14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куча вопросов

Отвлеку ка я вас,друзья от проблем насущных,от уродов на дороге,от японского автопрома.У меня вопросы,помогите женщине..1) У меня диски на 16,резина 205*65*16,купила летнюю-диск-17,резина-225*55*17.решила попробовать низкопрофильную,вопрос как поведет себя машина,если придется ставить запаску на 16? Про вылет колеса и расхождение в спидометре знаю.2)Почему мой видеорегистратор пишет какими то отрывками(не равномерными) и теряет на этом время когда переключаеться,что делать? Инструкция не на русском. 3) И наконец- поцарапали кожаные сиденья,не на сквозь,но глубоко,очень некрасиво,чем можно заделать?
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Надежда МитинаВ ответ на ден ден
ден ден
все зависит от того как при этом себя будет вести водитель)))
СсылкаПожаловаться
Водку пить..
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Водку пить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это мудрое решение!!! на 16 запаске это мягче делать чем на 17 и низком профиле))), да и ездить тоже! хотя если все же ездить большой разницы нет, т.к. 225х55 это еше далеко не низкий профиль)))
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на ден ден
ден ден
это мудрое решение!!! на 16 запаске это мягче делать чем на 17 и низком профиле))), да и ездить тоже! хотя если все же ездить большой разницы нет, т.к. 225х55 это еше далеко не низкий профиль)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уф..успокоил.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Уф..успокоил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно не стоит благодарности))) усе равно после первой, ню или третьей рюмки, все перечисленые вами проблемы сударыня, на второй план отходят)))
СсылкаПожаловаться
Какойтов
2. Вылет колеса и расхождение в спидометре - ничто по сравнению с тем дискомфортом, на который Вы себя обрекаете, поставив низкопрофильку, если конечно у Вас не спортивный (не внешне, а реально спортивный) автомобиль. Пишу не потому что статей начитался, а потому что пару раз так экспериментировал, невзирая на советы бывалых, больше не буду.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Какойтов
Какойтов
2. Вылет колеса и расхождение в спидометре - ничто по сравнению с тем дискомфортом, на который Вы себя обрекаете, поставив низкопрофильку, если конечно у Вас не спортивный (не внешне, а реально спортивный) автомобиль. Пишу не потому что статей начитался, а потому что пару раз так экспериментировал, невзирая на советы бывалых, больше не буду.
СсылкаПожаловаться
Вы имеете в виду ямы,бордюры и другие прелести- понимаю,но уж очень захотелось приукрасить авто.Просто хочу знать чего ждать- меньше шишек набью.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОжигановВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Вы имеете в виду ямы,бордюры и другие прелести- понимаю,но уж очень захотелось приукрасить авто.Просто хочу знать чего ждать- меньше шишек набью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Давление держать выше рекомендованного (я делаю 2,8)
2. Беречь от ударов - режет диском резину.
3. В повороты ниже 120 не входить - только тогда появляется приятный визг резины :)
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Анатолий Ожиганов
Анатолий Ожиганов
1. Давление держать выше рекомендованного (я делаю 2,8)
2. Беречь от ударов - режет диском резину.
3. В повороты ниже 120 не входить - только тогда появляется приятный визг резины :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как ниже 120? не положено...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОжигановВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Как ниже 120? не положено...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как ниже 120? не положено...

Ну Вы меня удивляете... как это не положено? Как раз - положено!!!
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Вы имеете в виду ямы,бордюры и другие прелести- понимаю,но уж очень захотелось приукрасить авто.Просто хочу знать чего ждать- меньше шишек набью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь идет не о просвете, который станет меньше. Ход станет жеще на порядок, пломбы повылетают (шутка).
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОжигановВ ответ на Какойтов
Какойтов
2. Вылет колеса и расхождение в спидометре - ничто по сравнению с тем дискомфортом, на который Вы себя обрекаете, поставив низкопрофильку, если конечно у Вас не спортивный (не внешне, а реально спортивный) автомобиль. Пишу не потому что статей начитался, а потому что пару раз так экспериментировал, невзирая на советы бывалых, больше не буду.
СсылкаПожаловаться
Нормально езжу 3 года на 225х45 R17 (шла с салона, такая комплектация). Поначалу не понимая специфики попал на 14 т.р. убив два колеса. Потом адаптировал стиль езды. ОТЛИЧНО. На серпантине в горах - просто МОЛОДЦА - как вкопаная- дорогу держит!!!
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Анатолий Ожиганов
Анатолий Ожиганов
Нормально езжу 3 года на 225х45 R17 (шла с салона, такая комплектация). Поначалу не понимая специфики попал на 14 т.р. убив два колеса. Потом адаптировал стиль езды. ОТЛИЧНО. На серпантине в горах - просто МОЛОДЦА - как вкопаная- дорогу держит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По подробней,пожалуйста,где убил,как убил? Ведь дорогое удовольствие...как адаптировался?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОжигановВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
По подробней,пожалуйста,где убил,как убил? Ведь дорогое удовольствие...как адаптировался?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Один раз резанул боковину об рельсы, скорее всего о костыль. Второй раз пролетел на 120 при обгоне через переезд , а он оказался не айс, хотя всю жизнь был очень айс - удар и диском пробило боковину.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Анатолий Ожиганов
Анатолий Ожиганов
Нормально езжу 3 года на 225х45 R17 (шла с салона, такая комплектация). Поначалу не понимая специфики попал на 14 т.р. убив два колеса. Потом адаптировал стиль езды. ОТЛИЧНО. На серпантине в горах - просто МОЛОДЦА - как вкопаная- дорогу держит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще,давление в шинах обычное?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ожиганов
давление надо делать выше. у меня рекомендовано 2,2 делаю 2,8. Подсказали шиноведы когда приехал к ним за вторым колесом. Делал бы раньше - денег бы сэкономил. Век живи -век учись.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Анатолий Ожиганов
Анатолий Ожиганов
давление надо делать выше. у меня рекомендовано 2,2 делаю 2,8. Подсказали шиноведы когда приехал к ним за вторым колесом. Делал бы раньше - денег бы сэкономил. Век живи -век учись.
СсылкаПожаловаться
А не прыгает машина при таком давлении?
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
А не прыгает машина при таком давлении?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прыгает от убитых стоек. Но каждый камешек станете чувствовать пятой точкой.
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Таааак,с давлением разобрались,переезды проходим плавно,мостовые стыки то же,бордюров избегаем.Порезы не лечаться? Надо новую покупать? так надо не запаску возить ,а мешок денег.Что еще?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОжигановВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Таааак,с давлением разобрались,переезды проходим плавно,мостовые стыки то же,бордюров избегаем.Порезы не лечаться? Надо новую покупать? так надо не запаску возить ,а мешок денег.Что еще?
СсылкаПожаловаться
Порезы лечатся - но не все. Опять же 55-я не совсем низкая. Т.ч. не вгоняйте себя в минор. Насчет мешка - может сильно сказано, но любое колесо R17 не 15 коп стоит.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
1).Шиномонтаж на каждом шагу и заморачиваться о поведении машины на дороге не стоит...так как максимум что ты на ней проедешь это 10-20км...а про безопасную скорость движения отвечу так: Не знаю смельчаков которые на докатке будут устраивать ралли....
2).Так это перерывы по 2 секунды. А длина фрагментов должна выбираться в меню.
3).Для сидений продаётся жидкая кожа. Делов на пять минут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария