24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто виноват в ДТП?

видео прилагаю 
Екатерина ЗФ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
олег
а в чем проблема? при повороте налево уступи тому кто прямо. ну а за проезд на запрещающий штраф заплатит 5000 ну или максимум на 4-6 месяцев лишат.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на олег
олег
а в чем проблема? при повороте налево уступи тому кто прямо. ну а за проезд на запрещающий штраф заплатит 5000 ну или максимум на 4-6 месяцев лишат.
СсылкаПожаловаться
Но ведь именно проезд на красный свет и привёл к ДТП, а лишают ВУ при повторном нарушении.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Но ведь именно проезд на красный свет и привёл к ДТП, а лишают ВУ при повторном нарушении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вам здравствуйте))) перед совершением маневра водитель т.с. ОБЯЗАН убедиться в его безопасности. ну а если это скорая спешит))) если водитель не может остановиться не прибегая к экстренному торможению при включении запрещающего,то он может продолжить движение.
как то так.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на олег
олег
и вам здравствуйте))) перед совершением маневра водитель т.с. ОБЯЗАН убедиться в его безопасности. ну а если это скорая спешит))) если водитель не может остановиться не прибегая к экстренному торможению при включении запрещающего,то он может продолжить движение.
как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую! Если,если,если.... Если бы не нёсся, как угорелый, на красный, то ничего и не было бы))) Оба нарушили ПДД, счастье, что другие не пострадали.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Приветствую! Если,если,если.... Если бы не нёсся, как угорелый, на красный, то ничего и не было бы))) Оба нарушили ПДД, счастье, что другие не пострадали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если б пропустил ничего бы не было)))) а так согласен удача что при боковом побилось только железо.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Приветствую! Если,если,если.... Если бы не нёсся, как угорелый, на красный, то ничего и не было бы))) Оба нарушили ПДД, счастье, что другие не пострадали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А разве уже как полгода не действуют поправки или их пока в певом чтонии приняли, что уже и на желтый нельзя? Какое там экстренное торможение на городских улицах при разрешенной скорости 60 км/ч? Однозначно оба виноваты.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Ромашка
Ромашка
А разве уже как полгода не действуют поправки или их пока в певом чтонии приняли, что уже и на желтый нельзя? Какое там экстренное торможение на городских улицах при разрешенной скорости 60 км/ч? Однозначно оба виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
желтый(если он не в мигающем режиме) и так запрещающий. какие еще поправки нужны?приняли вафельную разметку,это если при включении запрещающего камера видит тебя на ней,то штраф .
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на олег
олег
желтый(если он не в мигающем режиме) и так запрещающий. какие еще поправки нужны?приняли вафельную разметку,это если при включении запрещающего камера видит тебя на ней,то штраф .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот, и я о том же. У нас сейчас стараются вообще на мигающий зеленый остановиться. Мало ли что. Я бы остановилась, чтобы как раз пропустить ждущих повернуть.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Ромашка
Ромашка
Вот, и я о том же. У нас сейчас стараются вообще на мигающий зеленый остановиться. Мало ли что. Я бы остановилась, чтобы как раз пропустить ждущих повернуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как я уже писал ниже по ветке,к сожалению это типовое дтп и благо что побили только железо при боковом. ну а по поводу остановиться,ведь есть уже штраф за стоп-линию,нафига еще разметка которую зачастую под снегом и не видно. такое ощущение,что за мкад жизни нет,в городах и городках нашей необъятной простой то разметки весной нет кто будет эту вафельницу рисовать?
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на олег
олег
как я уже писал ниже по ветке,к сожалению это типовое дтп и благо что побили только железо при боковом. ну а по поводу остановиться,ведь есть уже штраф за стоп-линию,нафига еще разметка которую зачастую под снегом и не видно. такое ощущение,что за мкад жизни нет,в городах и городках нашей необъятной простой то разметки весной нет кто будет эту вафельницу рисовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, ты еще не видел, что в Белоруссии творица. Даже сами ребята говорили мне, что у них ни за что не поопустят. Встанут вереницей пропускать пешеходов, перегородят поперечную улицу и стоят. Я в таком возмущении была
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Ромашка
Ромашка
Ой, ты еще не видел, что в Белоруссии творица. Даже сами ребята говорили мне, что у них ни за что не поопустят. Встанут вереницей пропускать пешеходов, перегородят поперечную улицу и стоят. Я в таком возмущении была
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в каждой избушке свои погремушки))) что нервничать? блин,я пока пешеход так на работу вместо 1.5 часов уходит 30-40 минут, с работы так же,80 рублей на маршрутку туда-назад вместо 500 на бензин. а пешеходом то и не плохо)))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на олег
олег
в каждой избушке свои погремушки))) что нервничать? блин,я пока пешеход так на работу вместо 1.5 часов уходит 30-40 минут, с работы так же,80 рублей на маршрутку туда-назад вместо 500 на бензин. а пешеходом то и не плохо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я эту картину тож пешеходом наблюдала гуляя по Бобруйску.да я и сама на работу на электричке в основном. Сейчас расписание изменили, маршрутки уже в прошлом году от Варшавки убрали, те же черные узбеки на троллейбусах еле ползают, боюсь назад успевать не ьуду
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Ромашка
Ромашка
Я эту картину тож пешеходом наблюдала гуляя по Бобруйску.да я и сама на работу на электричке в основном. Сейчас расписание изменили, маршрутки уже в прошлом году от Варшавки убрали, те же черные узбеки на троллейбусах еле ползают, боюсь назад успевать не ьуду
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мне сейчас на работу собираться(((
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на олег
олег
мне сейчас на работу собираться(((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Проспал уже))) удачи в Новом году!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Ромашка
Ромашка
Проспал уже))) удачи в Новом году!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
спс))) и Вам!!! начальство не опаздывает....)))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Ромашка
Ромашка
А разве уже как полгода не действуют поправки или их пока в певом чтонии приняли, что уже и на желтый нельзя? Какое там экстренное торможение на городских улицах при разрешенной скорости 60 км/ч? Однозначно оба виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жёлтый всегда был запрещающим. Здесь, как я поняла, был мигающий зелёный, увидев его, водитель и прибавил газу, чтобы проскочить)))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Жёлтый всегда был запрещающим. Здесь, как я поняла, был мигающий зелёный, увидев его, водитель и прибавил газу, чтобы проскочить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот и проскочил. Потом наверно часа два стоял и никуда не торопился. Девушка конечно протупила. у нее была возможность проехать на несеолько секунд пораньше и поьыстрее
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Ромашка
Ромашка
Ну вот и проскочил. Потом наверно часа два стоял и никуда не торопился. Девушка конечно протупила. у нее была возможность проехать на несеолько секунд пораньше и поьыстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На дороге всякое бывает. Мне всегда всех жалко))))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Ромашка
Ромашка
Ну вот и проскочил. Потом наверно часа два стоял и никуда не торопился. Девушка конечно протупила. у нее была возможность проехать на несеолько секунд пораньше и поьыстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На дороге всякое бывает. Мне всегда всех жалко))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Но ведь именно проезд на красный свет и привёл к ДТП, а лишают ВУ при повторном нарушении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую, Вера! С наступившим! Имел разговор на эту тему со знакомым ГАИшником... Лет 5 назад, чудом избежав ДТП (был на месте поворачивающего, встречный ехал на конкретный красный, а повернуть раньше не давали едущие на желтый и "оранжевый";), решил купить регистратор... И рассказал тому гайцу про случай. О посмеялся и сказал, что в любом случае при таких ДТП будет виноват поворачивающий. Как выше написал Олег, маневр должен быть безопасным. Это первое. Второе - поворачивая, мы не видим тот сигнал, который горит встречному потоку. А несинхронно работающих светофоров в городах хватает. Соответственно, смотрим дальше вперед и пропускаем... Ну а на видео еще и Стоп-линию не видно, она вообще возможно "за кадром". Длинных перекрестков тоже хватает, где от стоп-линии до пересечения 3-4 машины умещаются...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария