11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ктото менял седла клапанов дома

Есть авто ВАЗ 21093.
Просажены седла в ГБЦ. Клапана торцанул но как то не то.
Хочу сделать все правильно.

Замена седел в сервисе стоит как рабочая б/у ГБЦ.
Да купить проще всего.

Кто то в домашних условиях делал переседловку седел?
Как достать седло знаю.
Интересует лишь запрессовка новых седел.

Читал что греют головку, а седла охлаждают например углекислотой и загоняют остывшие седла в горячую головку.
Валентин Новик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Блинов ИгорьВ ответ на Олег Фомичев
Олег Фомичев
Не совсем понял определение "плавающее седло".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Седло свободно перемещается в радиальном направлении в специальном корпусе, который собственно и запрессован в головку.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В застойные времена в автобазе занимались такой ерундой . 50\50. И бы лично не взялся за такое. Стоимость гемороя превышает стоимость новой ГБЦ не говоря уже про БУ
СсылкаПожаловаться
Валентин Новик
Я же пишу что купить можно другую ГБЦ, да и машину буду продавать....но в любом случаи буду делать ту что сейчас стоит, но куплю другую ГБЦ и поставлю ее и буду ездить на ней.

Эту ту же буду сверлить седла фрезой и буду запрессовывать новые седла.

А этот процесс замены седел, просто лишь для интереса или в меру сложно или очень сложно. Да и для собственного умиротворения.
Получится заменить все сделать, поставлю буду ездить. Надоест возится или запорю ГБЦ так ее на мусорку или на продажу другим на эксперименты.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Валентин Новик
Валентин Новик
Я же пишу что купить можно другую ГБЦ, да и машину буду продавать....но в любом случаи буду делать ту что сейчас стоит, но куплю другую ГБЦ и поставлю ее и буду ездить на ней.

Эту ту же буду сверлить седла фрезой и буду запрессовывать новые седла.

А этот процесс замены седел, просто лишь для интереса или в меру сложно или очень сложно. Да и для собственного умиротворения.
Получится заменить все сделать, поставлю буду ездить. Надоест возится или запорю ГБЦ так ее на мусорку или на продажу другим на эксперименты.
СсылкаПожаловаться
правильно
лучше раскаиваться в содеянном чем сожалеть о несбывшемся
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
у нас стоимость замены седла + направляйки+зазвёртка направляющей и торцовка седла в трёх плоскостях 300руб. меняются как прпвило 4 выхлопных седла. и того 1200руб. стоимость головки б.у. около 6000руб. где логика????
СсылкаПожаловаться
Валентин НовикВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
у нас стоимость замены седла + направляйки+зазвёртка направляющей и торцовка седла в трёх плоскостях 300руб. меняются как прпвило 4 выхлопных седла. и того 1200руб. стоимость головки б.у. около 6000руб. где логика????
СсылкаПожаловаться
У нас за 1200 руб. никто не станет менять седла+направляющие....разве что одни направляющие за такие деньги поменяют и прозенкуют.

ГБЦ могу купить за 100 $ спокойно (без распредвала и клапанов)....да и знакомый может дать на время другую ГБЦ (что бы машина на ходу была).
СсылкаПожаловаться
Олег ФомичевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
у нас стоимость замены седла + направляйки+зазвёртка направляющей и торцовка седла в трёх плоскостях 300руб. меняются как прпвило 4 выхлопных седла. и того 1200руб. стоимость головки б.у. около 6000руб. где логика????
СсылкаПожаловаться
Логика такая, что сейчас старый хлам стоит значительно дешевле, чем ручная квалифицированная работа. Б.у. достаточно снять где то, иной рази бесплатно, ремонтировать уметь надо и за качество отвечаешь.
СсылкаПожаловаться
Ruslan
ВНУТРИ СЕДЛА НАРЕЗАЕШЬ РЕЗЬБУ ВКРУЧИВАЕШЬ БОЛТ И ЗАТЕМ ТЯНЕШЬ ЕГО СЪЕМНИКОМ,ВСЕ ДЕЛАЕТСЯНА ХОЛОДНУЮ А ЗАПРЕСОВКА НОВЫХ ВРАЗОГРЕТУЮГОЛОВКУ. А ВООБЩЕ ЭТО БЫ ДЕЛАТЬ СПЕЦАМ НО Я ДЕЛАЛ -ПОЛУЧАЛОСЬ
СсылкаПожаловаться
Олег ФомичевВ ответ на Ruslan
Ruslan
ВНУТРИ СЕДЛА НАРЕЗАЕШЬ РЕЗЬБУ ВКРУЧИВАЕШЬ БОЛТ И ЗАТЕМ ТЯНЕШЬ ЕГО СЪЕМНИКОМ,ВСЕ ДЕЛАЕТСЯНА ХОЛОДНУЮ А ЗАПРЕСОВКА НОВЫХ ВРАЗОГРЕТУЮГОЛОВКУ. А ВООБЩЕ ЭТО БЫ ДЕЛАТЬ СПЕЦАМ НО Я ДЕЛАЛ -ПОЛУЧАЛОСЬ
СсылкаПожаловаться
Так вы в направляющей резьбу нарезаете?
СсылкаПожаловаться
Олег Фомичев
Менял "в поле" на гонках. Седло проваривается электросваркой и выпадает само. Головка греется максимум до 200. индикатором может служить кусочек свинца, у него температура плавления соответствующая. седло охладить углекислотой, но у продаже уже есть охлаждающие жидкости.в аэрозольных баллончиках. Никаких забиваний - выскочит запросто! Потом необходимо развернуть тремя видами ручных разверток на разные углы и можно притирать. Дома сделать сложновато,
СсылкаПожаловаться
Олег Фомичев
Странно, конечно заниматься такой работой в России, мне кажется там под каждым деревом брошенный ВАЗ стоять должен!
СсылкаПожаловаться
Олег Фомичев
Потом, если по - уму надо, ведь и степени сжатия подогнать. Короче, достаточно солидный комплект инструмента и очень хорошая слесарная практика. Да, еще и каналы надо сравнять, седла, ведь с каналом после запрессовки обрабатываются, так, что, лучше берите другую голову!
СсылкаПожаловаться
sergey18
Все ГБЦ делаю дома сам!!!!
СсылкаПожаловаться
КолекВ ответ на sergey18
sergey18
Все ГБЦ делаю дома сам!!!!
СсылкаПожаловаться
дай контакты
СсылкаПожаловаться
Владимир Гришмин
молодец я тоже. уже как 24 года нареканий нет
СсылкаПожаловаться
КолекВ ответ на Владимир Гришмин
Владимир Гришмин
молодец я тоже. уже как 24 года нареканий нет
СсылкаПожаловаться
дай контакты
СсылкаПожаловаться
((Kostya37))
только что впресовал седло, голову в духовку кольцо в морозилку цена б\у головы 35 т.р седло с америки месяц шло 600 р обошлось
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Что то поколение какое то пошло стремное!!!! Все боятся шаг сделать, чуть что сразу к якобы спецам! Как раньше то жили? На счет регулировки в трех плоскостях не понял! Там под седлом пас куда седло упрётся и все, на счет зенковки так там по направляющей оно нарезает канал, почему все боятся сделать шаг? Блин ржали раньше что американцы бояться сами что либо делать, сантехника вызывает а не сам гайку крутит а теперь похоже такими же стали!? Я удивляюсь просто
СсылкаПожаловаться
VR Box
Работа с заменой клапанов осуществляется следующим образом: Снять навесные части. Запомнить порядок сборки и расположение элементов; снять головку блока. Затем головку нужно промыть и убедиться в отсутствии трещин в ней; проверить плотность между клапанами и сёдлами; удалить стопоры с клапанов. читаю в статье https://vsesvoimirykamiru/zamena-klapano... Для этого можно воспользоваться, помимо рассухаривателя, пинцетом; убрать пружины и верхние тарелки; изъять клапана; отшлифовать прилегающую плоскость ГБЦ.Примерив новых запчасти, нужно проверить зазор между клапанами и направляющими втулками. При излишнем люфте втулки надо заменить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария