29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто знает маркировку зажигалок ZIPPO?

Подарили лет 15 назад, подделка или оригинал, вроде куплена в Сан. Франциско нашим моряком, но маркировка странная. G ZIPPO X NIAGARA FELS ONTARIO. Онтарио это Канада . причем здесь Зиппо? Жена порывалась раза три выбросить "вонючку". Может и правильно?
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
aleks
всё верно,Онтарио находится недалеко от Ниагарского водопада.
Zippo довольно извесная зажигалка,можно приобрести в любом месте штатов.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на aleks
aleks
всё верно,Онтарио находится недалеко от Ниагарского водопада.
Zippo довольно извесная зажигалка,можно приобрести в любом месте штатов.
СсылкаПожаловаться
Я не об этом спрашивал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей задорожныйВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Умнее ничего не придумал?
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
На подделке все надписи как у настоящей.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
На подделке все надписи как у настоящей.
СсылкаПожаловаться
Тоже правильно, молодец
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну оставь гостям показывать - из Штатов! А вот у меня до сих пор сохранился Мерседес игрушечный из Сараево,купил в 89 году - тоже память и всем показываю!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну оставь гостям показывать - из Штатов! А вот у меня до сих пор сохранился Мерседес игрушечный из Сараево,купил в 89 году - тоже память и всем показываю!
СсылкаПожаловаться
По теме, Мэрс и Зиппо, больше нечего было сказать.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
BRADFORD PA MADE IN USA Вот настоящая ZIPPO Остальное дочерние предприятия или подделки
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
BRADFORD PA MADE IN USA Вот настоящая ZIPPO Остальное дочерние предприятия или подделки
СсылкаПожаловаться
И сколько этих дочерних предприятий(как Вы выражаетесь) и где находятся и с какого по какой год? Спасибо за информацию.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
И сколько этих дочерних предприятий(как Вы выражаетесь) и где находятся и с какого по какой год? Спасибо за информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочерних предприятий много штук 12 Но головное предприятие это то что вам я сказал
СсылкаПожаловаться
алекс
Зажигалка Zippo (Зиппо) — металлическая бензиновая ветрозащищённая зажигалка, предназначенная для прикуривания сигарет, которая производится компанией «Zippo Manufacturing Company» в Брэдфорде, штат Пенсильвания, США.
Зажигалки Zippo часто являются предметами коллекционирования, а их модельный ряд представляет собой тысячи разных моделей и разновидностей, производимых компанией с 1932 года, которые отличаются металлом, способом его обработки, оформлением и рисунками, наносимыми на зажигалки. Обычно зажигалки Zippo изготовляются из латунных, медных или хромо-никелевых сплавов, но некоторые коллекционные модели делаются из чистой меди, титана, серебра и золота. Известны также модели с внешней отделкой из дерева, кожи или с резиновыми вставками. За более чем 70 лет своего существования зажигалка Zippo приобрела культовый статус и стала общепризнанным символом Америки наряду с кока-колой, автомобилями «Кадиллак» или шляпами «Стэтсон». o.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на алекс
алекс
Зажигалка Zippo (Зиппо) — металлическая бензиновая ветрозащищённая зажигалка, предназначенная для прикуривания сигарет, которая производится компанией «Zippo Manufacturing Company» в Брэдфорде, штат Пенсильвания, США.
Зажигалки Zippo часто являются предметами коллекционирования, а их модельный ряд представляет собой тысячи разных моделей и разновидностей, производимых компанией с 1932 года, которые отличаются металлом, способом его обработки, оформлением и рисунками, наносимыми на зажигалки. Обычно зажигалки Zippo изготовляются из латунных, медных или хромо-никелевых сплавов, но некоторые коллекционные модели делаются из чистой меди, титана, серебра и золота. Известны также модели с внешней отделкой из дерева, кожи или с резиновыми вставками. За более чем 70 лет своего существования зажигалка Zippo приобрела культовый статус и стала общепризнанным символом Америки наряду с кока-колой, автомобилями «Кадиллак» или шляпами «Стэтсон». o.
СсылкаПожаловаться
Это и так всем известно, не напрягайся. Меня общеизвестные факты не интересуют.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Это и так всем известно, не напрягайся. Меня общеизвестные факты не интересуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не напрягаюсь ,а ты похоже своей жажигалкай,что -то не то прикурил...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на DAD MOROZ
Ничего интересного про Онтарио-Ниагара в этой статье нет, так что пальцем в небо.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Сергей, фото зажигалки и надписей можешь показать?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Может это внесет ясность:
http://zipporu.livejournal.com/15579.htm...
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
у меня настоящая, пользуюсь ей с 2009 года. на вкладыше написано следующее:for best results use ZIPPO flints and fluid
zippo mfg. co. bredford pa
f 09
made in ZIPPO usa
Кроме того к зажигалке прилагался паспорт и пожизненная гарантия ZIPPO.
На самой зажигалке (фасад) надпись SOLID BRASS
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария