20 января
Renault Duster 2.0 MT 4WD
В целом доволен, хоть и недостатков хватает. Надежная, хоть и не самая удобная лошадка
3.7
19 января
BMW 7 750LixDrive AT
Сыпится, я не доволен! За 40000км был по гарантийке не однократно! 1. Звон в механизме люка (делали дважды уже) 2. Замена вентилятора охлаждения сидения 3. Замена насоса омывающей жидкости для...
3.3
Все отзывы
Правила форума

Куда идти..или не мои штрафы!!

Всем добрый день подскажите пжл, продала авто 20 ноября по ДКП, в этож же день этот олень( покупатель) видно повез ее в свои родные края, и нарушил правила,( превышение скорости), Буквально недавно пришли два штрафа с видеофиксатора..Вот вся проблема куда идти ? меня из разных гибдд послали что типа штрафами мы не занимаемся, поехала в центр Москвы ( отдел админ. праванаруш,) оттуда тоже послали...типа откуда пришли штрафы туда и езжайте ( а это Тульская обл. и Воронежская)
КУда идти? и как доказать что штрафы не мои..Покупатель уже снял ее с учета то..а нарушения были в этот же день т.е день продажи.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Александр Мазрухо
Раз в ДКП не было поставлено время совершения сделки-идти и платить штрафы.Было бы время-можно было бы доказать.А так только заплатить и учесть этот урок на будущее.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Раз в ДКП не было поставлено время совершения сделки-идти и платить штрафы.Было бы время-можно было бы доказать.А так только заплатить и учесть этот урок на будущее.
СсылкаПожаловаться
Т. е. я так понимаю нужно было в дкп указать время продажи авто
?покупатель в этот же день нарушил правила в Воронежкой и Тульской обл.,и собственником авто был на то время еще я..и что мне теперь платить не МОИ штрафы..ведь можно еще как то обжаловать?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот здесь прочитайте:http://auto.mail.ru/info/ru/shtrafy_gibd... Свяжитесь с покупателем, пусть оплачивает сам.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
У меня в сентябре была такая же история. Покупатель при перегоне два раза превысил скорость. Но мы из одного региона. Я позвонил в отдел фиксации нарушений, мне сказали: " Бери копию ПТС с отметкой о продаже и копию договора, приходи к нам , напишешь заявления и мы перенаправим штраф виновнику". Я не пошел, просто позвонил покупателю, объяснил ситуацию, сказал ему, что я конечно не разорюсь от штрафа, но не хотел бы отвечать за чужие грехи. Он мне привез деньги и я оплатил штрафы. Так что вам остается оплатить штраф и послать ему письмо, предложить компенсировать ваши затраты, адрес есть в договоре, нормальный человек на это положительно ответит.
СсылкаПожаловаться
Иванович
Оплатить штраф за Вас - он может и оплатит, но в базе тогда Вы будете нарушителем и при ПОВТОРНОМ превышении уже могут быть повышенные штрафы (смотря на сколько превысил
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru