24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто виноват в ДТП?

Двигаюсь по прямой (Hyundai Elantra) на не регулируемом перекрестке (у меня знак уступите дорогу) ПЕРЕКРЕСТОК ПРОЕЗЖАЮ, после  15 метров от него получаю удар в заднюю правую дверь, и скользящий удар в переднюю. После чего Виновник (Mazda cx-5) проезжает еще от моей машины метров 5 и останавливается, выходит и начинает объяснять мне что я его не пропустил т.к он ехал по главной, при этом говорит что я его обгонял!!! (Это в узком месте после перекрестка!). 
Приезжает первый экипаж ДПС и выносит: ОБОЮДКУ!!! но поступает вызов и экипаж не дописав протокол УЕЗЖАЕТ. 
Через 2,5 часа приезжает другой экипаж и СХОДУ словами виновника делает МЕНЯ ВИНОВАТЫМ!!! Начинаю задавать вопросы: Представьтесь, почему учитывая расстояние вы считаете что а.м стоит на перекрестке и есть осыпь 50 см от моей машины вы считаете что мы находимся на перекрестке??? Ничего внятного не получил в ответ, креме чистосердечного пожелания стоять до утра когда будет пересменка у инспекторов! Уезжают.
В итоге 3 Экипаж после многочисленных звонков ОГИБДД по Московской области приезжает и зафиксировав: положение а.т средств, осыпь которую почти смыло, расстояние до центра перекрестка выписывают ГРУППУ РАЗБОРА?!?!
Подскажите пожалуйста как действовать? 
урбан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
урбан
Прошу извинить последнее фото
СсылкаПожаловаться
Федя
Пиши как было, фотки распечатай и приложи к делу.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Ещё бы и схему сюда...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Видеорегистратора у вас конечно нет...((((((((((((((((((( Обвинение бредовое, если только не повернут дело так, что вы перестраивались на правую полосу, а Мазда ехала прямо. Тогда вы будете виноваты. Про "не уступил дорогу на перекрестке" - полный бред, конечно... С фотографиями в группу разбора и твердо стоять на своем, другого варианта не вижу...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Однажды оказался в похожей ситуации с небольшой разницей - встречная машина неожиданно сделала левый поворот, когда мне тормозить было уже поздно. Влетел бы в неё на раз. Пришлось резко с опасением опрокинуться уйти вправо. Обошлось без ДТП. Если в Вашем случае картина такая же, то не надо было Мазде резко уходить от столкновения вправо. Было бы крутое ДТП, но не пришлось бы выяснять, кто прав, кто не прав. А так - обошлись небольшим повреждением и возможностью отмазаться от вины, т.к. ДТП за перекрестком.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Похоже на мазде поворасивал направо,а Вы не пропустили.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Похоже на мазде поворасивал направо,а Вы не пропустили.
СсылкаПожаловаться
Больно уж далеко от границы перекрестка они столкнулись, судя по последнему фото до аварийного знака и то метров 20. Тут скорее невнимательность при перестроении, а ехали они оба прямо через перекресток...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Больно уж далеко от границы перекрестка они столкнулись, судя по последнему фото до аварийного знака и то метров 20. Тут скорее невнимательность при перестроении, а ехали они оба прямо через перекресток...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воможно,потому и пишут обоюдку.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Зачем в левый ряд вылез при повороте, вы перекрыли траекторию Мазде ему пришлось уходить от столкновения вправо, виновник вы.
СсылкаПожаловаться
урбанВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Зачем в левый ряд вылез при повороте, вы перекрыли траекторию Мазде ему пришлось уходить от столкновения вправо, виновник вы.
СсылкаПожаловаться
Здесь левого ряда нет (на фото автомобили движутся по обочине объезжая справа). Мой автомобиль 20 см от сплошной линии разметки, Mazda стояла одним колесом на обочине. Вот аналогичная ГАИ схема
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на урбан
урбан
Здесь левого ряда нет (на фото автомобили движутся по обочине объезжая справа). Мой автомобиль 20 см от сплошной линии разметки, Mazda стояла одним колесом на обочине. Вот аналогичная ГАИ схема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не понял, а где Мазда угол срезала? На фото там забор...
СсылкаПожаловаться
урбанВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я не понял, а где Мазда угол срезала? На фото там забор...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто схематично показываю кто куда ехал. Полоса там ОДНА!!! Средняя скорость движения 35 - 40 км/ч, по этой улице быстро ехать не получается, т.к дальше всегда затор, тем самым на таком расстоянии от центра перекрестка как можно считать ДТП на перекрестке??? (Если ширина проезжей части аж дважды укладывается от центра, и по фото видно что машины стоят еще дальше чем я предположил, то имеет место быть: А КАКОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ?)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на урбан
урбан
Просто схематично показываю кто куда ехал. Полоса там ОДНА!!! Средняя скорость движения 35 - 40 км/ч, по этой улице быстро ехать не получается, т.к дальше всегда затор, тем самым на таком расстоянии от центра перекрестка как можно считать ДТП на перекрестке??? (Если ширина проезжей части аж дважды укладывается от центра, и по фото видно что машины стоят еще дальше чем я предположил, то имеет место быть: А КАКОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже самое еще вчера написал... перекресток не при делах, но ваш оппонент от вас справа, поэтому имеет преимущество при обоюдном перестроении. а вот кто куда перестраивался и кто откуда ехал без видеозаписи доказать будет сложно...
СсылкаПожаловаться
=[THRASH]=
А что скажете по этой теме! Недавно к моему сожалению стал участником ДТП при реально тупых обстоятельствах! Дело было так: выезжал со второстепенной дороги, остановился у знака "уступи дорогу" посмотрел на лево, право и приступил к маневру повороту на лево на разгонную линию для дальнейшего перестроения, сразу после перестроения на разгонную полосу получил удар вскользь в правое колесо в результате чего мою машину отбросило на встречку! То есть второй водитель начал обгон на полосе предназначенной только для поворота на право, а сам через островок безопасности поехал прямо и в меня! По приезду инспектор посмотрев все сказал, что конкретно виноват я, типа не уступил ему дорогу, а он нарушил только требования разметки 1.1, хотя второй признал что реально он виноват и тем более перед этим перекрестком вообще стоит знак "обгон запрещен"! Итог у меня штраф 1000 рублей и ремонт машины под 100000, а у него штраф 500 рублей и ремонт 30000! Что скажете товарищи? За ранее весьма благодарен!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на =[THRASH]=
=[THRASH]=
А что скажете по этой теме! Недавно к моему сожалению стал участником ДТП при реально тупых обстоятельствах! Дело было так: выезжал со второстепенной дороги, остановился у знака "уступи дорогу" посмотрел на лево, право и приступил к маневру повороту на лево на разгонную линию для дальнейшего перестроения, сразу после перестроения на разгонную полосу получил удар вскользь в правое колесо в результате чего мою машину отбросило на встречку! То есть второй водитель начал обгон на полосе предназначенной только для поворота на право, а сам через островок безопасности поехал прямо и в меня! По приезду инспектор посмотрев все сказал, что конкретно виноват я, типа не уступил ему дорогу, а он нарушил только требования разметки 1.1, хотя второй признал что реально он виноват и тем более перед этим перекрестком вообще стоит знак "обгон запрещен"! Итог у меня штраф 1000 рублей и ремонт машины под 100000, а у него штраф 500 рублей и ремонт 30000! Что скажете товарищи? За ранее весьма благодарен!
СсылкаПожаловаться
Вы бы свою тему создали, хотя и поздно уже. Жаркая бы дискуссия получилась. Мое мнение - вина ваша , ГАИ правы... Тот кто вас ударил совершал не обгон, а поехал прямо по полосе, предназначенной для поворота направо. А тут вы у него на пути, хотя он на главной, а вы выезжаете со второстепенной... Это если я все правильно понял, и не попутаны стороны лево/право, что очень часто в темах бывает...((((((((
СсылкаПожаловаться
Белий параход
На мой взгляд, сложная геометрия слияния дорог. Т.е. уступать дорогу необходимо до схождения дорог в одну полосу. Это при условии, что вы честно признаете , что двигались по второстепенной дороге.
С другой стороны, можно заявить, что повернул по той же дороге , только раньше Маздая по иной траектории перестроился заранее, а он уже нагнал и подрезал.
С учетом сложности геометрии обоюдка уместна по ПДД. По БДД Маздюк тот еще ...юк.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария