuga 2.5 AT FWD
На авто ездит жена. Я езжу на КИА Соренто. Но когда сажусь за руль Куги получаю наслаждение вождением! Единственное, к чему надо привыкнуть - руль...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Куда ни кинешься - ничего нет

Не знаю как у вас, а у нас в Питере с августа идёт акция - купи в О"Кее на 1500 руб. и получи скидку 5 руб. с литра на АЗС "Фаэтон". И поскольку я одна сейчас на работе с машиной, то коллеги натаскали мне 7 чеков на 1050 руб. скидки и я уже три чека использовала. До конца действия чеков осталось 20 дней и я решила заправляться только на Фаэтоне. Забиваю в Яндекс навигаторе АЗС Фаэтон и он меня приводит к ближайшей АЗС - а вокруг АЗС забор и бульдозер её сносит, ну я на следующую АЗС Фаэтон - а там то же самое, я на третью - и там забор и снос. Только четвертая заправка работала. 
И другая местная сеть - ПТК мне прислала письмо - спишите с бонусной карты накопленные баллы до конца октября, мы закрываемся. Теперь они будут Роснефть. Зря я их карточку за 200 руб. покупала.
Надо мне обновлять ОСАГО и КАСКО, а Росгосстрах и Ресо меня страховать отказываются. Дожили называется. Агент прислал мне 10 вариантов КАСКО разных страховых компаний по моим параметрам - разведенная женщина 51 год, 22 года стаж - цены очень приемлимые, а как до дела доходит - вбивают мой ВИН и сразу ценник чуть не вдвое взлетает. Это что же такое делается. Только в какой-то страховой компании "Гранта" предложили цену ниже чем у меня сейчас. Первый раз слышу про такую компанию. 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
По М-7 до Москвы и в районе Казани есть сеть заправок от Транзит-Сити, им принадлежит торговая марка IRBIS и Сибнефть. У них свой фирменный бензин XTRIM с присадкми фирмы BASF. Весьма хорош, даже очень. Жаль только сравнить не получается. Ближайшая заправка в Нижнекамске и Челнах ну и строну Казани. Это минимально 50 км и там бываю я относительно редко. Но бензин хороший.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На местных АЗС с неизвестными названиями стараюсь не заправляться... Хотя, вполне возможно, бензин там не хуже...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А я вот даже не знаю, сколько у нас стоит топливо... Какая разница, если нужно заправиться? Альтернативы Лукойлу просто нет, качество топлива от "ЛукойлПермьНефтепродукт" устраивало всегда... Дизель 46 с чем-то, 92-й 42 с копейками... 95-й не беру, не вижу разницы с 92-м кроме более высокой цены. Сейчас, в переходный период дизтопливо покупаю только "на поездку", до полного буду заливать, когда появится зимнее топливо...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда вы говорите о разнице между 92-м и 95-м бензином, то не забывайте, что вы говорите о СВОЕЙ и только своей машине и двигателе. Но машины бывают разные. Моя машинка вот на 95-м едет заметно лучше, отчасти от того, что прошивка у нее не родная. И это объективно. На 92 ездить тоже можно, но выше расход и хуже динамика. Поэтому и не заливаю 92-й. Хотя неоднократно пробовал 92-й и Лукойловский (он кстати неплохой и досттаочно близко в 95-му). Когда пошел бензин Танеко, так там реально 92-й был как 95 (и по паспорту тоже) и я катался на нем. Но вскоре они начали уменьшать "запас" и ОЧИ и ОЧМ 92 бензина приближать (понижать) к стандартам. И мне пришлось переходить на 95-й..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Когда вы говорите о разнице между 92-м и 95-м бензином, то не забывайте, что вы говорите о СВОЕЙ и только своей машине и двигателе. Но машины бывают разные. Моя машинка вот на 95-м едет заметно лучше, отчасти от того, что прошивка у нее не родная. И это объективно. На 92 ездить тоже можно, но выше расход и хуже динамика. Поэтому и не заливаю 92-й. Хотя неоднократно пробовал 92-й и Лукойловский (он кстати неплохой и досттаочно близко в 95-му). Когда пошел бензин Танеко, так там реально 92-й был как 95 (и по паспорту тоже) и я катался на нем. Но вскоре они начали уменьшать "запас" и ОЧИ и ОЧМ 92 бензина приближать (понижать) к стандартам. И мне пришлось переходить на 95-й..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну естественно, о своей. Как я могу про чужие писать... На всех своих новых машинах (14-я, Лансер, три Х-Трейла) я проводил такие эксперименты. Явного преимущества того или иного бензина я не выявил. И тут я согласен с Алексом, когда он утверждает, что невозможно понять, какой бензин лучше. Последнюю точку над i поставила поездка "на юга" два года назад. Тогда я как раз ездил на 95-м (не помню уж, по какой причине). Ну и решил проверить... 2100 км "туда" на 95-м, 2100 км "обратно" на 92-м. К удивлению, расход оказался меньше на обратном пути. Причем заметно, литра на 1,5-2. В поведении машины на трассе разницы я не увидел. После этого 95-й не заливал и не собираюсь...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну естественно, о своей. Как я могу про чужие писать... На всех своих новых машинах (14-я, Лансер, три Х-Трейла) я проводил такие эксперименты. Явного преимущества того или иного бензина я не выявил. И тут я согласен с Алексом, когда он утверждает, что невозможно понять, какой бензин лучше. Последнюю точку над i поставила поездка "на юга" два года назад. Тогда я как раз ездил на 95-м (не помню уж, по какой причине). Ну и решил проверить... 2100 км "туда" на 95-м, 2100 км "обратно" на 92-м. К удивлению, расход оказался меньше на обратном пути. Причем заметно, литра на 1,5-2. В поведении машины на трассе разницы я не увидел. После этого 95-й не заливал и не собираюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ланос и Фабия у меня были и есть чипованные и они просто были настроены на более высокооктановый бензин. Фабии лучше 95-1 идет, На Ланосе ездил на 92 ибо СЖ низкая, но он уже чувствовал разницу между хорошим и плохим 92-м. Но там был переключатель и если бензин был хуже, то переключался на экономичную прошивку. Хотя изначально переваривал любую мочу. Но не ехал и расход был конский..
Расход он зависит не столько от октанового числа, сколько от плотности, фракционного состава и теплоты сгорания. В начале года, когда Танеко только начал выпускать бензин у меня расход на 92-й был ниже чем на 95-м (и я знаю почему, но объяснять долго и вам это не интересно). Если машина переваривает 92-й, то расход на нем может быть ниже ибо в нем меньше ароматики.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Ланос и Фабия у меня были и есть чипованные и они просто были настроены на более высокооктановый бензин. Фабии лучше 95-1 идет, На Ланосе ездил на 92 ибо СЖ низкая, но он уже чувствовал разницу между хорошим и плохим 92-м. Но там был переключатель и если бензин был хуже, то переключался на экономичную прошивку. Хотя изначально переваривал любую мочу. Но не ехал и расход был конский..
Расход он зависит не столько от октанового числа, сколько от плотности, фракционного состава и теплоты сгорания. В начале года, когда Танеко только начал выпускать бензин у меня расход на 92-й был ниже чем на 95-м (и я знаю почему, но объяснять долго и вам это не интересно). Если машина переваривает 92-й, то расход на нем может быть ниже ибо в нем меньше ароматики.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Периодически я пробую заливать 92-ой различных производителей, смотрю паспорта, анализирую расход. И это не одна заправка, а выезжаю несколько баков. Сейчас уже откинул заправки ТАИФ-НК. У них более старых техроцесс, больше нагара будет и 92-й у них заметно хуже 95-го. У Лукойла 92-й неплохой и разница с 95 небольшая и можно было бы и на нем ездить. Но я люблю иногда нажат газульку (не гоняю, просто могу стартануть динамично) и машинка на 92-м в таком режиме разгоняется хуже. Если просто и спокойно ездить, то можно и на 92-м...
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Если машина переваривает 92-й, то расход на нем может быть ниже ибо в нем меньше ароматики" - вот тут то "собака порылась"... 92-й переваривают все современные машины, за исключением крутых тачек с турбо или высокой степенью сжатия. А обычному "атмосфернику" все равно, лишь бы не паленый бензин был, без свинца... Так зачем покупать бензина на 3 рубля дороже, если еще и расход на нем больше???
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Если машина переваривает 92-й, то расход на нем может быть ниже ибо в нем меньше ароматики" - вот тут то "собака порылась"... 92-й переваривают все современные машины, за исключением крутых тачек с турбо или высокой степенью сжатия. А обычному "атмосфернику" все равно, лишь бы не паленый бензин был, без свинца... Так зачем покупать бензина на 3 рубля дороже, если еще и расход на нем больше???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не все. Это вам так кажется. По нормальному если СЖ выше 10, то нужен 95-й.
Просто у каждого свои критерии. Кто то и в Приору со СЖ=11 льет 92 и считает нормальным.
2114 СЖ = 9.9 на 1.5 или 9.6 на 1.6 8 клапанов. Фабия СЖ=10.5
Чтобы писать, что можно 92-й, просто калят УОЗ в прошивке, душат движок в угоду нашим привычкам к 92-му бензину. Я сразу эти ошейники снимаю и знаю, что мне нужен 95-й и знаю, что моя машина "может передвигаться на 92-м, но ехать она начинает на 95-м..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Не все. Это вам так кажется. По нормальному если СЖ выше 10, то нужен 95-й.
Просто у каждого свои критерии. Кто то и в Приору со СЖ=11 льет 92 и считает нормальным.
2114 СЖ = 9.9 на 1.5 или 9.6 на 1.6 8 клапанов. Фабия СЖ=10.5
Чтобы писать, что можно 92-й, просто калят УОЗ в прошивке, душат движок в угоду нашим привычкам к 92-му бензину. Я сразу эти ошейники снимаю и знаю, что мне нужен 95-й и знаю, что моя машина "может передвигаться на 92-м, но ехать она начинает на 95-м..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Блин, Валерий! Вот клянусь - я никогда не знал степень сжатия двигателей своих машин. И никогда при покупке не интересовался параметром "разгон до сотни"...((((((((( Едет машина на 92-м, детонации нет, конского расхода нет - значит он ей подходит...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Блин, Валерий! Вот клянусь - я никогда не знал степень сжатия двигателей своих машин. И никогда при покупке не интересовался параметром "разгон до сотни"...((((((((( Едет машина на 92-м, детонации нет, конского расхода нет - значит он ей подходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так как вы, думает большинство. Детонацию вы можете и не услышать. Ну да латно, вас устраивает и значит все хорошо. Выше я написал почему для моей машинки и меня разница между 92 и 95-м есть. Потому, что программа контроллера другая и изменена ВСХ и ес-но за счет повышения требований к топливу.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кстати движок Креты 2.0 в Европе идет на 165 л.с. В России это 150 л.с. И все это за счет прошивки и добавления 92-го бензина с список разрешенных. По железу то моторы идентичные.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А турбо и движкам с высокой степенью сжатия нужен 98-100 бензин. Это если все делать правильно. Но. у нас 92-й менталитет..:)
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
А турбо и движкам с высокой степенью сжатия нужен 98-100 бензин. Это если все делать правильно. Но. у нас 92-й менталитет..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ВАГ сейчас весь турбо. Однако на заправках 90% "ВАГоводов" льют 92-й...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Идиоты..я же сказал у нас 92-й менталитет. Им 100-й лить надо. В один прекрасный момент это все выстреливает.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Надеюсь скоро затестить 100-й от Танеко. ,Так просто..
Лукойл 100 тестировал. Машинка на нем лучше не ехала и расход ниже не стал.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ссылку не пускает..Выдержка.
--------------------------
Таким образом, я сделал вывод: «стоковая» прошивка двигателя в обиду себя не даст. Эластичность турбового мотора и широкий диапазон регулировок позволяют практически без ущерба выдержать заправку низкооктановым (в данном случае АИ-92) бензином, при этом на ощущении разгона и динамики это особо не скажется. Простой обыватель разницы может и не заметить. Однако объективные данные показывают то, что мотор «борется» с таким бензином, загоняя себя в угол, откатывая углы из-за «шумов» датчика детонации, компенсирует мощность и момент увеличением времени впрыска, а значит, и расходом топлива.

Кстати, расход бензина 95/98 против 92-го отличается незначительно, если ехать без особых ускорений и на «круизе». Но как только вы начинаете активно ускоряться, 92-й бензин может сыграть плохую шутку. А вот особой разницы в измерениях между 95-м, 98-м и даже новым бензином АИ-100 получить не удалось, вся она укладывается в рамки статистический погрешности измерений. Хотя это больше связано с тем, где мы заправляемся, ведь залить действительно качественный АИ-95 или 98 — та еще лотерея. Поэтому если уверены в качестве АИ-95 и не уверены в 98-м — заправляйте 95-м или, наоборот, если есть проверенный 98-й и непонятный 95-й — лейте лучше 98-й. Чтобы «доехать» до нормальной заправки, 92-й тоже можно, но в качестве постоянного топлива использовать его нельзя.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но легко ищется по
"ТСИ и 92ой бензин"
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
В Питере без "вкуснешек" для клиента бензином торговать сложно. У нас несмотря на качество топлива продажи средненькие. А вот Газпром с Роснефтью какашками в фантиках торгует. Даже Татнефть как-то торговать ухитряется, даже терминал от Несте отжали.
СсылкаПожаловаться
Интересно если Роснефть купило ПТК, то что на ПТК с октября бензин будет хуже что-ли?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Интересно если Роснефть купило ПТК, то что на ПТК с октября бензин будет хуже что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже вам писал...."не гнался бы ты поп за дешевизною"...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
я уже вам писал...."не гнался бы ты поп за дешевизною"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В радиусе 30 км от Высоцка - единственная заправка ПТК и никто не жаловался на качество.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы посмотрел паспорт качества на бензин. Кроме параметров бензина, там всегда указан поставщик.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru