Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

куда деваеться напряжение? оО

сначала перестала работать магнитола, полез разбираться, заметил - подсоединяешь магнитолу к питанию сети и в этот момент +12 превращаються в +5 оО нехорошо, как то. ладно подумал магнитола ерундой страдает., сняял хотел разобрать, потом думаю а накину я ее на акб напрямую, накинул - работает, поставил назад на место, опять +12 трансформируються в +5(только походу не во всей сети машины, тк она заводиться и на штатном вольтметре +12), взял плюс из другого места проводки, минус остался старый, магнитола заработа....теперь происходит тоже самое с обогревом заднего стекла... эт чудеса какието для меня. кто знает что такое?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
igor vasiliev
Потеря напряжения по окисляемому контакту. Ищи зелень на +.
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Потеря напряжения по окисляемому контакту. Ищи зелень на +.
СсылкаПожаловаться
да тож думал плохой контакт гдето, ппц там его искать, ладно будем с фонариком ползать:)
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Что за авто?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
смотри-ка ты, дружище "Diesel", предохранители. Начинай с них, родимых. Скорее всего, у тебя 10-ка или 9-ка, или подобное этим авто.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
проблема в монтажном блоке, как пить дать. Легко ремонтируется.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
и прикуриватель, и обогрев заднего стекла - на одном и том же предохранителе.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
и прикуриватель, и обогрев заднего стекла - на одном и том же предохранителе.
СсылкаПожаловаться
дада, 9ка у меня, прикуривателя нет:) на его месте как раз и сидит магнитола(сидела), а что с монтажным блоком бывает7
СсылкаПожаловаться
Кока .
В электрике, как правило две неисправности - нет контакта, там, где он нужен, и есть контакт, там, где он не нужен ! В вашем случае окисление контакта "плюсового" провода питания автомагнитолы, налицо ! В цепи питания предусмотрен предохранитель, ( такая чёрная бобышка, внутри которой предохранитель ), - Ищите Шура ! Или до тепла ждите, а пока, второй провод бросайте, от аккумулятора, напрямую с "плюсовой" клеммы, только предохранитель, последовательно, в цепи не забудьте установить, - это всё таки противопожарная безопасность на электроустановках, в часности на всшем автомобиле ! )))) НЕ СМЕРТЕЛЬНО ! РЕШАЕМО ! ))))
СсылкаПожаловаться
Кока .
В электрике, как правило две неисправности - нет контакта, там, где он нужен, и есть контакт, там, где он не нужен ! В вашем случае окисление контакта "плюсового" провода питания автомагнитолы, налицо ! В цепи питания предусмотрен предохранитель, ( такая чёрная бобышка, внутри которой предохранитель ), - Ищите Шура ! Или до тепла ждите, а пока, второй провод бросайте, от аккумулятора, напрямую с "плюсовой" клеммы, только предохранитель, последовательно, в цепи не забудьте установить, - это всё таки противопожарная безопасность на электроустановках, в часности на всшем автомобиле ! )))) НЕ СМЕРТЕЛЬНО ! РЕШАЕМО ! ))))
СсылкаПожаловаться
ну ты посоветовал, змей!!!!я вот те брошу провод, я те брошу, негодяй этакий!!! А потом и сами не могут вспомнить - где\что\зачем. Самая лаконичная и достаточная проводка - заводская. В ней всё есть, всего хватает. Пусть ремонтирует, Кока, нехрен провода напутывать...
СсылкаПожаловаться
Кока .
СсылкаПожаловаться
и слово-то какое применил: "на-прямую"!!! Самая прямая проводка - заводская, всё остальное: "на-кривую"!!!!Ну, Кока! Ну, Кока!...слов нет...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
и слово-то какое применил: "на-прямую"!!! Самая прямая проводка - заводская, всё остальное: "на-кривую"!!!!Ну, Кока! Ну, Кока!...слов нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самая прямая проводка - заводская, всё остальное: "на-кривую"!! )))))
- Ток не в наших автомобилях ! ))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не надо никакого фонарика - искать проблему. Снимаешь монтажный блок, разбираешь, и будет всё понятно без слов. Только сначала надо удостовериться, что причина именно в нём. Снизу, с салона, находишь на штекерах монтажного блока красный с синий полосой провод (извини, но без схемы не могу тебе точно назвать штекер и номер контакта), становишься на него контролькой и включаешь нагрузку. Притухла лампочка - проблема внутри блока. На всякий случай проделывешь туже операцию с контролькой на предохранителе "обогрев заднего стекла", и, если лампочка не притухает, то уже точно снимаешь монтажный блок. Из инструмента - торцовый на 10, крестовая отвёртка, паяльник, канифоль, олово, бокорезы, кусок провода, жёсткая кисточка, стиральный порошок, горячая проточная вода, компрессор, ВД-шка. Смелей, не Боги горшки обжигают!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не надо никакого фонарика - искать проблему. Снимаешь монтажный блок, разбираешь, и будет всё понятно без слов. Только сначала надо удостовериться, что причина именно в нём. Снизу, с салона, находишь на штекерах монтажного блока красный с синий полосой провод (извини, но без схемы не могу тебе точно назвать штекер и номер контакта), становишься на него контролькой и включаешь нагрузку. Притухла лампочка - проблема внутри блока. На всякий случай проделывешь туже операцию с контролькой на предохранителе "обогрев заднего стекла", и, если лампочка не притухает, то уже точно снимаешь монтажный блок. Из инструмента - торцовый на 10, крестовая отвёртка, паяльник, канифоль, олово, бокорезы, кусок провода, жёсткая кисточка, стиральный порошок, горячая проточная вода, компрессор, ВД-шка. Смелей, не Боги горшки обжигают!!!
СсылкаПожаловаться
все спасибо, понял! Сделаем! :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru