11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто знаком с нексией просьба поделитесь впечатлением,

права получил на днях расматриваю б/у не старше 5 лет как первую машину,езда по городу,и редко в другой регион 800км
чародей незадачливый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Sasha Ivanov
Следите за кузовом и замените штатные аморы, и будет Вам счастье...
СсылкаПожаловаться
Сергей Макаров
На всякий случай, в багажнике не помешает иметь 2-3 литра дистилированой воды на дальнюю дорогу.
Потому что, когда стрелка температуры полезет вдруг вверх - выяснится, что в системе охлаждения не хватает литров 1,5-2 (всего около 7л.).
Проверяйте уровень ОЖ до поездки. Даже на новой машине.
СсылкаПожаловаться
Игорь Н.
Нексия - тот же Опель Кадетт. Запчасти недорогие и практически всегда есть в наличии.
Главный недостаток - кузов, который быстро ржавеет.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Игорь Н.
Игорь Н.
Нексия - тот же Опель Кадетт. Запчасти недорогие и практически всегда есть в наличии.
Главный недостаток - кузов, который быстро ржавеет.
СсылкаПожаловаться
И кстати опелёвские з/ч зачастую дешевле корейских...
СсылкаПожаловаться
Игорь Н.В ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
И кстати опелёвские з/ч зачастую дешевле корейских...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха! Я Кадета дизельного юзал 3 года и практически всё делал в нём своими руками, что говорит о простоте обслуживания. Когда дизель потребовал кап-ремонта, то мне дешевле обошёлся б\у дизель из Германии, который я перекинул в ракушке за 2 световых дня))
Ездил бы он и по сей день, если бы не сгнил. Кузова у них слабые в этом отношении..
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Игорь Н.
Игорь Н.
Ха! Я Кадета дизельного юзал 3 года и практически всё делал в нём своими руками, что говорит о простоте обслуживания. Когда дизель потребовал кап-ремонта, то мне дешевле обошёлся б\у дизель из Германии, который я перекинул в ракушке за 2 световых дня))
Ездил бы он и по сей день, если бы не сгнил. Кузова у них слабые в этом отношении..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
З/ч на любой дизель дороже бензиновых, к счастью на Нексии дизеля нету. Кузова да, особенно двери...
СсылкаПожаловаться
Игорь Н.
да, дизель в ремонте значительно дороже, хотя про старый GM D1.6, могу сказать, что очень неприхотлив к топливу, при обрыве ГРМ, клапана остаются целы (ломаются рокера, которые меняются элементарно) и никакой электроники)))))
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Игорь Н.
Игорь Н.
да, дизель в ремонте значительно дороже, хотя про старый GM D1.6, могу сказать, что очень неприхотлив к топливу, при обрыве ГРМ, клапана остаются целы (ломаются рокера, которые меняются элементарно) и никакой электроники)))))
СсылкаПожаловаться
Теперь таких нету к сожалению, сам владел W124 дизельным, неубиваемый трактор...
СсылкаПожаловаться
Ольга Краснова
как мазда 626 1987 года
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
как мазда 626 1987 года
СсылкаПожаловаться
Это Вы к чему?
СсылкаПожаловаться
anton-3213
мы 4 года катаемся и горя не знаем,каждый год на ней из москвы в крым катаемся,машина оч надёжная
СсылкаПожаловаться
Сашок
Нексия-ништяк аппарат.У отца была такая машинка(1.5 8 кл).Прёт хорошо,если движок норм то и 190 выжать можно,несмотря на то что в паспорте написано(просто за машиной следить нужно,а не быть тупо наездником,а то как послушаешь,то любая машина мол не едет больше чем в паспорте написано-гон всё это).За кузов сказали уже.Тама прикол есть,вобщем фишка такая есть,её втыкаешь и можно ездить на 80 бензине-но собственно динамика,естественно упадёт нежели на 92 ездить.Вобщем если с амортизаторами всё норм,то лучше их не трогать,когда потекут-то там да,конечно менять.Багажник там огромный,батя туда по 200 кило грузил,а то и больше,поэтому пружины задние лопнули(они ваще слабоваты если честно).Проблем с клиренсом не было,батя у меня рыбак и охотник-так что погонял он её и по бездорожью-пузом шкрябала конечно,но ехала))))Для езды по городу-ништяк)))Понтов понавесишь и вабще бодрячком будет)))))Что у отца что у меня-от Нексии одни тока хорошие воспоминания-не раз моталсиь на дальняк в Новосибирскую область-всё норм,дорогу держит хорошо.Тут щас начнуть типа тачка старая,80 годов,АБС нет,подушек нет----да насрать мне на АБС с подушками-эт не главное)))))))))))))Следи за машиной-и она будет радовать тебя.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Сашок
Сашок
Нексия-ништяк аппарат.У отца была такая машинка(1.5 8 кл).Прёт хорошо,если движок норм то и 190 выжать можно,несмотря на то что в паспорте написано(просто за машиной следить нужно,а не быть тупо наездником,а то как послушаешь,то любая машина мол не едет больше чем в паспорте написано-гон всё это).За кузов сказали уже.Тама прикол есть,вобщем фишка такая есть,её втыкаешь и можно ездить на 80 бензине-но собственно динамика,естественно упадёт нежели на 92 ездить.Вобщем если с амортизаторами всё норм,то лучше их не трогать,когда потекут-то там да,конечно менять.Багажник там огромный,батя туда по 200 кило грузил,а то и больше,поэтому пружины задние лопнули(они ваще слабоваты если честно).Проблем с клиренсом не было,батя у меня рыбак и охотник-так что погонял он её и по бездорожью-пузом шкрябала конечно,но ехала))))Для езды по городу-ништяк)))Понтов понавесишь и вабще бодрячком будет)))))Что у отца что у меня-от Нексии одни тока хорошие воспоминания-не раз моталсиь на дальняк в Новосибирскую область-всё норм,дорогу держит хорошо.Тут щас начнуть типа тачка старая,80 годов,АБС нет,подушек нет----да насрать мне на АБС с подушками-эт не главное)))))))))))))Следи за машиной-и она будет радовать тебя.
СсылкаПожаловаться
Вобщем если с амортизаторами всё норм,то лучше их не трогать,когда потекут-то там да,конечно менять.

Если ездить 190, а столько она не пойдёт, только под горку, то однозначно менять! Родные гов.о полное, повороты вообще не пройти, валко слишком...
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Вобщем если с амортизаторами всё норм,то лучше их не трогать,когда потекут-то там да,конечно менять.

Если ездить 190, а столько она не пойдёт, только под горку, то однозначно менять! Родные гов.о полное, повороты вообще не пройти, валко слишком...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый,а почему такая стопудовая увверенность,что 190 Нексия не пойдёт????У моего дружбана Нексия,так айда приезжай в гости,он тебя прокатит с такой скоростью,по нормально,ровной дороге(она конечно долго будет разгонятся,шума много и всё такое-но факт что прёт так,лично я на отцовской Нексии 180 жал,отвечаю-конечно инстинкт самосохранения аж по мозгам долбил))))Валкая-я так понимаю мягенькая....мягкость-этож хорошо я так думаю,не душу же вытряхивать как на таблетке Уаз))))))
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Сашок
Сашок
Уважаемый,а почему такая стопудовая увверенность,что 190 Нексия не пойдёт????У моего дружбана Нексия,так айда приезжай в гости,он тебя прокатит с такой скоростью,по нормально,ровной дороге(она конечно долго будет разгонятся,шума много и всё такое-но факт что прёт так,лично я на отцовской Нексии 180 жал,отвечаю-конечно инстинкт самосохранения аж по мозгам долбил))))Валкая-я так понимаю мягенькая....мягкость-этож хорошо я так думаю,не душу же вытряхивать как на таблетке Уаз))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что у самого была, вернее у жены, учиться ездить подарил. Мягкость хороша для вальяжной, неспешной езды, да и не в мягкости дело, на родных аморах после 130 она плохо держит прямую, про вхождение в повороты вообще молчу, меняешь на газ/масло другое авто в плане управляемости получается, и задние пружины от Эсперо...
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Вобщем если с амортизаторами всё норм,то лучше их не трогать,когда потекут-то там да,конечно менять.

Если ездить 190, а столько она не пойдёт, только под горку, то однозначно менять! Родные гов.о полное, повороты вообще не пройти, валко слишком...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно и моя Фабия с движком 1.2 -170 не поедет,да????)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Sasha Ivanov
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
)))))Я на своей пятёрке 140 как то выжал....шум блин как от взлетающего Боинга 747....вот там в принципе реальный адреналин))))))
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Сашок
Сашок
)))))Я на своей пятёрке 140 как то выжал....шум блин как от взлетающего Боинга 747....вот там в принципе реальный адреналин))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))Я на своей пятёрке 140 как то выжал....шум блин как от взлетающего Боинга 747....вот там в принципе реальный адреналин))))))

Вот именно адреналин, а от скорости должен быть кайф, а адреналин я на 200 ловлю...
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
)))))Я на своей пятёрке 140 как то выжал....шум блин как от взлетающего Боинга 747....вот там в принципе реальный адреналин))))))

Вот именно адреналин, а от скорости должен быть кайф, а адреналин я на 200 ловлю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пятёрка не для таких скоростей предназначена))))))Так,соточку идёт хорошо)))Я вобще как,по поводу Дэу отцовской или пятёрки бывшей своей или щас про Фабию,просто на каждой из них один раз тока люлей дал,на максимум нервов своих и практически предела возможности двигателя....так,скажем чтоб знать возможности авто))))Ипотом так уже не разгоняю))))
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Сашок
Сашок
Пятёрка не для таких скоростей предназначена))))))Так,соточку идёт хорошо)))Я вобще как,по поводу Дэу отцовской или пятёрки бывшей своей или щас про Фабию,просто на каждой из них один раз тока люлей дал,на максимум нервов своих и практически предела возможности двигателя....так,скажем чтоб знать возможности авто))))Ипотом так уже не разгоняю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И правильно, эти авто не для этого, это рабочие лошадки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария