Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля
Rover 200 214 i
очень устойчивый. . на гольфах переворачивался​ 3 раза. на ровере-максимум​ улетал в кювет. (тоже три раза ) надежный кузов.. бампером таранил на дорогах сугробы зимой...трещина​ на нижней губе остала...
4.5
26 февраля
Kia Magentis 2.0 MT
машина сел завел поехал
4.5
Все отзывы

Кто знает,что сделать для нормального расхода бензина?

Chevrolet, Niva 2010 года, пробег 1000км, расход бензина 25 л/100 км, диагностика показывает всё нормально. Кто знает,что сделать для нормального расхода бензина?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
00011
может ночью кто бензин сливает? или в бензобаке дырка.. а так вроде советуют топливный фильтр посмотреть...
СсылкаПожаловаться
00011
может ночью кто бензин сливает? или в бензобаке дырка.. а так вроде советуют топливный фильтр посмотреть...
СсылкаПожаловаться
а при чем тут топливный фильтр???
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
:))))
СсылкаПожаловаться
Как понимаю, машина только обкатку прошла, может ездили только на 1-2 передаче? )) Шутка. Расход чем измеряли? Каков режим эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
Для начала поменяй свечки на КАЧЕСТВЕННЫЕ . а затем поставь КОМП и будешь все про расход знать САМ,

какой бензин. какая передача СЪЕдает больше всего.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер. А это болячка Нивы 2010 года, когда свою взял такой же расход был. Излечилось довольно таки просто. Поменял свечи на 17 ДМВР и сделал прошивку стандартную под Евро 3. Прошивка на них стоит не понятно какая то ли Евро3 или подогнанная под Евро4. Короче говоря машину полностью задушили, в горку ехать не хочет ,как тот камаз увидел подъем переходим на пониженную. После перепрошивки заметно улучшилась тяга и упал расход топлива,только желательно что бы все это делал толковый диагност ,а не кулибин с кучей проводов и ноутом. Сейчас расход по городу в пределах 11-12 литров зависит как езжу.За городом 9-10. Стоит бортовой ком, показания с него.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер. А это болячка Нивы 2010 года, когда свою взял такой же расход был. Излечилось довольно таки просто. Поменял свечи на 17 ДМВР и сделал прошивку стандартную под Евро 3. Прошивка на них стоит не понятно какая то ли Евро3 или подогнанная под Евро4. Короче говоря машину полностью задушили, в горку ехать не хочет ,как тот камаз увидел подъем переходим на пониженную. После перепрошивки заметно улучшилась тяга и упал расход топлива,только желательно что бы все это делал толковый диагност ,а не кулибин с кучей проводов и ноутом. Сейчас расход по городу в пределах 11-12 литров зависит как езжу.За городом 9-10. Стоит бортовой ком, показания с него.
СсылкаПожаловаться
только желательно что бы все это делал толковый диагност ,а не кулибин с кучей проводов и ноутом..

Скажите а некулибины как это делают, без кучи проводов и ноутбука? Молотком и зубилом? Или ещё как? Прежде чем что то ляпнуть, подумайте.
СсылкаПожаловаться
только желательно что бы все это делал толковый диагност ,а не кулибин с кучей проводов и ноутом..

Скажите а некулибины как это делают, без кучи проводов и ноутбука? Молотком и зубилом? Или ещё как? Прежде чем что то ляпнуть, подумайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж мне хватило этих спецов когда пробег у машины 3000 ,а мне говорят что она не тянет и расход у нее большой так это из-за того что надо катализатор вырезать и поставить проставку, т.к он типа забился. И это еще хваленные диагносты которые толком не чего не сделав сорвали 500 р.,и брякнули такой бред. Так что они делают не только молотком и зубилом ,но еще и автогеном.)))
СсылкаПожаловаться
Да уж мне хватило этих спецов когда пробег у машины 3000 ,а мне говорят что она не тянет и расход у нее большой так это из-за того что надо катализатор вырезать и поставить проставку, т.к он типа забился. И это еще хваленные диагносты которые толком не чего не сделав сорвали 500 р.,и брякнули такой бред. Так что они делают не только молотком и зубилом ,но еще и автогеном.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Но это я понимаю, но я не понял причём тут провода и ноутбук. У меня тоже есть и ноутбук и проводов дочерта.
СсылкаПожаловаться

Но это я понимаю, но я не понял причём тут провода и ноутбук. У меня тоже есть и ноутбук и проводов дочерта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дмитрий имел ввиду, что иногда бывает так: провода и ноуты создают антураж авторитетный, а пользуется ими человек не вполне компетентный, с привычками переделывать на крестьянский лад всё что выше его понимания.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий имел ввиду, что иногда бывает так: провода и ноуты создают антураж авторитетный, а пользуется ими человек не вполне компетентный, с привычками переделывать на крестьянский лад всё что выше его понимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вот это я и хотел сказать. Кто сталкивался с такими тот меня поймет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я лично вытаскивал останки катализатора из всей выхлопной системы на ниве с пробегом 1000км
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже имею ноут и дохера проводов
так что я тоже лох?
тут все такие!
СсылкаПожаловаться
я тоже имею ноут и дохера проводов
так что я тоже лох?
тут все такие!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно меть и много проводов и ноутбуков, но так еще и надо понимать что ты делаешь ,найти причину и разобраться. Не знаю как у вас , а у нас толковых ребят на всю нашу большую деревня нет .Был один так и тот в краевой центр уехал, а остались только те которые ищут как бы сорвать денег ,а делать кто то будет.
СсылкаПожаловаться
Да еще забыл сказать бензин лью только 95, а не так как у диллеров написано в салонах что топливо АИ -92.
СсылкаПожаловаться
Да еще забыл сказать бензин лью только 95, а не так как у диллеров написано в салонах что топливо АИ -92.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет. Перепрошивку сделал . Посмотрим .
СсылкаПожаловаться
здравствуйте! самое первое-ваш автомобиль судя по пробегугу проходит обкатку, потом-зазор на свечах(например у Ланоса 0,7-0,8),а у вас-Вы проверяли? в магазинах как правило продают с зазором-1.0мм,а это уже заведомо изношеные свечи! Как Вы " на топку давите"-тоже влияет. Спорт режим многое может раскозать.И ненадо прошивать" бортовой" как правило -увеличите расход топлива и всё! посмотрите по паспорту,какой бензин лить. исли написано не ниже АИ-92,то лейте АИ-95. Поверте-как слесерь говорю-экономнее выйдет!!!!(актановое число выше-расход на разгон меньше,основной расход топлива автомобиля приходится на- разгоне,не забывайте этого)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.