11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда ни кинешься - ничего нет

Не знаю как у вас, а у нас в Питере с августа идёт акция - купи в О"Кее на 1500 руб. и получи скидку 5 руб. с литра на АЗС "Фаэтон". И поскольку я одна сейчас на работе с машиной, то коллеги натаскали мне 7 чеков на 1050 руб. скидки и я уже три чека использовала. До конца действия чеков осталось 20 дней и я решила заправляться только на Фаэтоне. Забиваю в Яндекс навигаторе АЗС Фаэтон и он меня приводит к ближайшей АЗС - а вокруг АЗС забор и бульдозер её сносит, ну я на следующую АЗС Фаэтон - а там то же самое, я на третью - и там забор и снос. Только четвертая заправка работала. 
И другая местная сеть - ПТК мне прислала письмо - спишите с бонусной карты накопленные баллы до конца октября, мы закрываемся. Теперь они будут Роснефть. Зря я их карточку за 200 руб. покупала.
Надо мне обновлять ОСАГО и КАСКО, а Росгосстрах и Ресо меня страховать отказываются. Дожили называется. Агент прислал мне 10 вариантов КАСКО разных страховых компаний по моим параметрам - разведенная женщина 51 год, 22 года стаж - цены очень приемлимые, а как до дела доходит - вбивают мой ВИН и сразу ценник чуть не вдвое взлетает. Это что же такое делается. Только в какой-то страховой компании "Гранта" предложили цену ниже чем у меня сейчас. Первый раз слышу про такую компанию. 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нормальная абсолютно АЗС с нормальным бензином. И цена даже выше чем везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам факт таких скидок о чем то говорит. Хотя и так понятно о чем. О ликвидации.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Скидки-скидки...больше бы нахалтурила чем шарахаться по углам)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Скидки-скидки...больше бы нахалтурила чем шарахаться по углам)
СсылкаПожаловаться
Ну путь мой сегодня так складывался, что заказчиков объезжала.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Скидки-скидки...больше бы нахалтурила чем шарахаться по углам)
СсылкаПожаловаться
Точно. Вот никогда ни на какие скидки не ведусь. Покупаю только то, что мне нужно и когда нужно. А есть скидка или нет это неважно. Никогда это не определяло мой выбор.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
В Питере без "вкуснешек" для клиента бензином торговать сложно. У нас несмотря на качество топлива продажи средненькие. А вот Газпром с Роснефтью какашками в фантиках торгует. Даже Татнефть как-то торговать ухитряется, даже терминал от Несте отжали.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
В Питере без "вкуснешек" для клиента бензином торговать сложно. У нас несмотря на качество топлива продажи средненькие. А вот Газпром с Роснефтью какашками в фантиках торгует. Даже Татнефть как-то торговать ухитряется, даже терминал от Несте отжали.
СсылкаПожаловаться
У нас тоже ТН вернула 3% скидку на бензин по карте скидочной. Сейчас 95-й обходится в 43.02 за литр. Причем это именно скидка. У Лукойла баллы на карточку 2% и цена с учетом баллов 43.61 Но денег то ты заплатишь на кассе по полной по 44.50 за литр.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
У нас тоже ТН вернула 3% скидку на бензин по карте скидочной. Сейчас 95-й обходится в 43.02 за литр. Причем это именно скидка. У Лукойла баллы на карточку 2% и цена с учетом баллов 43.61 Но денег то ты заплатишь на кассе по полной по 44.50 за литр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти 2% это именно деньги, т к на следующей заправке их списываешь просто как деньги. Я обычно не списываю, а берегу для дальних поездок. Дело в том, что иногда на заправках бывают периоды, когда просто не принимают банковские карты (типа нет связи с банком). Но свои карты вот эти скидочные Лукойл берет. Поэтому можно за баллы купить топливо хотя бы до ближайшей заправки. Поэтому на всякий случай храню там хотя бы 500 рублей. Еще у Лукойла часто акции (вот недавно была весь сентябрь на 92 бензин не 2 процента, а 4 процента...т е двойные). Тогда я коплю баллы на 92м когда заправляюсь, а при заправке на другом авто дизелем их списываю. Обычные деньги это.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на E-So
E-So
Эти 2% это именно деньги, т к на следующей заправке их списываешь просто как деньги. Я обычно не списываю, а берегу для дальних поездок. Дело в том, что иногда на заправках бывают периоды, когда просто не принимают банковские карты (типа нет связи с банком). Но свои карты вот эти скидочные Лукойл берет. Поэтому можно за баллы купить топливо хотя бы до ближайшей заправки. Поэтому на всякий случай храню там хотя бы 500 рублей. Еще у Лукойла часто акции (вот недавно была весь сентябрь на 92 бензин не 2 процента, а 4 процента...т е двойные). Тогда я коплю баллы на 92м когда заправляюсь, а при заправке на другом авто дизелем их списываю. Обычные деньги это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деньги они с меня взяли по полной программе и сразу. Честнее было бы не брать с меня эти деньги. Так нет взяли. Это баллы, ибо расплатиться ими я могу только на заправках Лукойла и нигде больше. Деньгами же могу где угодно расплачиваться. Если это деньги (средство платежа), то попробуйте в обычном магазине рапалтиться "деньгами Лукойл". И у вас ничего не выйдет, поэтому баллы Лукойла на карточке не могут быть деньгами по определению. Это внутренняя валюта Лукойла, придуманная для привязки клиентов к своей сети. Вот есть у меня 94 балла на карточке Лукойла и нет желания там заправляться и получить их в виде обычных рублей, чтобы распорядиться по собственному усмотрению не могу. Так и лежат, а потом сгорают. Но деньги то Лукойлу я отдал..и так по мелочи набегает. Тут все хитро придумано. Кто честен и прост, тот просто не берет с вас денег и дает скидку. Кто хитровыдуманный, тот придумает баллы и карточки. Но просто так деньги вам не вернет.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
В Питере без "вкуснешек" для клиента бензином торговать сложно. У нас несмотря на качество топлива продажи средненькие. А вот Газпром с Роснефтью какашками в фантиках торгует. Даже Татнефть как-то торговать ухитряется, даже терминал от Несте отжали.
СсылкаПожаловаться
А у вас какие цены на бензин?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
А у вас какие цены на бензин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От 42.10 до 43.26 (Лукойл) на 92-й бензин.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
От 42.10 до 43.26 (Лукойл) на 92-й бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
41.65 - ТН но у всех скидки по 3% по карточке скидочной или просто при оплате картой девона.
41.82 - Лукойл. 2% на скидочную карту.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
41.65 - ТН но у всех скидки по 3% по карточке скидочной или просто при оплате картой девона.
41.82 - Лукойл. 2% на скидочную карту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вот даже не знаю, сколько у нас стоит топливо... Какая разница, если нужно заправиться? Альтернативы Лукойлу просто нет, качество топлива от "ЛукойлПермьНефтепродукт" устраивало всегда... Дизель 46 с чем-то, 92-й 42 с копейками... 95-й не беру, не вижу разницы с 92-м кроме более высокой цены. Сейчас, в переходный период дизтопливо покупаю только "на поездку", до полного буду заливать, когда появится зимнее топливо...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А я вот даже не знаю, сколько у нас стоит топливо... Какая разница, если нужно заправиться? Альтернативы Лукойлу просто нет, качество топлива от "ЛукойлПермьНефтепродукт" устраивало всегда... Дизель 46 с чем-то, 92-й 42 с копейками... 95-й не беру, не вижу разницы с 92-м кроме более высокой цены. Сейчас, в переходный период дизтопливо покупаю только "на поездку", до полного буду заливать, когда появится зимнее топливо...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Альтернатива есть всегда. Не надо себя загонять в искусственные рамки. "Не сотвори кумира." Ничего особо шикарного в топливе Лукойл нет. В 92 моющая присадка Хайтек, в 95-м комбинированная присадка (моющая и антифрикционная этой же фирмы). Показатели основные выполнены, но в притык.. Танеко оборудование новее и топливо "с запасом" выполняется требования стандартов.
Но суть в другом. Сейчас практически любое топливо известного (крупного) производителя можно спокойно лить и ваша машинка и вы можете не заметить разницы. Особенно если не будете ее искать специально. Ничего особо шикарного в топливе от Лукойла нет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Альтернатива есть всегда. Не надо себя загонять в искусственные рамки. "Не сотвори кумира." Ничего особо шикарного в топливе Лукойл нет. В 92 моющая присадка Хайтек, в 95-м комбинированная присадка (моющая и антифрикционная этой же фирмы). Показатели основные выполнены, но в притык.. Танеко оборудование новее и топливо "с запасом" выполняется требования стандартов.
Но суть в другом. Сейчас практически любое топливо известного (крупного) производителя можно спокойно лить и ваша машинка и вы можете не заметить разницы. Особенно если не будете ее искать специально. Ничего особо шикарного в топливе от Лукойла нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А откуда она, альтернатива, если кроме Лукойла у нас есть только одна местная сеть АЗС "Движение", которая торгует фиг знает чем и дороже, чем Лукойл. Ну ладно, в самом Кирове есть две АЗС "Башнефтепродукт". Больше нет ничего, ни Рос-, ни Тат-, ни Газпромнефти нет в области... Про "Танеко" впервые в ваших постах прочитал... Ну а разницу я ловить пытался на разных машинах, и даже в темах про это писал... Но это все на уровне "эффекта плацебо"...((((((( Единственно что понравилось реально - это белорусский бензин от компании "Белнефтехим". Вот там разница в пробеге уже выходит за пределы ощущений и погрешностей.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А откуда она, альтернатива, если кроме Лукойла у нас есть только одна местная сеть АЗС "Движение", которая торгует фиг знает чем и дороже, чем Лукойл. Ну ладно, в самом Кирове есть две АЗС "Башнефтепродукт". Больше нет ничего, ни Рос-, ни Тат-, ни Газпромнефти нет в области... Про "Танеко" впервые в ваших постах прочитал... Ну а разницу я ловить пытался на разных машинах, и даже в темах про это писал... Но это все на уровне "эффекта плацебо"...((((((( Единственно что понравилось реально - это белорусский бензин от компании "Белнефтехим". Вот там разница в пробеге уже выходит за пределы ощущений и погрешностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это у вас так. У нас нас на юго-востоке Татарстана тоже выбор небольшой. Возможно больше чем у вас. Танеко, ТАИФ-НК и Лукойл. Ну и местные заправки, на которых я не заправляюсь, но которые продают бензин названных выше производителей, либо таскают с Башкирии. Никаких Газпромов, Роснефтей у нас нет. Нефтяники похоже чужаков не пускают.. Если взять район Казани, то там уже выбор больше..но на юго-востоке вот так..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это у вас так. У нас нас на юго-востоке Татарстана тоже выбор небольшой. Возможно больше чем у вас. Танеко, ТАИФ-НК и Лукойл. Ну и местные заправки, на которых я не заправляюсь, но которые продают бензин названных выше производителей, либо таскают с Башкирии. Никаких Газпромов, Роснефтей у нас нет. Нефтяники похоже чужаков не пускают.. Если взять район Казани, то там уже выбор больше..но на юго-востоке вот так..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас, в Удмуртии, в Пермском крае... Везде рулит Лукойл... Местная компания, конкурентов просто выживают... Кстати, цены в Удмуртии ниже, в Перми еще ниже... Чем ближе " к офису", тем дешевле...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас, в Удмуртии, в Пермском крае... Везде рулит Лукойл... Местная компания, конкурентов просто выживают... Кстати, цены в Удмуртии ниже, в Перми еще ниже... Чем ближе " к офису", тем дешевле...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас аналогично. В регион головного офиса ТН неохотно пускают чужаков. Количество заправок ТН кратно превышает кол-во все других вместе взятых.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Альтернатива есть всегда. Не надо себя загонять в искусственные рамки. "Не сотвори кумира." Ничего особо шикарного в топливе Лукойл нет. В 92 моющая присадка Хайтек, в 95-м комбинированная присадка (моющая и антифрикционная этой же фирмы). Показатели основные выполнены, но в притык.. Танеко оборудование новее и топливо "с запасом" выполняется требования стандартов.
Но суть в другом. Сейчас практически любое топливо известного (крупного) производителя можно спокойно лить и ваша машинка и вы можете не заметить разницы. Особенно если не будете ее искать специально. Ничего особо шикарного в топливе от Лукойла нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и 95-й "Ультимэйт" от "Роснефти" очень хорош. Но Роснефти у нас и в окрестностях не наблюдается...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну и 95-й "Ультимэйт" от "Роснефти" очень хорош. Но Роснефти у нас и в окрестностях не наблюдается...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По М-7 до Москвы и в районе Казани есть сеть заправок от Транзит-Сити, им принадлежит торговая марка IRBIS и Сибнефть. У них свой фирменный бензин XTRIM с присадкми фирмы BASF. Весьма хорош, даже очень. Жаль только сравнить не получается. Ближайшая заправка в Нижнекамске и Челнах ну и строну Казани. Это минимально 50 км и там бываю я относительно редко. Но бензин хороший.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
По М-7 до Москвы и в районе Казани есть сеть заправок от Транзит-Сити, им принадлежит торговая марка IRBIS и Сибнефть. У них свой фирменный бензин XTRIM с присадкми фирмы BASF. Весьма хорош, даже очень. Жаль только сравнить не получается. Ближайшая заправка в Нижнекамске и Челнах ну и строну Казани. Это минимально 50 км и там бываю я относительно редко. Но бензин хороший.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В дальних поездках я всегда по привычке ищу Лукойл. Если не нахожу - то (в порядке предпочтения) Роснефть, Газпромнефть, Татнефть. Больше ни на каких АЗС просто не бывал. В той же Белоруссии либо Белнефтехим, либо Лукойл. Цена одинакова, на наш рубль дешевле, чем в России.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария