21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто знает?

ВАЗ 21102, 1,5л 8 кл, около регулятора холостого хода есть крутилка,ни как не пойму зачем она, кручу в разные стороны оборотов по 10-15,на слух изменений ни каких,при езде есть какие то,но возможно субъективные(кажется!!! чуть резвее-тупее становится и возможно!!! есть изменение по расходу),может кто знает за что она отвечает? Как её регулировать?
Только большая просьба отписываться кто уверен, погадать я и сам могу
Федор Кулагин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Василий
на рампе эта крутилка называется калпачок. он снимается и подключается туда манометр для измерения давления в рампе))))))))) хоть обкрутись)))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
А, чтобы посмотреть показания манометра, надо открутить золотник, такого же типа, как на камере. Подключить манометр, и только потом включать зажигание.
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
нееее,не на рампе,а на дросселе, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАЕМ ВОПРОС ПАРНИ))))
СсылкаПожаловаться
Василий
нет там никакой крутилки
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
ха-ха-ха)))) а я весь вечер пальцем у виска крутил,завтра может фоткну и скину
СсылкаПожаловаться
Василий
давай. так будет проще
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
21102 честно не знаю,может это регулировать СО ?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
21102 честно не знаю,может это регулировать СО ?
СсылкаПожаловаться
за это отвечает лямбда, мозги и ДМРВ. они регулируют СО по прошивке
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
хрен его знает,я сам уж думал может колпачек какой,но когда крутишь кажется усилие меняется вроде бы,ну завтра разберусь что такое за гадость),просто я и не подозревал до вчерашнего дня что он там есть,хотя машина 5 лет уже)))
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
вот мужики,смотрите и думайте)
СсылкаПожаловаться
Василий
это штуцер для продувки адсорбера)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Василий
а на нем заглушка просто стоит)))))))))))) не пугай так больше. я уж думал мне пора на пенсию)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Василий
Василий
а на нем заглушка просто стоит)))))))))))) не пугай так больше. я уж думал мне пора на пенсию)))))))))))
СсылкаПожаловаться
а на нем заглушка просто стоит)))))))))))) не пугай так больше. я уж думал мне пора на пенсию))))))))))) Да не переживай ты так.Я другу целый час по телефону помогал открыть ключем дверь машины и когда уже приехал с молотком бить стекло,выяснил,что машину он открывал ключем от дома. Бывает.
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
а на нем заглушка просто стоит)))))))))))) не пугай так больше. я уж думал мне пора на пенсию))))))))))) Да не переживай ты так.Я другу целый час по телефону помогал открыть ключем дверь машины и когда уже приехал с молотком бить стекло,выяснил,что машину он открывал ключем от дома. Бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все мы люди ;)
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
а на нем заглушка просто стоит)))))))))))) не пугай так больше. я уж думал мне пора на пенсию))))))))))) Да не переживай ты так.Я другу целый час по телефону помогал открыть ключем дверь машины и когда уже приехал с молотком бить стекло,выяснил,что машину он открывал ключем от дома. Бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо, что не гаечным))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
Пасиб большое Вась,ты меня успокоил,а я думал что может что то разрегулировал))))
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
проверил сегодня,да заглушка это,НО что самое интересное,я ей умудрялся менять расход на ХХ с 0,8 до 1,2, вот что значит сила внушения))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Василий
только как ты это машине внушил??)))))))))) ДЖИН у нас есть в форуме, ты будешь колдун или гипнотизёр)))))))
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
=))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария