11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто вставлял палки в колеса "Атаману"?

я видел эту машину вживую в 2000году.  
Как нам объяснили, тогда, в 2000 году на Горьковском заводе, машина скоро встанет на конвейер..    Машина очень впечатлила  
крепкая ходовая - мосты и рессоры, задняя и межосевая блокировка.   Мощная рама.   Отечественный дизель 140 л с.  По тем временам простая, без электроники.  Но, если бы запустили в производство, наверно сегодня в машине было бы всё...  И Крузер бы рядом не стоял!   Но где он, этот Атаман?  Какая свинья перекрыла ему дорогу?
Aleksandr Serebrianskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
222
Кирилл КарауловВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
брехня. Сразу после революции нам была объявлена блокада, и уже тогда мы начинали делать все свое
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну смотри, чиста логически, как могли построить "всё своё" сами если часть спецов просто кокнули, а другая часть мотанула в Париж? Всё "своё" куплено за царское и церковное золото за рубежом, заводские комплексы, всякие ШаЭсы и прочее, это исторический факт.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
ну смотри, чиста логически, как могли построить "всё своё" сами если часть спецов просто кокнули, а другая часть мотанула в Париж? Всё "своё" куплено за царское и церковное золото за рубежом, заводские комплексы, всякие ШаЭсы и прочее, это исторический факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
исторический факт, то что
1. очень много спецов осталось в стране. Мотанули только "недобитые буржуи" Очень многие спецы пострадали позднее, в конце 30-х, но к тому времени были выучены новые
2. "царское и церковное" золото - это добро народное. И национализировали "у церкви" это золото, чтобы вернуть народу. Если ты считаешь, что церковь нажила золото непосильным трудом, то ошибаешься
3. Если и закупали за границей станки и оборудование, то это не означает, что твои капиталисты построили нам заводы и гидроэлектростанции
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
исторический факт, то что
1. очень много спецов осталось в стране. Мотанули только "недобитые буржуи" Очень многие спецы пострадали позднее, в конце 30-х, но к тому времени были выучены новые
2. "царское и церковное" золото - это добро народное. И национализировали "у церкви" это золото, чтобы вернуть народу. Если ты считаешь, что церковь нажила золото непосильным трудом, то ошибаешься
3. Если и закупали за границей станки и оборудование, то это не означает, что твои капиталисты построили нам заводы и гидроэлектростанции
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хе-хе... "Исторический факт" - и написал своё видение вопроса! )))
"Курилка" - я люблю тебя! )))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
исторический факт, то что
1. очень много спецов осталось в стране. Мотанули только "недобитые буржуи" Очень многие спецы пострадали позднее, в конце 30-х, но к тому времени были выучены новые
2. "царское и церковное" золото - это добро народное. И национализировали "у церкви" это золото, чтобы вернуть народу. Если ты считаешь, что церковь нажила золото непосильным трудом, то ошибаешься
3. Если и закупали за границей станки и оборудование, то это не означает, что твои капиталисты построили нам заводы и гидроэлектростанции
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сопр ни о чём;
1.если много спецов осталось, зачем тогда покупали? сделали бы сами
2. Наверно это хорошо что я ошибаюсь в том что брать без спроса чужое - преступление, спасибо за это моим родителям.
3. Капиталисты нам это продали, в полном смысле этого слова, вместе с гарантией и тех. сопровождением, не понимаю что тут может быть не понятного.
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
сопр ни о чём;
1.если много спецов осталось, зачем тогда покупали? сделали бы сами
2. Наверно это хорошо что я ошибаюсь в том что брать без спроса чужое - преступление, спасибо за это моим родителям.
3. Капиталисты нам это продали, в полном смысле этого слова, вместе с гарантией и тех. сопровождением, не понимаю что тут может быть не понятного.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Производство ................ долго. А купишь за один день.
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Андрей
Андрей
Кто вставлял палки? Тот же, кто внушил нам, что Кола вкуснее Тархуна с Байкалом. Поэтому и получился не Атаман, а чудо-юдо акое-то. ))
СсылкаПожаловаться
Кока(пепси)-Кола - насчёт вкуснее... о вкусе спорить глупо, но безопаснее - 100%
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ну и урод... Прям как Симбол.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ну и урод... Прям как Симбол.
СсылкаПожаловаться
то-то ты глаза выпучил))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
по моему этому чудовищу и "палки то в колёса" вставлять не нужно и так всё понятно.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
по моему этому чудовищу и "палки то в колёса" вставлять не нужно и так всё понятно.
СсылкаПожаловаться
что понятно?
обоснуй. Но аргументированно, без злобы
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
что понятно?
обоснуй. Но аргументированно, без злобы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего обосновывать? почитай людские комменты. ты говоришь эта машина "под ретро", вот PT Cruiser - это под ретро, джип Wrangler - это под ретро, Крузак делает модель под ретро и прочие, а вот это на картинке не под ретро, это смесь чего-то (волги наверное) и сдобренной ЛСД фантазией под представление всех машин конца 90-х, это так, на первый взгляд. Во вторых, для кого этот автомоб экземпляр предназначен, какова целевая аудитория? ну для молодёжи (обычной, не страдающей путешествиями по пересечённой местности) - нет. для молодой семьи - нет. для женщин - нет. для бизнесменов - нет. я думаю и казаки с атаманами во главе его не выберут несмотря на такое название. Это основные пункты выбора потребительского авто, мы ещё не коснулись внутрянки салона и двигла....вот тебе без злобы)))
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
а чего обосновывать? почитай людские комменты. ты говоришь эта машина "под ретро", вот PT Cruiser - это под ретро, джип Wrangler - это под ретро, Крузак делает модель под ретро и прочие, а вот это на картинке не под ретро, это смесь чего-то (волги наверное) и сдобренной ЛСД фантазией под представление всех машин конца 90-х, это так, на первый взгляд. Во вторых, для кого этот автомоб экземпляр предназначен, какова целевая аудитория? ну для молодёжи (обычной, не страдающей путешествиями по пересечённой местности) - нет. для молодой семьи - нет. для женщин - нет. для бизнесменов - нет. я думаю и казаки с атаманами во главе его не выберут несмотря на такое название. Это основные пункты выбора потребительского авто, мы ещё не коснулись внутрянки салона и двигла....вот тебе без злобы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с плохо скрытой злобой
внешний облик - это дело вкуса. Тебе не нравится, а мне нравится
Далее, что ты можешь судить про машину, если ты кроме этой картинки больше ничего не видел?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
Уважаемая Лера, если и виноват этот автомобиль в чем-то и умер в младенческом возрасте, то только не из-за некрасивого лица
я повторюсь. я его видел в живую. Видел, как он сделан. я сравниваю его с Крузером-80, распространенным на тот год и который тоже хорошо знаю.
Это было 16 лет назад.
Атаман лучше
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
Уважаемая Лера, если и виноват этот автомобиль в чем-то и умер в младенческом возрасте, то только не из-за некрасивого лица
я повторюсь. я его видел в живую. Видел, как он сделан. я сравниваю его с Крузером-80, распространенным на тот год и который тоже хорошо знаю.
Это было 16 лет назад.
Атаман лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На крузере за 16 лет только масло меняли а это чудо было бы всё в дырах и масло из всех щелей.Ты сам то волгами когда нибудь владел.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
На крузере за 16 лет только масло меняли а это чудо было бы всё в дырах и масло из всех щелей.Ты сам то волгами когда нибудь владел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы да ка бы!
80-го крузака сейчас живого не найдешь, не надо лукавить
...масло он поменял
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
если бы да ка бы!
80-го крузака сейчас живого не найдешь, не надо лукавить
...масло он поменял
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё ясно.Кроме подписки на журнал За рулём и умных разговоров в курилке ничего не было.А я на волгах четверть века и сейчас одна в гараже.И яйца бы оторвал газовцам чтоб себе подобных дураков не могли на свет производить.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Всё ясно.Кроме подписки на журнал За рулём и умных разговоров в курилке ничего не было.А я на волгах четверть века и сейчас одна в гараже.И яйца бы оторвал газовцам чтоб себе подобных дураков не могли на свет производить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как жестоко(((
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
если бы да ка бы!
80-го крузака сейчас живого не найдешь, не надо лукавить
...масло он поменял
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полно их...и берут реально для леса.....
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
На крузере за 16 лет только масло меняли а это чудо было бы всё в дырах и масло из всех щелей.Ты сам то волгами когда нибудь владел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ездил 2003 года 3110 инжекторная , новая, уже с рычагами и шаровыми . За два с небольшим года 185 тысяч . Ремонт вообще не делали , только раз шаровые поменяли для успокоения . Мне нравилась
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария