29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куба

Дорогие друзья, меня интересует Куба. Хотим
махнуть туда этим летом. Расскажите, пожалуйста, про цены, пляжи, местные
достопримечательности (если кто-то там был, конечно)
Вета
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Ирин@*
На форум Винского вам надо, здесь вряд-ли кто подскажет.
СсылкаПожаловаться
Полимерка Икатова
Куба – чуть ли не лучшее место для дайвинга. Первый раз в жизни попробовала дайвинг. Мне сказали, что это очень хорошо – осваивать дайвинг на Кубе, поскольку фауна гораздо разнообразнее, чем, скажем, в том же Египте. К тому же дайвингом на Кубе можно заниматься круглый год.
СсылкаПожаловаться
Полимерка Икатова
Куба – чуть ли не лучшее место для дайвинга. Первый раз в жизни попробовала дайвинг. Мне сказали, что это очень хорошо – осваивать дайвинг на Кубе, поскольку фауна гораздо разнообразнее, чем, скажем, в том же Египте. К тому же дайвингом на Кубе можно заниматься круглый год.
СсылкаПожаловаться
я и в Египте не пробовала дайвинг, но вроде говорят, что инструкторы на Кубе гораздо профессиональнее. Это правда или нет?
СсылкаПожаловаться
Gav
вся страна достопримечательность. если сами будете жильё искать, то обязательно смотрите прежде чем радоваться дешевизне жилья. мы на варадеро жили за 5$ но в полуподвальном помещении и утром будили свиньи, хрюкая в окно.. а в сантьяго взяли второй этаж, но выяснилось что туалет не работает, а в рабочий надо улицу переходить по мостику из нашего окна в дом напротив )) и двери в нем не было.. зато 7$.
Кубинцы - веселые ребята, они очень не любят работать, а любят танцевать и петь поэтому весь жилой фонд находится в плачевном состоянии.
и еще если собираетесь проехать страну и вернуться как мы на самолете из сантьяго в гавану, то лучше выбрать рейс на день или два до дня отлета. поскольку есть риск застрять в аэропорту из-за урагана. в своём путешесвии просидели 8 часов на нервах. долго объясняли почему мы пришли на регистрацию в москву за 20 минут до вылета..
всего на питание и проживание мной потрачено 14700р. за 2 недели.
СсылкаПожаловаться
Вета В ответ на Gav
Gav
вся страна достопримечательность. если сами будете жильё искать, то обязательно смотрите прежде чем радоваться дешевизне жилья. мы на варадеро жили за 5$ но в полуподвальном помещении и утром будили свиньи, хрюкая в окно.. а в сантьяго взяли второй этаж, но выяснилось что туалет не работает, а в рабочий надо улицу переходить по мостику из нашего окна в дом напротив )) и двери в нем не было.. зато 7$.
Кубинцы - веселые ребята, они очень не любят работать, а любят танцевать и петь поэтому весь жилой фонд находится в плачевном состоянии.
и еще если собираетесь проехать страну и вернуться как мы на самолете из сантьяго в гавану, то лучше выбрать рейс на день или два до дня отлета. поскольку есть риск застрять в аэропорту из-за урагана. в своём путешесвии просидели 8 часов на нервах. долго объясняли почему мы пришли на регистрацию в москву за 20 минут до вылета..
всего на питание и проживание мной потрачено 14700р. за 2 недели.
СсылкаПожаловаться
а вы что-нибудь можете сказать про пешие экскурсии по Гаване. Мне хочется на Кубе именно Гавану посмотреть.
СсылкаПожаловаться
GavВ ответ на Вета
Вета
а вы что-нибудь можете сказать про пешие экскурсии по Гаване. Мне хочется на Кубе именно Гавану посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну идите и смотрите ктож вам помешает? путеводитель в помощь.
если вы в плане экскурсию купить, чтоб вас возили рассказывали - показывали, то я такой фигней давно не занимаюсь. все маршруты сам себе всегда составляю, чего и вам желаю - так гораздо интереснее и познавательнее.
СсылкаПожаловаться
TatVasВ ответ на Вета
Вета
а вы что-нибудь можете сказать про пешие экскурсии по Гаване. Мне хочется на Кубе именно Гавану посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам конечно же должно понравится фестивали и карнавалы в Гаване. Именно там вы сможете понять и почувствовать весь местный колорит. Очень интересные мероприятия. Кубинская музыка, сальса, пестрые костюмы и горячая кубинская кровь) И конечно же ром) Куба это моя любимая страна)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ой, да ладно вам) как будто среди автолюбителей нет любителей попутешествовать по миру)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вета В ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
спасибо за информацию. она мн очень пригодится)))
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Моя все знакомые там поперебывали и все в один голос говорят: хотим вернуться туда еще раз, из всех стран им она больше всего понравилась
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Мой начальник там был пару раз, и теперь просто бредит Кубой! :)
Единственный минус - очень длительный перелет. Ну, и отсутствие интернета.
СсылкаПожаловаться
Аврора НадеревеВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Мой начальник там был пару раз, и теперь просто бредит Кубой! :)
Единственный минус - очень длительный перелет. Ну, и отсутствие интернета.
СсылкаПожаловаться
обожаю кубу. насчет девушек ничего сказать не могу, но народ там очень доброжелательный. перелет трудноватый, но это того стоит. а знаменитые сигары кубинские и ром! практически всем знакомым подарила в качестве сувениров.
СсылкаПожаловаться
Чаки Чак)))В ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Мой начальник там был пару раз, и теперь просто бредит Кубой! :)
Единственный минус - очень длительный перелет. Ну, и отсутствие интернета.
СсылкаПожаловаться
Так а зачем на отдыхе интернет. Я уже не знаю куда от него убежать, чтоб не доставали. С родными, близкими можно будет созвонится разок, а лучше просто взять их с собой и отдыхать... Не переживать что кого то не набрал) У меня все знакомые, кто был на Кубе, тоже бредят ею. И я собственно тоже) Вот там действительно райский уголок. Я больше люблю спокойный отдых... чтоб городская суета не тревожила, просто лежать на шезлонге, загорать и пить коктейли. Но место для экскурсий и прочих развлечений тоже найду) Куба идеальное место для отдыха... Долгий перелет меня не пугает.
СсылкаПожаловаться
Арина Маркова
если поедете в кубу, то обязательно посетите капитолий. невероятно красивое здание, напоминает вашингтонский капитолий. вполне возможно, что его специально так и проектировали
СсылкаПожаловаться
Гаяне Олейникова
Самая главная достопримечательность Кубы - это пляжи. поищите картинки в интернете. Таких пляжей вы нигде больше не увидите. Красота, красота и ничего кроме красоты. Дайвингом заняться - обязательно. Правильно здесь сказали, что дайвинг на Кубе - самый-самый. Получите массу удовольствия. Можно детям рыбок показать (если вы семьей едете отдыхать)
СсылкаПожаловаться
Гаяне Олейникова
Самая главная достопримечательность Кубы - это пляжи. поищите картинки в интернете. Таких пляжей вы нигде больше не увидите. Красота, красота и ничего кроме красоты. Дайвингом заняться - обязательно. Правильно здесь сказали, что дайвинг на Кубе - самый-самый. Получите массу удовольствия. Можно детям рыбок показать (если вы семьей едете отдыхать)
СсылкаПожаловаться
да. и еще раз про дайвинг. как там с инструкторами?
СсылкаПожаловаться
Галина УльяноваВ ответ на Вета
Вета
да. и еще раз про дайвинг. как там с инструкторами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отлично все с инструкторами. Мы с мужем отдыхали на острове Кайо-Ларго. Это вообще рай для дайвинга. Фантастические коралловые рифы так манят к себе. Там очень много школ обучающих подводному плаванью. Я первый раз пробовала и немного боялась, но так все объяснили и показали, что страх пропал и все получилось. Осталась очень довольна.
СсылкаПожаловаться
Гаяне Олейникова
Самая главная достопримечательность Кубы - это пляжи. поищите картинки в интернете. Таких пляжей вы нигде больше не увидите. Красота, красота и ничего кроме красоты. Дайвингом заняться - обязательно. Правильно здесь сказали, что дайвинг на Кубе - самый-самый. Получите массу удовольствия. Можно детям рыбок показать (если вы семьей едете отдыхать)
СсылкаПожаловаться
Самая главная достопримечательность Кубы - это пляжи. поищите картинки в интернете. Таких пляжей вы нигде больше не увидите. Красота, красота и ничего кроме красоты. Дайвингом заняться - обязательно. Правильно здесь сказали, что дайвинг на Кубе - самый-самый. Получите массу удовольствия. Можно детям рыбок показать (если вы семьей едете отдыхать)

Пляжи... ну конечно же на Кубе они самые лучшие! Я отдыхала на острове Кайо-Ларго. Это были самые лучшие 2 недели в моей жизни. Тишина, романтика, изумрудное побережье, белоснежный песок, кокосовые пальмы. Эх... Действительно райское место!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария