20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто "за" платные дороги?.. если "за", то каков реальный ценник за проезд, по вашему мнению?







Александр Храмцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Алексей Бушаев
У нас бесплатных-то нет...
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandrВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
У нас бесплатных-то нет...
СсылкаПожаловаться
правилино за дороги платим все по полной каждый год кто больше а кто меньше
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на bogdashow alecsandr
bogdashow alecsandr
правилино за дороги платим все по полной каждый год кто больше а кто меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потому, что никто не интересуется, куда идут наши деньги..
СсылкаПожаловаться
червонец
1км-1руб. На ремонте бы с экономил..
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на червонец
червонец
1км-1руб. На ремонте бы с экономил..
СсылкаПожаловаться
нее, Серега, дорого..
Верхняя фотка - новая дорога перед Барнаулом
в этом году она уже бесплатная
а до этого платили 10 руб, выходило на длину 40 км чисто формально 25 коп/км
для сравнения - у нас рейсовым автобусом на расстояние 5 км платишь 13 руб, или 2,6 руб/км
на сегодняшний день, платных дорог в Сибири нет
я честно говоря не знаю хорошо это или плохо)))
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandrВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
нее, Серега, дорого..
Верхняя фотка - новая дорога перед Барнаулом
в этом году она уже бесплатная
а до этого платили 10 руб, выходило на длину 40 км чисто формально 25 коп/км
для сравнения - у нас рейсовым автобусом на расстояние 5 км платишь 13 руб, или 2,6 руб/км
на сегодняшний день, платных дорог в Сибири нет
я честно говоря не знаю хорошо это или плохо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА ТЫ ПРАВ Я ЭТИМ ЛЕТОМ БЫЛ В БАРНАУЛЕ И ПОРАЗИЛСЯ ЧТО УБРАЛИ КАССЫ ЗА УПЛАТУ ПРОЕЗДА
СсылкаПожаловаться
Рашка
1*1
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Согласен с Червонцем.
Один километр-рупь!
Только рупии хороше бы в дороги вкладывать,а не обещаниями народ кормить.
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Согласен с Червонцем.
Один километр-рупь!
Только рупии хороше бы в дороги вкладывать,а не обещаниями народ кормить.
СсылкаПожаловаться
ради спортивного интереса посчитаем кассовый сбор на участке Омск - Новосибирск (630км)
в среднем за сутки проходит 3400 машин
в сутки сбор 3400*630*1=2142000 руб
в год 2142000*365=781830000 руб
при стоимости полной реконструкции автодороги 13000000/км выручки хватило бы на ежегодный ремонт в объеме 60,141 км
сейчас делают где-то по 10 - 15 км в год
заманчиво конечно... и если бы была гарантия, что эти деньги попадут по назначению, я был бы "за"
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
ради спортивного интереса посчитаем кассовый сбор на участке Омск - Новосибирск (630км)
в среднем за сутки проходит 3400 машин
в сутки сбор 3400*630*1=2142000 руб
в год 2142000*365=781830000 руб
при стоимости полной реконструкции автодороги 13000000/км выручки хватило бы на ежегодный ремонт в объеме 60,141 км
сейчас делают где-то по 10 - 15 км в год
заманчиво конечно... и если бы была гарантия, что эти деньги попадут по назначению, я был бы "за"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороша арифметика, только есть один недостаток: нв трассе стоят будочки, на каждую будочку по четыре человека, да начальник, да ...Хорошо, если на 10 км останется.
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Хороша арифметика, только есть один недостаток: нв трассе стоят будочки, на каждую будочку по четыре человека, да начальник, да ...Хорошо, если на 10 км останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле посты ГИБДД? нее, им из этой кормушки не перепадает, у них совсем другие каналы..)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
в смысле посты ГИБДД? нее, им из этой кормушки не перепадает, у них совсем другие каналы..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да при чем тут ГИБДД? На первом фото видны те, кто берет денежку: на 630 км- сколько их надо? А всем кушать хочется!
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да при чем тут ГИБДД? На первом фото видны те, кто берет денежку: на 630 км- сколько их надо? А всем кушать хочется!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не больше двух постов
в будочках сидят девочки за зарплату 8 тыс руб посчитайте расходы
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
не больше двух постов
в будочках сидят девочки за зарплату 8 тыс руб посчитайте расходы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что: дорога в одну полосу? А на отворотках будочек нет? А на одну будочку: сутки через трое- 4 человека, плюс куча начальства- директор, зам, замзама, бухгалтер и тд и тп. Только каждая будочка: 4х8трх12=384000 руб/год, и это не считая налогов. А уж про начальство- и гадать не хочется.
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А что: дорога в одну полосу? А на отворотках будочек нет? А на одну будочку: сутки через трое- 4 человека, плюс куча начальства- директор, зам, замзама, бухгалтер и тд и тп. Только каждая будочка: 4х8трх12=384000 руб/год, и это не считая налогов. А уж про начальство- и гадать не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хорошо пусть будет скажем 10 будочек + директор, замдиректора и + еще 5 бухгалтеров.
годовые расходы
директор 35000*12=420000 руб
замдиректора 34000*12=408000 руб
5 бухгалтеров 30000*5*12=1800000 руб
10 будок 384000*10=3840000 руб
итого 6912828 руб
остаток 781830000 - 6912828 = 774млн917тыс172руб
посчитали?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
хорошо пусть будет скажем 10 будочек + директор, замдиректора и + еще 5 бухгалтеров.
годовые расходы
директор 35000*12=420000 руб
замдиректора 34000*12=408000 руб
5 бухгалтеров 30000*5*12=1800000 руб
10 будок 384000*10=3840000 руб
итого 6912828 руб
остаток 781830000 - 6912828 = 774млн917тыс172руб
посчитали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вопрос вот в чем: а если мне не надо проезжать все 630 км? А надо 200, или 400? В этом и вопрос. Он уже обсуждался и решение таково: в начале участка стоит будочка, которая дает билет с отметкой, где машина заехала на трассу. На каждой отворотке тоже по две будочки, в которых определяют расстояние и цену проезда, те на 630 км десятью будочками не обойтись- на каждой отворотке минимум по две будочки. Людей кто-то должен развозить по рабочим местам- автобусы, водители. Денежку должен кто-то собирать- машины (броне), водители, инкассаторы. А теперь отстегнуть, положить на карман и тд. Так что такой ерундой, как ремонт дорог заниматься будет не на что, поэтому, вместе с платными дорогами, планируют ввести рублей по 7-8 с литра бензина, да и , вероятно, введут налог на ЕВРО....
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вопрос вот в чем: а если мне не надо проезжать все 630 км? А надо 200, или 400? В этом и вопрос. Он уже обсуждался и решение таково: в начале участка стоит будочка, которая дает билет с отметкой, где машина заехала на трассу. На каждой отворотке тоже по две будочки, в которых определяют расстояние и цену проезда, те на 630 км десятью будочками не обойтись- на каждой отворотке минимум по две будочки. Людей кто-то должен развозить по рабочим местам- автобусы, водители. Денежку должен кто-то собирать- машины (броне), водители, инкассаторы. А теперь отстегнуть, положить на карман и тд. Так что такой ерундой, как ремонт дорог заниматься будет не на что, поэтому, вместе с платными дорогами, планируют ввести рублей по 7-8 с литра бензина, да и , вероятно, введут налог на ЕВРО....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если бы у меня было время, я бы разработал проект платного участка, думаю что сообразил бы как это сделать. тему я создавал не об этом
что касается данного участка Омск - Новосибирск - М51, это участок федеральной трассы, где 99,99% - это транзитный поток идущий без поворотов, поэтому в данном случае было бы еще проще
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
если бы у меня было время, я бы разработал проект платного участка, думаю что сообразил бы как это сделать. тему я создавал не об этом
что касается данного участка Омск - Новосибирск - М51, это участок федеральной трассы, где 99,99% - это транзитный поток идущий без поворотов, поэтому в данном случае было бы еще проще
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я к чему веду: у нас любое хорошее дело делают... известно, через что. К примеру: я несколько лет ездил по платному участку на трассе Дон. Потом несколько лет не ездил и поехал только в 2009 году. Каково же было мое удивление, что платный участок оказался, фактически, самым дер...вым участком трассы. А делать дорогу по 1р за км- получается, что на поезде в купейном вагоне ехать намного дешевле, чем на машине.
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да я к чему веду: у нас любое хорошее дело делают... известно, через что. К примеру: я несколько лет ездил по платному участку на трассе Дон. Потом несколько лет не ездил и поехал только в 2009 году. Каково же было мое удивление, что платный участок оказался, фактически, самым дер...вым участком трассы. А делать дорогу по 1р за км- получается, что на поезде в купейном вагоне ехать намного дешевле, чем на машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
конечно согласен
пока у нас коррупция, ни о каких модернизациях речи быть не может
любые вливания денег - мафии в карман
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
конечно согласен
пока у нас коррупция, ни о каких модернизациях речи быть не может
любые вливания денег - мафии в карман
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мафия, коррупция, да и у большинства в глазах только баксы, что и обидно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария