Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто выше?

Последнее время, просто огромная куча разговоров о том, кто круче Россия, США, Европа, Китай...?Что это вдруг нам понадобилось все сравнивать? И первое что приходит на ум - авто. Понятно, что мы отстаем в их производстве от вышеперечисленных стран лет на 10, но это ведь не единственный критерий. Не по земле, так по небу! Как бы пафосно не звучало, но летать мы всегда умели! Все знают Ле-бурже, но не уверен, что большинство знает, что такое МАКС (а это наш, отечественный авиасалон). Стыдно не знать такого, согласитесь!

Но что более важно - наши пилотажные группы. Думаю, не ошибусь, если скажу, что они лучшие в мире. Приятно говорить такие вещи)

Кто из вас был на МАКСе, а точнее кто видео наших Витязей или Стрижей? А может кому-нибудь удавалось их сравнить с какими-нибудь Patrouille de France или Blue Angels? Хотя, я знаю, что они не приезжали в Россию, но было бы интересно устроить соревнование пилотажных групп!

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Плеймн ®
Макс - это я.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Макс - это я.
СсылкаПожаловаться
Поздравляю) А я Стас, будем знакомы!
СсылкаПожаловаться
Стас Лиханов
Поздравляю) А я Стас, будем знакомы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будем!
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Будем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Плеймн - фамилия такая?
СсылкаПожаловаться
Стас Лиханов
А Плеймн - фамилия такая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, это имя цыганское.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
не, это имя цыганское.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ого, у меня еще не было друзей цыган!
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
И я знаю Макса и даже был у него.)))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
И я знаю Макса и даже был у него.)))
СсылкаПожаловаться
Столько юмористов) Ты молодец! Как у него дела?
СсылкаПожаловаться
Стас Лиханов
Столько юмористов) Ты молодец! Как у него дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сам и спроси. Вы же выше познакомились.)))
А насчет пилотажных групп....ну наши лучшие и? Да мы умеем летать! Только вот сколько отечественных самолетов у Аэрофлота?
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Так сам и спроси. Вы же выше познакомились.)))
А насчет пилотажных групп....ну наши лучшие и? Да мы умеем летать! Только вот сколько отечественных самолетов у Аэрофлота?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как связаны Аэрофлот и Русские Витязи? Аэрофлот - заказчик, они могут любые самолеты покупать.
СсылкаПожаловаться
Стас Лиханов
Как связаны Аэрофлот и Русские Витязи? Аэрофлот - заказчик, они могут любые самолеты покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как связаны? Витязи - это шоу. Классные пилоты и классные самолеты. Дальше то что? Посмотрели,повосхищались,умеем же и все. А самолет недавно опять упал военный. И окажется что или самолет был не очень классный,или пилот. Если покупали автомобили для армии ивеко,не далеко и до самолетов.
СсылкаПожаловаться
олег
в свое время (89-91 г.) даже на таком слабеньком самолетике как у меня на аватарке (Л-29) наши летчики-инструкторы при подготовке к авиа параду выделывали ТАКИЕ вещи,что смотреть было жутковато. а увидев в 91 году в тушино су и миги был просто поражен. в этом году насмотрелся на подготовку к максу с крыши дома.ДА,НАШИ ЛУЧШИЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
олег
в свое время (89-91 г.) даже на таком слабеньком самолетике как у меня на аватарке (Л-29) наши летчики-инструкторы при подготовке к авиа параду выделывали ТАКИЕ вещи,что смотреть было жутковато. а увидев в 91 году в тушино су и миги был просто поражен. в этом году насмотрелся на подготовку к максу с крыши дома.ДА,НАШИ ЛУЧШИЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Так без сравнения такое говорить нельзя( Вот если бы приехали из США, Англии, Франции и показали свое - тогда бы мы сравнили)
СсылкаПожаловаться
Стас Лиханов
Так без сравнения такое говорить нельзя( Вот если бы приехали из США, Англии, Франции и показали свое - тогда бы мы сравнили)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть много материалов где наглядно видно,что они на это не способны.Да вобщем-то поэтому и не едут никуда выступать..Это будет мощной антирекламой их возможностей в авиастроении.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Есть много материалов где наглядно видно,что они на это не способны.Да вобщем-то поэтому и не едут никуда выступать..Это будет мощной антирекламой их возможностей в авиастроении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть, конечно, но не могут же они вечно прятаться!
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
У меня родители в Липецке, там Харчевский с пилотажной группой "Соколы России". Аещё у родителей есть огород, в паре км от военного аэродрома, как раз на линии захода на посадку. Я у них над огородом такие авиашоу видел, что никаким Лябуржам и не снилось... И соло и пары и так далее... Самое большее - группа из штук 16 разных самолётов что-то отрабатывала, в том числе ТУ-160 и заправщик ИЛ-78. Это что-то, слов нет для описания!
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
У меня родители в Липецке, там Харчевский с пилотажной группой "Соколы России". Аещё у родителей есть огород, в паре км от военного аэродрома, как раз на линии захода на посадку. Я у них над огородом такие авиашоу видел, что никаким Лябуржам и не снилось... И соло и пары и так далее... Самое большее - группа из штук 16 разных самолётов что-то отрабатывала, в том числе ТУ-160 и заправщик ИЛ-78. Это что-то, слов нет для описания!
СсылкаПожаловаться
Круто! Но очень шумно, наверное( Я люблю на дачу ездить потому что там тихо)
СсылкаПожаловаться
Стас Лиханов
Круто! Но очень шумно, наверное( Я люблю на дачу ездить потому что там тихо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Шумно" - это групповой переход за звуковой барьер. К остальному привыкаешь. )))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я просто не в курсе. А они в реальных боевых действиях учавствуют?
У меня есть товарищ старший прапор, служит в пожарке. Зарплату получает, но на тушения не ездит, а ездит на соревнования, где они с лестницами бегают.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я просто не в курсе. А они в реальных боевых действиях учавствуют?
У меня есть товарищ старший прапор, служит в пожарке. Зарплату получает, но на тушения не ездит, а ездит на соревнования, где они с лестницами бегают.
СсылкаПожаловаться
Нет, если не ошибаюсь, они в реальных боях не участвуют, там свои асы.
СсылкаПожаловаться
Семён Зотов
По крутости любого товара судят по его продажам.Прекрасный пример с Калашниковым,долгов у завода на 3 млрд.,ну хоть пару ребят нашли, втюхали им за 2.5 млрд.А так бы пипец был нашему символу всех веков и народов.И так почти на многих военных заводах страны.А все эти стрижи,соколы,сапсаны-красиво конечно,но больше красивая витрина нашего военного бардака !
СсылкаПожаловаться
Семён Зотов
По крутости любого товара судят по его продажам.Прекрасный пример с Калашниковым,долгов у завода на 3 млрд.,ну хоть пару ребят нашли, втюхали им за 2.5 млрд.А так бы пипец был нашему символу всех веков и народов.И так почти на многих военных заводах страны.А все эти стрижи,соколы,сапсаны-красиво конечно,но больше красивая витрина нашего военного бардака !
СсылкаПожаловаться
"Калаша" в свое время не запатентовали,поэтому мир заполонили дешевые копии..Это не способствует хорошим продажам.А его эффективность признана во всем мире и вы это прекрасно знаете.К тому-же залог хороших продаж,это не только качественный товар,но и умелое продвижение не без участия политического давления,а американцы знают как этим пользоваться,несмотря на унылые возможности своих самолетов и некоторых других видов вооружения.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
"Калаша" в свое время не запатентовали,поэтому мир заполонили дешевые копии..Это не способствует хорошим продажам.А его эффективность признана во всем мире и вы это прекрасно знаете.К тому-же залог хороших продаж,это не только качественный товар,но и умелое продвижение не без участия политического давления,а американцы знают как этим пользоваться,несмотря на унылые возможности своих самолетов и некоторых других видов вооружения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про патенты калаша всё это сказки,пару лет назад показывали одного чудика,любителя патентовать всё на свете.Так он на спор запатентовал этот самый калаш)))ввинтил в приклад какую ту железку ,ещё что то там, и запатентовал как новый автомат.Это смог сделать человек простой слесарь))а тут десятки лет такой мировой бренд жуёт сопли.Нестыковочка ! А амеры первые ,потому что несут ответственность за проданный товар,за его обслугу,сервис,замену-в любой точке мира.А наши втюхали и забыли,а потом ещё суды заваливаем на покупателей-чо напильником не доработали))
СсылкаПожаловаться
Семён Зотов
Про патенты калаша всё это сказки,пару лет назад показывали одного чудика,любителя патентовать всё на свете.Так он на спор запатентовал этот самый калаш)))ввинтил в приклад какую ту железку ,ещё что то там, и запатентовал как новый автомат.Это смог сделать человек простой слесарь))а тут десятки лет такой мировой бренд жуёт сопли.Нестыковочка ! А амеры первые ,потому что несут ответственность за проданный товар,за его обслугу,сервис,замену-в любой точке мира.А наши втюхали и забыли,а потом ещё суды заваливаем на покупателей-чо напильником не доработали))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ога..Американский продукт и сервис.Больше ничего стоящего.))Эти байки сами америкосы и продвигают,на этом и держаться. Это как вам продадут крайслера с гарантией и будут его чинить постоянно,а если-бы взяли лексуса то и чинить бы ничего не пришлось,да и машина класом выше.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Ога..Американский продукт и сервис.Больше ничего стоящего.))Эти байки сами америкосы и продвигают,на этом и держаться. Это как вам продадут крайслера с гарантией и будут его чинить постоянно,а если-бы взяли лексуса то и чинить бы ничего не пришлось,да и машина класом выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну уж как наши чудят с подлодками,танками,самолётами,верталётами- мир ещё не знает. Цирк уже начинается на вывозе по бумагам на таможне.А чтоб Иван ещё строил цеха по ремонту,склады с деталями и т.д. за бугром)))да нивжисть . Просто наша техника в основном летает,плавает,ездит в Африке и на Востоке,и все косяки и приключения с ней в этих регионах ,умело могут скрывать !
СсылкаПожаловаться
Семён Зотов
Ну уж как наши чудят с подлодками,танками,самолётами,верталётами- мир ещё не знает. Цирк уже начинается на вывозе по бумагам на таможне.А чтоб Иван ещё строил цеха по ремонту,склады с деталями и т.д. за бугром)))да нивжисть . Просто наша техника в основном летает,плавает,ездит в Африке и на Востоке,и все косяки и приключения с ней в этих регионах ,умело могут скрывать !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю продолжение дисскусии приведет нас в тупик))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Думаю продолжение дисскусии приведет нас в тупик))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно в тупик))))никто ни за что не отвечает,втюхать и в лондана...один Стас спаситель наш!))))
СсылкаПожаловаться
Семён Зотов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про патенты не сказки,а реальность.Поздно что-то патентовать когда базовая технология доступна для производства.
СсылкаПожаловаться
Семён Зотов
СсылкаПожаловаться
Военный бардак, ну в реале вы же не знаете вообще ничего о нашей военке, то есть вообще ничего! Если э то ширма, то лучшая в миреXD
СсылкаПожаловаться
Стас Лиханов
Военный бардак, ну в реале вы же не знаете вообще ничего о нашей военке, то есть вообще ничего! Если э то ширма, то лучшая в миреXD
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну куда уж нам до вас с Владимиром Владимировичем)))))не было бы Стаса Лиханова,и вселенной бы кирдык !))))))
СсылкаПожаловаться
Семён Зотов
СсылкаПожаловаться
Сами то поняли чего сказали?))) Не имеет право завод сам торговать, у нас одна в стране контора которая оружием торгует. И не завод определяет заказы. Да и другого равного в стране нет.
СсылкаПожаловаться
viktor
Сами то поняли чего сказали?))) Не имеет право завод сам торговать, у нас одна в стране контора которая оружием торгует. И не завод определяет заказы. Да и другого равного в стране нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы у заключённого товарисча Бута лучше спросите,чем наша страна имеет и не имеет право торговать ! При грачёве и табуреткине,слово "не имеет право" в армии не было !)))А сделка по калашам была буквально на этой недели,как заверили покупатели завода,влиять на тех.сторону не будут))но что стоят слова в наше время...
СсылкаПожаловаться
Семён Зотов
Это вы у заключённого товарисча Бута лучше спросите,чем наша страна имеет и не имеет право торговать ! При грачёве и табуреткине,слово "не имеет право" в армии не было !)))А сделка по калашам была буквально на этой недели,как заверили покупатели завода,влиять на тех.сторону не будут))но что стоят слова в наше время...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы маразм задолженности еще оправдать пытаетесь?))) Может еще сказать что у нас ракеты плохие, потому что такая то дивизия РВСН долги имеет?)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Вы маразм задолженности еще оправдать пытаетесь?))) Может еще сказать что у нас ракеты плохие, потому что такая то дивизия РВСН долги имеет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чём маразм то не пойму ???Что многое в частных руках,и в основном уже не русских,так это каждый ребёнок в курсе... Рагозин и летает по всему миру весь в мыле,чтоб хоть что то отсудить и вернуть.
СсылкаПожаловаться
Семён Зотов
В чём маразм то не пойму ???Что многое в частных руках,и в основном уже не русских,так это каждый ребёнок в курсе... Рагозин и летает по всему миру весь в мыле,чтоб хоть что то отсудить и вернуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Военка не для продажи проектировалась, и не должна, ее цель не продаваться, а находиться на вооружении. Если самый дешевый автомат в принципе стал убыточным, при чем здесь автомат и при чем здесь технология? Какое отношение имеют все эти дельцы и политики к этому? Завод получает заказ сверху, и деньги за него тоже сверху, а ему жить надо, кадры и станки содержать, а чего там с его продукцией делать собрались и кому продать, его вообще волновать не должно. И судить по убыточности завода производящего оружие о самом оружии и его технологии нельзя, нет в этом деле открытого рынка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru