24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто знает,что сделать для нормального расхода бензина?

Chevrolet, Niva 2010 года, пробег 1000км, расход бензина 25 л/100 км, диагностика показывает всё нормально. Кто знает,что сделать для нормального расхода бензина?
Сергей Пешкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
.
может ночью кто бензин сливает? или в бензобаке дырка.. а так вроде советуют топливный фильтр посмотреть...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на .
.
может ночью кто бензин сливает? или в бензобаке дырка.. а так вроде советуют топливный фильтр посмотреть...
СсылкаПожаловаться
а при чем тут топливный фильтр???
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
:))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Как понимаю, машина только обкатку прошла, может ездили только на 1-2 передаче? )) Шутка. Расход чем измеряли? Каков режим эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
Исаков Владимир Петрович
Для начала поменяй свечки на КАЧЕСТВЕННЫЕ . а затем поставь КОМП и будешь все про расход знать САМ,

какой бензин. какая передача СЪЕдает больше всего.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Григоров
Добрый вечер. А это болячка Нивы 2010 года, когда свою взял такой же расход был. Излечилось довольно таки просто. Поменял свечи на 17 ДМВР и сделал прошивку стандартную под Евро 3. Прошивка на них стоит не понятно какая то ли Евро3 или подогнанная под Евро4. Короче говоря машину полностью задушили, в горку ехать не хочет ,как тот камаз увидел подъем переходим на пониженную. После перепрошивки заметно улучшилась тяга и упал расход топлива,только желательно что бы все это делал толковый диагност ,а не кулибин с кучей проводов и ноутом. Сейчас расход по городу в пределах 11-12 литров зависит как езжу.За городом 9-10. Стоит бортовой ком, показания с него.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Григоров
Дмитрий Григоров
Добрый вечер. А это болячка Нивы 2010 года, когда свою взял такой же расход был. Излечилось довольно таки просто. Поменял свечи на 17 ДМВР и сделал прошивку стандартную под Евро 3. Прошивка на них стоит не понятно какая то ли Евро3 или подогнанная под Евро4. Короче говоря машину полностью задушили, в горку ехать не хочет ,как тот камаз увидел подъем переходим на пониженную. После перепрошивки заметно улучшилась тяга и упал расход топлива,только желательно что бы все это делал толковый диагност ,а не кулибин с кучей проводов и ноутом. Сейчас расход по городу в пределах 11-12 литров зависит как езжу.За городом 9-10. Стоит бортовой ком, показания с него.
СсылкаПожаловаться
только желательно что бы все это делал толковый диагност ,а не кулибин с кучей проводов и ноутом..

Скажите а некулибины как это делают, без кучи проводов и ноутбука? Молотком и зубилом? Или ещё как? Прежде чем что то ляпнуть, подумайте.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГригоровВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
только желательно что бы все это делал толковый диагност ,а не кулибин с кучей проводов и ноутом..

Скажите а некулибины как это делают, без кучи проводов и ноутбука? Молотком и зубилом? Или ещё как? Прежде чем что то ляпнуть, подумайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж мне хватило этих спецов когда пробег у машины 3000 ,а мне говорят что она не тянет и расход у нее большой так это из-за того что надо катализатор вырезать и поставить проставку, т.к он типа забился. И это еще хваленные диагносты которые толком не чего не сделав сорвали 500 р.,и брякнули такой бред. Так что они делают не только молотком и зубилом ,но еще и автогеном.)))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Григоров
Дмитрий Григоров
Да уж мне хватило этих спецов когда пробег у машины 3000 ,а мне говорят что она не тянет и расход у нее большой так это из-за того что надо катализатор вырезать и поставить проставку, т.к он типа забился. И это еще хваленные диагносты которые толком не чего не сделав сорвали 500 р.,и брякнули такой бред. Так что они делают не только молотком и зубилом ,но еще и автогеном.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж мне хватило этих спецов когда пробег у машины 3000 ,а мне говорят что она не тянет и расход у нее большой так это из-за того что надо катализатор вырезать и поставить проставку, т.к он типа забился. И это еще хваленные диагносты которые толком не чего не сделав сорвали 500 р.,и брякнули такой бред. Так что они делают не только молотком и зубилом ,но еще и автогеном.)))

Но это я понимаю, но я не понял причём тут провода и ноутбук. У меня тоже есть и ноутбук и проводов дочерта.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Да уж мне хватило этих спецов когда пробег у машины 3000 ,а мне говорят что она не тянет и расход у нее большой так это из-за того что надо катализатор вырезать и поставить проставку, т.к он типа забился. И это еще хваленные диагносты которые толком не чего не сделав сорвали 500 р.,и брякнули такой бред. Так что они делают не только молотком и зубилом ,но еще и автогеном.)))

Но это я понимаю, но я не понял причём тут провода и ноутбук. У меня тоже есть и ноутбук и проводов дочерта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дмитрий имел ввиду, что иногда бывает так: провода и ноуты создают антураж авторитетный, а пользуется ими человек не вполне компетентный, с привычками переделывать на крестьянский лад всё что выше его понимания.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГригоровВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Дмитрий имел ввиду, что иногда бывает так: провода и ноуты создают антураж авторитетный, а пользуется ими человек не вполне компетентный, с привычками переделывать на крестьянский лад всё что выше его понимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вот это я и хотел сказать. Кто сталкивался с такими тот меня поймет.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Дмитрий Григоров
Дмитрий Григоров
Да уж мне хватило этих спецов когда пробег у машины 3000 ,а мне говорят что она не тянет и расход у нее большой так это из-за того что надо катализатор вырезать и поставить проставку, т.к он типа забился. И это еще хваленные диагносты которые толком не чего не сделав сорвали 500 р.,и брякнули такой бред. Так что они делают не только молотком и зубилом ,но еще и автогеном.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я лично вытаскивал останки катализатора из всей выхлопной системы на ниве с пробегом 1000км
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Дмитрий Григоров
Дмитрий Григоров
Да уж мне хватило этих спецов когда пробег у машины 3000 ,а мне говорят что она не тянет и расход у нее большой так это из-за того что надо катализатор вырезать и поставить проставку, т.к он типа забился. И это еще хваленные диагносты которые толком не чего не сделав сорвали 500 р.,и брякнули такой бред. Так что они делают не только молотком и зубилом ,но еще и автогеном.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже имею ноут и дохера проводов
так что я тоже лох?
тут все такие!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГригоровВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
я тоже имею ноут и дохера проводов
так что я тоже лох?
тут все такие!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно меть и много проводов и ноутбуков, но так еще и надо понимать что ты делаешь ,найти причину и разобраться. Не знаю как у вас , а у нас толковых ребят на всю нашу большую деревня нет .Был один так и тот в краевой центр уехал, а остались только те которые ищут как бы сорвать денег ,а делать кто то будет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Григоров
Да еще забыл сказать бензин лью только 95, а не так как у диллеров написано в салонах что топливо АИ -92.
СсылкаПожаловаться
lukas_4rom_lip@mail.ruВ ответ на Дмитрий Григоров
Дмитрий Григоров
Да еще забыл сказать бензин лью только 95, а не так как у диллеров написано в салонах что топливо АИ -92.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет. Перепрошивку сделал . Посмотрим .
СсылкаПожаловаться
Андрей Лаптев
здравствуйте! самое первое-ваш автомобиль судя по пробегугу проходит обкатку, потом-зазор на свечах(например у Ланоса 0,7-0,8),а у вас-Вы проверяли? в магазинах как правило продают с зазором-1.0мм,а это уже заведомо изношеные свечи! Как Вы " на топку давите"-тоже влияет. Спорт режим многое может раскозать.И ненадо прошивать" бортовой" как правило -увеличите расход топлива и всё! посмотрите по паспорту,какой бензин лить. исли написано не ниже АИ-92,то лейте АИ-95. Поверте-как слесерь говорю-экономнее выйдет!!!!(актановое число выше-расход на разгон меньше,основной расход топлива автомобиля приходится на- разгоне,не забывайте этого)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария