Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто знает?

ВАЗ 21102, 1,5л 8 кл, около регулятора холостого хода есть крутилка,ни как не пойму зачем она, кручу в разные стороны оборотов по 10-15,на слух изменений ни каких,при езде есть какие то,но возможно субъективные(кажется!!! чуть резвее-тупее становится и возможно!!! есть изменение по расходу),может кто знает за что она отвечает? Как её регулировать?
Только большая просьба отписываться кто уверен, погадать я и сам могу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Беркут
на рампе эта крутилка называется калпачок. он снимается и подключается туда манометр для измерения давления в рампе))))))))) хоть обкрутись)))))))))
СсылкаПожаловаться
А, чтобы посмотреть показания манометра, надо открутить золотник, такого же типа, как на камере. Подключить манометр, и только потом включать зажигание.
СсылкаПожаловаться
нееее,не на рампе,а на дросселе, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАЕМ ВОПРОС ПАРНИ))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
нет там никакой крутилки
СсылкаПожаловаться
ха-ха-ха)))) а я весь вечер пальцем у виска крутил,завтра может фоткну и скину
СсылкаПожаловаться
Беркут
давай. так будет проще
СсылкаПожаловаться
21102 честно не знаю,может это регулировать СО ?
СсылкаПожаловаться
21102 честно не знаю,может это регулировать СО ?
СсылкаПожаловаться
за это отвечает лямбда, мозги и ДМРВ. они регулируют СО по прошивке
СсылкаПожаловаться
хрен его знает,я сам уж думал может колпачек какой,но когда крутишь кажется усилие меняется вроде бы,ну завтра разберусь что такое за гадость),просто я и не подозревал до вчерашнего дня что он там есть,хотя машина 5 лет уже)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
вот мужики,смотрите и думайте)
СсылкаПожаловаться
Беркут
это штуцер для продувки адсорбера)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
а на нем заглушка просто стоит)))))))))))) не пугай так больше. я уж думал мне пора на пенсию)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
а на нем заглушка просто стоит)))))))))))) не пугай так больше. я уж думал мне пора на пенсию)))))))))))
СсылкаПожаловаться
а на нем заглушка просто стоит)))))))))))) не пугай так больше. я уж думал мне пора на пенсию))))))))))) Да не переживай ты так.Я другу целый час по телефону помогал открыть ключем дверь машины и когда уже приехал с молотком бить стекло,выяснил,что машину он открывал ключем от дома. Бывает.
СсылкаПожаловаться
а на нем заглушка просто стоит)))))))))))) не пугай так больше. я уж думал мне пора на пенсию))))))))))) Да не переживай ты так.Я другу целый час по телефону помогал открыть ключем дверь машины и когда уже приехал с молотком бить стекло,выяснил,что машину он открывал ключем от дома. Бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все мы люди ;)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо, что не гаечным))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Пасиб большое Вась,ты меня успокоил,а я думал что может что то разрегулировал))))
СсылкаПожаловаться
проверил сегодня,да заглушка это,НО что самое интересное,я ей умудрялся менять расход на ХХ с 0,8 до 1,2, вот что значит сила внушения))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
только как ты это машине внушил??)))))))))) ДЖИН у нас есть в форуме, ты будешь колдун или гипнотизёр)))))))
СсылкаПожаловаться
=))))
СсылкаПожаловаться
эта заглушка есть датчик угла дросельной заслонки.по нему мозг и регулирует расход и прочее...учим мат.часть!
СсылкаПожаловаться
эта заглушка есть датчик угла дросельной заслонки.по нему мозг и регулирует расход и прочее...учим мат.часть!
СсылкаПожаловаться
Але! Железный! ;) Там выше даже картинка есть....А Палычу мы тогда ДРУГОЕ крутили на его Хендае....Я тебе завтра книжку привезу - БУДЕШЬ УЧИТЬ МАТ.ЧАСТЬ ПОД ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ!!!
Васек Г. все правильно описал - видно,человек со знанием темы!
СсылкаПожаловаться
Кирилл !!
Матчасть дейтсвительно учить надо. Датчик положения дроссельной заслонки чуть выше стоит.
А расход действительно увеличится - воздух лишний через штуцер в коллектор обязательно попадет, если залушку покрутить (герметичность, знаете ли...)
СсылкаПожаловаться
И что что чуть выше??? Вы пучок фары тоже регулируете не лампочку пальцами крутя....

Герметичность не страдала,заглушка крутилась,а не стягивалась...

заглушка- есть датчик????Тогда колесо -есть двигатель (просил же не знающих не писать ХД)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru