24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда идти..или не мои штрафы!!

Всем добрый день подскажите пжл, продала авто 20 ноября по ДКП, в этож же день этот олень( покупатель) видно повез ее в свои родные края, и нарушил правила,( превышение скорости), Буквально недавно пришли два штрафа с видеофиксатора..Вот вся проблема куда идти ? меня из разных гибдд послали что типа штрафами мы не занимаемся, поехала в центр Москвы ( отдел админ. праванаруш,) оттуда тоже послали...типа откуда пришли штрафы туда и езжайте ( а это Тульская обл. и Воронежская)
КУда идти? и как доказать что штрафы не мои..Покупатель уже снял ее с учета то..а нарушения были в этот же день т.е день продажи.
Катерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Александр Мазрухо
Раз в ДКП не было поставлено время совершения сделки-идти и платить штрафы.Было бы время-можно было бы доказать.А так только заплатить и учесть этот урок на будущее.
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Раз в ДКП не было поставлено время совершения сделки-идти и платить штрафы.Было бы время-можно было бы доказать.А так только заплатить и учесть этот урок на будущее.
СсылкаПожаловаться
Т. е. я так понимаю нужно было в дкп указать время продажи авто
?покупатель в этот же день нарушил правила в Воронежкой и Тульской обл.,и собственником авто был на то время еще я..и что мне теперь платить не МОИ штрафы..ведь можно еще как то обжаловать?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот здесь прочитайте:http://auto.mail.ru/info/ru/shtrafy_gibd... Свяжитесь с покупателем, пусть оплачивает сам.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
У меня в сентябре была такая же история. Покупатель при перегоне два раза превысил скорость. Но мы из одного региона. Я позвонил в отдел фиксации нарушений, мне сказали: " Бери копию ПТС с отметкой о продаже и копию договора, приходи к нам , напишешь заявления и мы перенаправим штраф виновнику". Я не пошел, просто позвонил покупателю, объяснил ситуацию, сказал ему, что я конечно не разорюсь от штрафа, но не хотел бы отвечать за чужие грехи. Он мне привез деньги и я оплатил штрафы. Так что вам остается оплатить штраф и послать ему письмо, предложить компенсировать ваши затраты, адрес есть в договоре, нормальный человек на это положительно ответит.
СсылкаПожаловаться
Иванович
Оплатить штраф за Вас - он может и оплатит, но в базе тогда Вы будете нарушителем и при ПОВТОРНОМ превышении уже могут быть повышенные штрафы (смотря на сколько превысил
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария