29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

куда девается масло в двигателе?

масло в двигателе просто исчезает, на 1000км уходит 1литр масла. Что делать?
наташа куприянова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Евгений Солдатов
ремонт ДВС
СсылкаПожаловаться
илья вар
на 2 такта переходить
СсылкаПожаловаться
Константин Воронков
Одно из двух,либо через уплотнения,либо через камеру сгорания.Обороты любите давать,или по трассе с ветерком?
СсылкаПожаловаться
Константин Воронков
Одно из двух,либо через уплотнения,либо через камеру сгорания.Обороты любите давать,или по трассе с ветерком?
СсылкаПожаловаться
Не, даже если педальку давить, столько улетать не будет)
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на djdrum
djdrum
Не, даже если педальку давить, столько улетать не будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, даже если педальку давить, столько улетать не будет)

опель 0.9 литра на 1000 км
СсылкаПожаловаться
djdrumВ ответ на Павел
Павел
Не, даже если педальку давить, столько улетать не будет)

опель 0.9 литра на 1000 км
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так это же максимально допустимый расход, все равно такой расход уже тревожный сигнал. При том мы же не знаем как ездит девушка на своем лансере - потихоньку или гашетку в пол давит
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на djdrum
djdrum
Ну так это же максимально допустимый расход, все равно такой расход уже тревожный сигнал. При том мы же не знаем как ездит девушка на своем лансере - потихоньку или гашетку в пол давит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так это же максимально допустимый расход, все равно такой расход уже тревожный сигнал. При том мы же не знаем как ездит девушка на своем лансере - потихоньку или гашетку в пол давит

Не факт конечно
Но на диагностику всеравно ехать надо
СсылкаПожаловаться
djdrum
Константин прав, либо сгорает(сизый дым из выхлопной трубы) - сальники клапанов или кольца. Либо где-то капает - тут мест много, смотрите под капот и под машину, там уже будет видно что менять
СсылкаПожаловаться
Константин ВоронковВ ответ на djdrum
djdrum
Константин прав, либо сгорает(сизый дым из выхлопной трубы) - сальники клапанов или кольца. Либо где-то капает - тут мест много, смотрите под капот и под машину, там уже будет видно что менять
СсылкаПожаловаться
Бывает и без дымка улетает,если масло хорошее и износ не запредельный.
СсылкаПожаловаться
Сергей Щегольков
Поршневую меняй.
СсылкаПожаловаться
Павел
Щас насоветуете
Какая машина во первых
У опеля (двигатель 1.6) по инструкции разрешенный угар масла 0.9 литра на 1000 км.
Все зависит от того как крутить двигатели или не крутить
Если поездки короткие когда двигатель не раскручивается могут и кольца маслосъемные залечь. Тогда надо тупо дать двигателю раскочегарится нормально (выйти на трассу и крутить почти до отсечки) в 90 % помагает.
Или наоборот почти постоянно крутится хорошенько тогда будет угар масла.
У шкод это вообще беда
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Павел
Павел
Щас насоветуете
Какая машина во первых
У опеля (двигатель 1.6) по инструкции разрешенный угар масла 0.9 литра на 1000 км.
Все зависит от того как крутить двигатели или не крутить
Если поездки короткие когда двигатель не раскручивается могут и кольца маслосъемные залечь. Тогда надо тупо дать двигателю раскочегарится нормально (выйти на трассу и крутить почти до отсечки) в 90 % помагает.
Или наоборот почти постоянно крутится хорошенько тогда будет угар масла.
У шкод это вообще беда
СсылкаПожаловаться
Маслосъёмные, кольца, залечь? Это нонсенс. Компрессионые залегают или лопаются это да, а эти только истераются. По другому я не видел, а я их видел много.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Маслосъёмные, кольца, залечь? Это нонсенс. Компрессионые залегают или лопаются это да, а эти только истераются. По другому я не видел, а я их видел много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маслосъёмные, кольца, залечь? Это нонсенс. Компрессионые залегают или лопаются это да, а эти только истераются. По другому я не видел, а я их видел много.

Залегают они
если движка не крутится нормально и не прогревается до раб температуры
(Поездки на короткие расстояния)
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Павел
Павел
Маслосъёмные, кольца, залечь? Это нонсенс. Компрессионые залегают или лопаются это да, а эти только истераются. По другому я не видел, а я их видел много.

Залегают они
если движка не крутится нормально и не прогревается до раб температуры
(Поездки на короткие расстояния)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько двигателей вы разобрали и собрали?
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Сколько двигателей вы разобрали и собрали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько двигателей вы разобрали и собрали?

у опеля с такими симптомами 4 движка переберали
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Павел
Павел
Сколько двигателей вы разобрали и собрали?

у опеля с такими симптомами 4 движка переберали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо. Если всётаки переберали, зачем советовать греть и до конца убивать, всё равно придётся разбирать.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Хорошо. Если всётаки переберали, зачем советовать греть и до конца убивать, всё равно придётся разбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо. Если всётаки переберали, зачем советовать греть и до конца убивать, всё равно придётся разбирать.

Возможно не придется
еще около 3 движков просто на трассе раскочегарили
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Павел
Павел
Хорошо. Если всётаки переберали, зачем советовать греть и до конца убивать, всё равно придётся разбирать.

Возможно не придется
еще около 3 движков просто на трассе раскочегарили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять возникает вопрос возможно? Мы не знаем сколько с таким расходом катаются, если давно то ...
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Опять возникает вопрос возможно? Мы не знаем сколько с таким расходом катаются, если давно то ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То возможно это является паспортным расходом масла
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Да.А там сзади шильдик Эволюшн не стоит на Ланзере вашем ?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария