29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто виноват в ДТП согласно ПДД

Dr.Gonza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Михеич
Однозначно красный. При повороте налево водитель обязан пропустить транспортные средства движущиеся во встречном направлении на разрешающий сигнал светофора. А то что зеленый авто пошел не со своей полосы на зеленый сигнал его просто оштрафуют.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Типа Вы знали что у него такой знак висит а он прямо сигунул.???. Зеленому по барабану-нарушил и штраф. А красному-однозначео-штраф и разборки с Каско .
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Красный виноват. Он не прпустил при повороте налево едущий прямо автомобиль. Водитель красного автомобиля не видит знаки, стоящие на встречной полосе и не может ими руководствоваться...
СсылкаПожаловаться
Самурай
Виноват зелёный, т.к. нарушил указания знаков направление движения по полосам и практически создал аварийную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Самурай
Самурай
Виноват зелёный, т.к. нарушил указания знаков направление движения по полосам и практически создал аварийную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Даже, если зелёный и нарушал правила проезда по полосам, красный обязан был уступить дорогу транспорту движущемся по встречному направлению.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Даже, если зелёный и нарушал правила проезда по полосам, красный обязан был уступить дорогу транспорту движущемся по встречному направлению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из схемы видно, что встречные полосы расположены друг напротив друга и зелёный уже никак не мог ехать прямо, более того он мог своими действиями ввести в заблуждение водителя красного авто, такое бывает, сперва стоял на поворот, а потом вдруг решил поехать прямо, здесь нужно рассматривать более тщательно с показаниями очевидцев или видеозаписи, если все так как я говорю, нормальный адвокат в суде легко оправдает красного.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Самурай
Самурай
Из схемы видно, что встречные полосы расположены друг напротив друга и зелёный уже никак не мог ехать прямо, более того он мог своими действиями ввести в заблуждение водителя красного авто, такое бывает, сперва стоял на поворот, а потом вдруг решил поехать прямо, здесь нужно рассматривать более тщательно с показаниями очевидцев или видеозаписи, если все так как я говорю, нормальный адвокат в суде легко оправдает красного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да?? Вы Америку открыли??. У нас в Московии с крайнего четвертого ряда в крайнелевый в переулок сигают-просто так. и главное ничего. а здесь такая дребедень. Бойцы в красной глаза на что?? Проспал-ну и получи. А теперь индульгенцию получить хочет.. Думаю не получиться. штраф зелеому-однозначно-но а далее- обычно с такими светофорами и такой разметкой и знаками стрелки ставят. А здесь видимо сэкономили. Ну так в ДПС идите и доказывайте-что стрелок нет, а знаки указывают косвенно-на наличие стрелок.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну да?? Вы Америку открыли??. У нас в Московии с крайнего четвертого ряда в крайнелевый в переулок сигают-просто так. и главное ничего. а здесь такая дребедень. Бойцы в красной глаза на что?? Проспал-ну и получи. А теперь индульгенцию получить хочет.. Думаю не получиться. штраф зелеому-однозначно-но а далее- обычно с такими светофорами и такой разметкой и знаками стрелки ставят. А здесь видимо сэкономили. Ну так в ДПС идите и доказывайте-что стрелок нет, а знаки указывают косвенно-на наличие стрелок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ничего не открыл, я описал как будет дело, если я прав в описании ситуации.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Самурай
Самурай
Я ничего не открыл, я описал как будет дело, если я прав в описании ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы что инспектор ДПС??? . Там куча отягчаюших.но смотреть за дорогой-это обязанность водилы. Куда сувался??? Ну типа она на право... А с когого. У него что глаза на выкате-что за перекрестом видят-стоят??
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вы что инспектор ДПС??? . Там куча отягчаюших.но смотреть за дорогой-это обязанность водилы. Куда сувался??? Ну типа она на право... А с когого. У него что глаза на выкате-что за перекрестом видят-стоят??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я все по-русски написал, ситуация весьма неоднозначная и однозначной вину красного нет, а разбираться это задача органов, адвокатов и суда. Отягчающие там есть только у зелёного.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Даже, если зелёный и нарушал правила проезда по полосам, красный обязан был уступить дорогу транспорту движущемся по встречному направлению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Накрайняк могут записать обоюдку, но вина красного далеко не очевидна.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Самурай
Самурай
Накрайняк могут записать обоюдку, но вина красного далеко не очевидна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доказать горрел поворот не горел без регистратора невозможно. Выпишут обоюдку и не будут заморачиваться доказывайте в суде потом
СсылкаПожаловаться
Виктор
Виноват красный. Водитель должен был обратить внимание на то, что на зеленом не включен сигнал поворота, и надо было дождаться маневра.. Но это по ПДД и отчасти по логике. А по совести у таких зеленых надо права отбирать и делать виновными. Иначе никогда не прекратятся угадайки на перекрестках. Астахов выше подметил - откуда знать красному, какой знак перед зеленым? Этот (красный), к сожалению, знал, но знал на свою же голову.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Виктор
Виктор
Виноват красный. Водитель должен был обратить внимание на то, что на зеленом не включен сигнал поворота, и надо было дождаться маневра.. Но это по ПДД и отчасти по логике. А по совести у таких зеленых надо права отбирать и делать виновными. Иначе никогда не прекратятся угадайки на перекрестках. Астахов выше подметил - откуда знать красному, какой знак перед зеленым? Этот (красный), к сожалению, знал, но знал на свою же голову.
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь под вашим мнением, в т.ч. и про "угадайки". Предполагаю, что автор ехал в зеленом и ему мешает совесть, потому и молчит и, если это не так, то пусть хоть что-то скажет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Подписываюсь под вашим мнением, в т.ч. и про "угадайки". Предполагаю, что автор ехал в зеленом и ему мешает совесть, потому и молчит и, если это не так, то пусть хоть что-то скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично думаю... В 2013-м купил себе регистратор после того, как чудом избежал ДТП будучи на месте "красного"... Только "зеленый" ехал на давно гревший ему красный сигнал светофора, а я завершал поворот налево, причем на перекрестке я был последним в очереди на поворот... Встречка встала, несколько машин уже повернули, я последний - и вдруг летит по левому ряду этот "зеленый"... Я тормознул, он вильнул вправо, в общем, разъехались... Но, когда я рассказал про этот случай знакомому ГАИшнику, он посмеялся и сказал мне, что в данной ситуации всегда виноват поворачивающий. Встречный может ехать хоть на красный, хоть по какой полосе, виноват будет тот, у кого помеха справа, то есть тот, кто поворачивает. Я удивился - а он в ответ сказал: такая практика разбора ДТП. Несогласен - иди в суд, заказывай экспертизу, бодайся. Шансы есть...
СсылкаПожаловаться
vand42
Моё мнение, что надо подавать в суд на водятеля зелёного авто! Не наруши он грубо ПДД - не было бы и ДТП. Умышлено создал своим нарушением аварийную ситуацию!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Само лучшее обоюдку запишут. Ну так подумалось.. И тот не прав и этот. Обоюдка.Два козла вретились на перекрестке. Без обид. Это Вы нарисовали а не мы..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
простейшая ситуация, что здесь разбирать, виновник - красный авто, в гибдд даже разбираться не будут
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
простейшая ситуация, что здесь разбирать, виновник - красный авто, в гибдд даже разбираться не будут
СсылкаПожаловаться
Правильно не будут разбираться и напишут обоюдку.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Правильно не будут разбираться и напишут обоюдку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, и наверное, справедливо. По ПДД виноват красный, по совести - зеленый. А ГАИ всем раздаст по-ровну...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария