24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто знает??? как узнать должна ли быть камера для зимней резины???

купил зимнюю резину б/у с рук медведь я 512 с шипами R13 175/70 но камеры небыло-а знакомые говорят что должна быть и если резину использовать как бескамерку то машина идти будет по другому ,да и не безопасно это????
АЛЕКСАНДР ПЕРМЯКОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Альберт Власин
На любой безкамерной шине есть надпись об этом... "TUBELESS". Если надписи нет - должна быть камера.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Как она будет идти по другому???Там и так характеристики-максимум 120 кмч.То есть после 90 уже камикадзе.
СсылкаПожаловаться
forum forum
камера должна быть всегда с собой
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на forum forum
forum forum
камера должна быть всегда с собой
СсылкаПожаловаться
нахрена????еще наверное кучу инструментов??..запчастей?...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Slawa
Slawa
нахрена????еще наверное кучу инструментов??..запчастей?...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так этож вечный кетайский автопром, вдруг за вечность что случится)))
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на forum forum
forum forum
камера должна быть всегда с собой
СсылкаПожаловаться
Не должна. В бескамерную резину камеры засовывать нельзя - по причинам безопасности (вернее, опасности). Второе. Засунуть камеру в шину ДАЛЕКО не всякий сможет. А в бескамерке прокол отремонтировать - 15-20 минут, не снимая колеса (но лучше снять).
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Лет много назад, чуть - ли не в первый день эксплуатации новой зимней шипованной "Снежной королевы", засадил я это новое колесо в яму на дороге. В итоге стала пропускать... Ничего лучшего не придумал, как только вставить камеру. Уж не знаю, была ли она рассчитана на это или нет, но зим с пяток я на ней отъездил... и продал вместе с машиной.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ПЕРМЯКОВ
ВСЕМ СПАСИБО КАМЕРА ОКАЗАЛОСЬ ЕСТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
People Consulting
Вообще-то, последние несколько лет зимню резину производители выпускают бескамерную... Да и вести она себя по-другому не будет. В любом случае на зимней резине сильно не погоняешь
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на People Consulting
People Consulting
Вообще-то, последние несколько лет зимню резину производители выпускают бескамерную... Да и вести она себя по-другому не будет. В любом случае на зимней резине сильно не погоняешь
СсылкаПожаловаться
На самом деле разница есть. Хотя бы потому что бескамерка по другим принцыпам изготавливаецца, чем камерная. Но в целом при спокойной езде разницы нет.
СсылкаПожаловаться
ЕВГЕНИЙ КАЛИНКО
хоть с камерой хоть без-ярославка г....но а не резина,на ней не то что 90 ездить её на машину вообще ставить страшно,если бюджет ограничен хотя бы "МЕТЕЛИЦУ" поставь
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на ЕВГЕНИЙ КАЛИНКО
ЕВГЕНИЙ КАЛИНКО
хоть с камерой хоть без-ярославка г....но а не резина,на ней не то что 90 ездить её на машину вообще ставить страшно,если бюджет ограничен хотя бы "МЕТЕЛИЦУ" поставь
СсылкаПожаловаться
У меня был печальный опыт с Ярославкой. Сначала стояла Л-5 (аналог И-391), но она была маненько не в размер, и я купил какую-то ярославскую всесезонку. Тут же на 80-90 чуть не улетел на довольно ровной дороге!!! (а до этого гонял и 160, и ничего). Потом выяснилось - СХОД-РАЗВАЛ был развален до беспредела, и хорошая резина его нивелировала. Поправили - и снова стал нормально ездить, ну где-то 130-140 свободно, просто профиль стал повыше, и машынка это чувствовала. Так что если со сменой резины вдруг езда резко хуже стала - надо мерить сход-развал.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
То что вы купили не то что зимней, да же просто резиной назвать нельзя. Да же на самой дешевой корейско-китайской всесезонке безопаснее будет.
СсылкаПожаловаться
Omnibus
По описанию в ней не должно быть шипов. А камера обязательна, если на шине есть надпись ТТ (Tube Type). Если есть надпись TUBELESS (бексамерная), значит, камеру ЛУЧШЕ не вставлять. Это я тебе как сотрудник шинного центра говорю.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ПЕРМЯКОВВ ответ на Omnibus
Omnibus
По описанию в ней не должно быть шипов. А камера обязательна, если на шине есть надпись ТТ (Tube Type). Если есть надпись TUBELESS (бексамерная), значит, камеру ЛУЧШЕ не вставлять. Это я тебе как сотрудник шинного центра говорю.
СсылкаПожаловаться
спасибо как нить эту зиму откатаю а на следущюю обязательно какуюнить другую куплю!
СсылкаПожаловаться
Ира
сейчас все шины-безкамерные
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария