21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто виноват в ДТП?

Автобус сворачивал налево с главной дороги, со встречки авто не смог оттормозиться и полетел на встречную обочину, а там уже ехал обочечник, который объезжал синее авто по обочине. Получился бум-бум.
Вот видео
http://vk.com/wall-3551694_1140383?z=vid...
Собака Павлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
ВладиМир
Контакта с автобусом у водителя вольво не было, поэтому виноват будет признан водитель вольво, который выехал на полосу встречного движения, где и совершил столкновение. И кстати по вольво вообще не заметно, что он пытался остановиться. Ну а обочечнику можно выписать штраф за езду по обочине, но не более того.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
На месте вольво я бы хоть краешком бы зацепил автобус. И был бы не виноватым.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
На месте вольво я бы хоть краешком бы зацепил автобус. И был бы не виноватым.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Проверено неоднократно: когда прав (или не успел оттормозиться) - бей того, кто может стать виновным! Иначе сам останешься виноват. Как тут.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Надо было уходить направо и об автобус,но это как бы кулаками после драки...(((
СсылкаПожаловаться
Рустам
Будет обоюдное нарушение. По правилам ПДД вы должны были оттормозится в своей полосе - а у вас выезд на встречную. Не успели затормозить - опять же, по ПДД водитель должен выбирать безопасную скорость, дистанцию исходя из дорожной обстановки. Обочечник понятно что нарушил - езда по обочине. Но обочина его, а вас там в принципе не должно быть. В общем, ответственность за ДТП на вас.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, судя по скорости, с которой летела Вольво, автобусник в тумане мог ее и не видеть. Или никак не ожидал, что она так летит. Вроде как автобус виноват, превышение скорости доказать будет сложно. Не было бы обочечника - был бы вылет в лес. Так что все хороши. Только вот автор видео пострадал ни за что. Автор, а вам известно, кого обвинили в группе разбора? Поделитесь...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария