Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
автомобиль отличный, не подводил если делать своевременно ТО
4.7
22 ноября
Kia cee'd 1.4 MT
Изначально на автомобиле ездил отец, чаще на короткие расстояния и за 7 лет наездил 30000 км. За это время менялось регулярно только масло, воздушный и салонный фильтры. Далее уже настал мой черед и...
4.5
Все отзывы

Кто знает?

ВАЗ 21102, 1,5л 8 кл, около регулятора холостого хода есть крутилка,ни как не пойму зачем она, кручу в разные стороны оборотов по 10-15,на слух изменений ни каких,при езде есть какие то,но возможно субъективные(кажется!!! чуть резвее-тупее становится и возможно!!! есть изменение по расходу),может кто знает за что она отвечает? Как её регулировать?
Только большая просьба отписываться кто уверен, погадать я и сам могу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Беркут
на рампе эта крутилка называется калпачок. он снимается и подключается туда манометр для измерения давления в рампе))))))))) хоть обкрутись)))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
А, чтобы посмотреть показания манометра, надо открутить золотник, такого же типа, как на камере. Подключить манометр, и только потом включать зажигание.
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
нееее,не на рампе,а на дросселе, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАЕМ ВОПРОС ПАРНИ))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
нет там никакой крутилки
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
ха-ха-ха)))) а я весь вечер пальцем у виска крутил,завтра может фоткну и скину
СсылкаПожаловаться
Беркут
давай. так будет проще
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
21102 честно не знаю,может это регулировать СО ?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
21102 честно не знаю,может это регулировать СО ?
СсылкаПожаловаться
за это отвечает лямбда, мозги и ДМРВ. они регулируют СО по прошивке
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
хрен его знает,я сам уж думал может колпачек какой,но когда крутишь кажется усилие меняется вроде бы,ну завтра разберусь что такое за гадость),просто я и не подозревал до вчерашнего дня что он там есть,хотя машина 5 лет уже)))
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
вот мужики,смотрите и думайте)
СсылкаПожаловаться
Беркут
это штуцер для продувки адсорбера)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
а на нем заглушка просто стоит)))))))))))) не пугай так больше. я уж думал мне пора на пенсию)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
а на нем заглушка просто стоит)))))))))))) не пугай так больше. я уж думал мне пора на пенсию)))))))))))
СсылкаПожаловаться
а на нем заглушка просто стоит)))))))))))) не пугай так больше. я уж думал мне пора на пенсию))))))))))) Да не переживай ты так.Я другу целый час по телефону помогал открыть ключем дверь машины и когда уже приехал с молотком бить стекло,выяснил,что машину он открывал ключем от дома. Бывает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
а на нем заглушка просто стоит)))))))))))) не пугай так больше. я уж думал мне пора на пенсию))))))))))) Да не переживай ты так.Я другу целый час по телефону помогал открыть ключем дверь машины и когда уже приехал с молотком бить стекло,выяснил,что машину он открывал ключем от дома. Бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все мы люди ;)
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо, что не гаечным))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
Пасиб большое Вась,ты меня успокоил,а я думал что может что то разрегулировал))))
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
проверил сегодня,да заглушка это,НО что самое интересное,я ей умудрялся менять расход на ХХ с 0,8 до 1,2, вот что значит сила внушения))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
только как ты это машине внушил??)))))))))) ДЖИН у нас есть в форуме, ты будешь колдун или гипнотизёр)))))))
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
=))))
СсылкаПожаловаться
Захар Захаров
эта заглушка есть датчик угла дросельной заслонки.по нему мозг и регулирует расход и прочее...учим мат.часть!
СсылкаПожаловаться
Захар Захаров
эта заглушка есть датчик угла дросельной заслонки.по нему мозг и регулирует расход и прочее...учим мат.часть!
СсылкаПожаловаться
Але! Железный! ;) Там выше даже картинка есть....А Палычу мы тогда ДРУГОЕ крутили на его Хендае....Я тебе завтра книжку привезу - БУДЕШЬ УЧИТЬ МАТ.ЧАСТЬ ПОД ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ!!!
Васек Г. все правильно описал - видно,человек со знанием темы!
СсылкаПожаловаться
Кирилл !!
Матчасть дейтсвительно учить надо. Датчик положения дроссельной заслонки чуть выше стоит.
А расход действительно увеличится - воздух лишний через штуцер в коллектор обязательно попадет, если залушку покрутить (герметичность, знаете ли...)
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
И что что чуть выше??? Вы пучок фары тоже регулируете не лампочку пальцами крутя....

Герметичность не страдала,заглушка крутилась,а не стягивалась...

заглушка- есть датчик????Тогда колесо -есть двигатель (просил же не знающих не писать ХД)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru