14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто выше?

Последнее время, просто огромная куча разговоров о том, кто круче Россия, США, Европа, Китай...?Что это вдруг нам понадобилось все сравнивать? И первое что приходит на ум - авто. Понятно, что мы отстаем в их производстве от вышеперечисленных стран лет на 10, но это ведь не единственный критерий. Не по земле, так по небу! Как бы пафосно не звучало, но летать мы всегда умели! Все знают Ле-бурже, но не уверен, что большинство знает, что такое МАКС (а это наш, отечественный авиасалон). Стыдно не знать такого, согласитесь!



Но что более важно - наши пилотажные группы. Думаю, не ошибусь, если скажу, что они лучшие в мире. Приятно говорить такие вещи)




Кто из вас был на МАКСе, а точнее кто видео наших Витязей или Стрижей? А может кому-нибудь удавалось их сравнить с какими-нибудь Patrouille de France или Blue Angels? Хотя, я знаю, что они не приезжали в Россию, но было бы интересно устроить соревнование пилотажных групп!

Стас Лиханов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Стас ЛихановВ ответ на Alexandra
Alexandra
А у меня знакомые пошли на МАКС 2013. Вернулись мокрые буквально до трусов. Отпаивали коньяком да потом от простуды лечили.
И про Витязей они не вспоминали( А про организацию и дождь - до сих пор...
СсылкаПожаловаться
Да, я об этом наслышан! Организация там была очень слабая - даже журналистов многих не пускали.
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Стас Лиханов
Стас Лиханов
Да, я об этом наслышан! Организация там была очень слабая - даже журналистов многих не пускали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и разница. Американцы умеют из любой ерунды организовать шоу. Организовать от и до.
А мы из крутого шоу сделали...то что сделали.
СсылкаПожаловаться
Mari
А еще наши десантники умеют кирпичи об головы тюкать....ну каким же американцам-китайцам придет в голову, что это показатель боеспособности и мастерства армии)))))
СсылкаПожаловаться
Стас ЛихановВ ответ на Mari
Mari
А еще наши десантники умеют кирпичи об головы тюкать....ну каким же американцам-китайцам придет в голову, что это показатель боеспособности и мастерства армии)))))
СсылкаПожаловаться
Сравнил попу с пальцем. То что наши творят в небе, даже американцам не снилось!
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Стас Лиханов
Стас Лиханов
Сравнил попу с пальцем. То что наши творят в небе, даже американцам не снилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во оно как...а я думала, что самолеты созданы, чтобы воевать...а оказывается, чтобы фокусы показывать))))
СсылкаПожаловаться
Mari
Народ, хорэ сравнивать наши телеги с мерседесами, напичканными электроникой))) Какие 10 лет отставания? Все 20!!!
Вы просто для начала поройтесь в инете и сравните просто хотя бы летные шлемы американцев и наши....уже по ним всё станет предельно ясно. И какими бы асами не были наши летчики, на своих телегах они никогда не смогут догнать и перегнать американские самолеты.
ЗЫ: есличо, я патриотка России)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Mari
Mari
Народ, хорэ сравнивать наши телеги с мерседесами, напичканными электроникой))) Какие 10 лет отставания? Все 20!!!
Вы просто для начала поройтесь в инете и сравните просто хотя бы летные шлемы американцев и наши....уже по ним всё станет предельно ясно. И какими бы асами не были наши летчики, на своих телегах они никогда не смогут догнать и перегнать американские самолеты.
ЗЫ: есличо, я патриотка России)
СсылкаПожаловаться
Телеги? Американцы-бы много отдали,что-бы летать на таких "телегах".Они всегда в тихом шоке от российских авиационых технологий.)) Не смешите народ)
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Обыватель
Обыватель
Телеги? Американцы-бы много отдали,что-бы летать на таких "телегах".Они всегда в тихом шоке от российских авиационых технологий.)) Не смешите народ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааааа...пацсталом)))))))
за что именно американцы "много отдали"????)))))))))))
ты ваще в курсе, что в наших самолетах используются микропроцессоры американского происхождения (и не мало)...А теперь скажи, сам-то веришь в то, что американцы у нас купили бы хоть один наш микропроцессор? ;-)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Mari
Mari
ааааа...пацсталом)))))))
за что именно американцы "много отдали"????)))))))))))
ты ваще в курсе, что в наших самолетах используются микропроцессоры американского происхождения (и не мало)...А теперь скажи, сам-то веришь в то, что американцы у нас купили бы хоть один наш микропроцессор? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж..И куда-ты залезла мадам?Окстись!)) Американцы сами страдают от китайских микросхем и чипов.Недавно скандал у них в Пентагоне был))..И дело тут не в микропроцессоре а в конечном исполнении продукта,качества и эффективности которого американцам и не снилось.Их самолеты пятого поколения не проходят ни одной критики,многие снимают с вооружения,в них вбуханы миллиарды а результат плачевный) Наши на порядок дешевле,но и на порядок эффективнее и это признано во всем мире.Почитай хотя-бы иносми) Удачи!
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Обыватель
Обыватель
Да уж..И куда-ты залезла мадам?Окстись!)) Американцы сами страдают от китайских микросхем и чипов.Недавно скандал у них в Пентагоне был))..И дело тут не в микропроцессоре а в конечном исполнении продукта,качества и эффективности которого американцам и не снилось.Их самолеты пятого поколения не проходят ни одной критики,многие снимают с вооружения,в них вбуханы миллиарды а результат плачевный) Наши на порядок дешевле,но и на порядок эффективнее и это признано во всем мире.Почитай хотя-бы иносми) Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кидай ссылки на иносми, с удовольствием посмотрю "чьих" они будут))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Mari
Mari
кидай ссылки на иносми, с удовольствием посмотрю "чьих" они будут))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Адьеос) Надо будет,найдешь если не совсем безмозглая(как ты себя позиционируешь)..))
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Обыватель
Обыватель
Адьеос) Надо будет,найдешь если не совсем безмозглая(как ты себя позиционируешь)..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да нет, это ты тут начал высказываться о моих умственных данных, а на самые простые вопросы не отвечаешь, тупо даешь заднюю)))))
так и запишем, ответа нет, а оппонент в бессилии переходит на личности)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Mari
Mari
да нет, это ты тут начал высказываться о моих умственных данных, а на самые простые вопросы не отвечаешь, тупо даешь заднюю)))))
так и запишем, ответа нет, а оппонент в бессилии переходит на личности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да мне по барабану,че ты там запишешь) Хоть мемуары опубликуй)) Захотелось потявкать-найди других,кого потролить.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Mari
Mari
кидай ссылки на иносми, с удовольствием посмотрю "чьих" они будут))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ми-26 и Чинук, Афган.

Вертушки мне более интересны
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Mari
Mari
ааааа...пацсталом)))))))
за что именно американцы "много отдали"????)))))))))))
ты ваще в курсе, что в наших самолетах используются микропроцессоры американского происхождения (и не мало)...А теперь скажи, сам-то веришь в то, что американцы у нас купили бы хоть один наш микропроцессор? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))) Где их микропроцессоры? В системе управления? Вооружения? Жизнеобеспечения? Вот где?)) А ничего что у нас до сих пор навигационные комплексы ,"бычьим глазом" ( КИ-13) ,времен ВОВ ,дублируются? Рассказать зачем?))))))
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Обыватель
Обыватель
Телеги? Американцы-бы много отдали,что-бы летать на таких "телегах".Они всегда в тихом шоке от российских авиационых технологий.)) Не смешите народ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Телеги? Американцы-бы много отдали,что-бы летать на таких "телегах".Они всегда в тихом шоке от российских авиационых технологий.)) Не смешите народ)

гыг))) а если мы (по твоим словам) делаем такие офигенные аж самолеты, то почему мы не делаем такие же офигенные машины, это же проще? ))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Mari
Mari
Телеги? Американцы-бы много отдали,что-бы летать на таких "телегах".Они всегда в тихом шоке от российских авиационых технологий.)) Не смешите народ)

гыг))) а если мы (по твоим словам) делаем такие офигенные аж самолеты, то почему мы не делаем такие же офигенные машины, это же проще? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странная женская логика..)) Тебе все разжевать,или только базовые причины?))
СсылкаПожаловаться
Стас ЛихановВ ответ на Mari
Mari
Народ, хорэ сравнивать наши телеги с мерседесами, напичканными электроникой))) Какие 10 лет отставания? Все 20!!!
Вы просто для начала поройтесь в инете и сравните просто хотя бы летные шлемы американцев и наши....уже по ним всё станет предельно ясно. И какими бы асами не были наши летчики, на своих телегах они никогда не смогут догнать и перегнать американские самолеты.
ЗЫ: есличо, я патриотка России)
СсылкаПожаловаться
Т-50 знаете? http://topwar.ru/uploads/posts/2010-06/t... - это новый шлем для его летчиков
СсылкаПожаловаться
Семён ЗотовВ ответ на Стас Лиханов
Стас Лиханов
Т-50 знаете? http://topwar.ru/uploads/posts/2010-06/t... - это новый шлем для его летчиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хоть знаете сколько надо лет ,чтоб поставить новый самолёт на крыло ? А на сирийный выпуск ? А на окупаемость ? Хорошо если ваш т50 в 2020 году поступит в армию,но гарантий никаких. А за эти годы ,что амеры будут сидеть сложа руки ? Да уже китайцы к этому году слепят такое,что и не снилось,но намного дешевле.И кому будет нужен этот экспонат ? Он хорош сейчас,а через 10 лет это уже цветмет.Вот в чём проблема то. Шлем))через 10 лет его уже на мопед никто не оденит .
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Семён Зотов
Семён Зотов
Вы хоть знаете сколько надо лет ,чтоб поставить новый самолёт на крыло ? А на сирийный выпуск ? А на окупаемость ? Хорошо если ваш т50 в 2020 году поступит в армию,но гарантий никаких. А за эти годы ,что амеры будут сидеть сложа руки ? Да уже китайцы к этому году слепят такое,что и не снилось,но намного дешевле.И кому будет нужен этот экспонат ? Он хорош сейчас,а через 10 лет это уже цветмет.Вот в чём проблема то. Шлем))через 10 лет его уже на мопед никто не оденит .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500



И я им о том же толкую. Не надо питать никаких иллюзий по поводу нашего оружия, чего бы это не касалось, самолеты ли, пушки ли, корабли ли....Мы настолько отстали и от США, и от Китая, то остается только сидеть и молчать в тряпочку.
Я не радуюсь этому, я объективно и с сожалением это констатирую. да и болезнь под названием "псевдопатриотизм" мне не совйственен.(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария