Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Audi Q5 2.0 TFSI 230hp quattro AT
Купил машину четыре года назад, очень доволен - меняю только масло, кстати, доливаю около литра между ТО.
4.2
26 июля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT
Машина едет. Управляется адекватно. Коробка переключается слишком четко, была до этого i30, там коробка переключалась незаметно. Турбина позволяет достаточно эффективно разгоняться. По трассе можно...
4.3
Все отзывы
Правила форума

кто виноват в дтп?

сегодня утром попала в совершенно нелепое дтп выезжая со второстепенной дороге 5 раз посмотрела налево и 5 направо(поворачивала налево)с правой стороны пешеходный переход и лежачий полицейский .естественно ограничение до 20никого на дороге не было .выехала.практически повернула ...внезапно передо мной что то промелькнуло бум ..короче мужик вылетел справа .он ехал по главнойе естественно виновата я
.как мне доказать что он ехал с превышением скорости ??обидно до слез.прикол в том что когда сотрудник дпс приказал нам уехать с проезжей части этот дядька начал зачем то сдавать назад и стукнул меня по переднему бамперуто есть дтп номер 2ерунда царапина но уже дело принципа-я сказала оформляйте хотя бампер из-за первого дтп и так под замену
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
_Димон_
сожалею...но в любом случае виноваты Вы
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Виновны однозначно вы....Вы обязаны были оценить скорость приближающегося а/м перед выполнением маневра.Доказать,что было превышение скорости?Вам оно ничего не даст,даже при этом раскладе,как и при любом другом однозначна - ведь вы выезжали со ВТОРОСТЕПЕННОЙ дороги.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Превышение скорости не докажешь,а очерёдность проезда-налицо,не повезло.
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
Соболезную, но виновник - однозначно Вы.
СсылкаПожаловаться
Тормозной его есть, можно по нему попробовать скорость выявить, тогда обоюдка сулит!
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
По тормозному пути и характеру повреждений можно доказать превышение. Но муторно - Вам придется обращаться к независимым экспертам.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
По тормозному пути и характеру повреждений можно доказать превышение. Но муторно - Вам придется обращаться к независимым экспертам.
СсылкаПожаловаться

Если был снег на дороге - то о каком тормозном пути речь? Да и у автомобилей с АБС нет этих следом.
Кроме того эти данные все надо заносить в схему ДТП - гаишнику это нафиг не надо. Нарисовал что видит, замерил как стоят и досвидос.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Представьте себя на месте того, в кого въехали. Что бы Вы сами себе с его позиции сказали, услышав обвинение в превышении скорости в данной ситуации? 5 раз смотрели, ничего не увидели? Слева кого-нибудь пропускали в этот момент? Распространенная ошибка - побегали глазками туда-сюда, справа чисто, слева идет, все внимание на него, пропустили, по газам и... "бум". И совсем не обязательно, чтобы у того, в кого "бум", была высокая скорость. А в данном случае, при наличии лежачего, она вообще маловероятна. Доказывать превышение - пустые хлопоты. А с учетом зимних дорожных условий - в особенности. И, думаю, еще повезло, что въехали в него, а не он в вашу машину. Да, обидно-досадно. Но не он же виновен, что его не пропустили?
СсылкаПожаловаться
никита соболев
тот в кого я "врезалась" почему то просил у меня извинения ,а дорожные рабочие которые были свидетелями сразу сказали-он тебе должен
а так же тот факт что когда мы переставляли машины по указанию инспектора и он на ровном месте стукнул меня -о чем то говорит? интересно что-человек с десятилетним стажем
СсылкаПожаловаться
никита соболев
тот в кого я "врезалась" почему то просил у меня извинения ,а дорожные рабочие которые были свидетелями сразу сказали-он тебе должен
а так же тот факт что когда мы переставляли машины по указанию инспектора и он на ровном месте стукнул меня -о чем то говорит? интересно что-человек с десятилетним стажем
СсылкаПожаловаться
долго смеялся после ссылки на дорожных рабочих, как на авторитетных свидетелей)) Кстати вот всем пример, как мужская вежливость тут же расценивается как признак вины и слабости... а вылез бы, обложил как следует матом, так и не было бы сомнений у виновницы в том, что надо ссутулиться и молчать, а не говорить ерунды про скорость и свидетелей.
СсылкаПожаловаться
Олег Тиньков
Добрый вечер!Помогите пожалуйста девушке!Сегодня(20.12.12) вечером в районе 18:00 на пересечении дублера Ломоносовского проспекта и ул.Дружбы произошла авария Форд Фокус красного цвета и Тойота Лэнд Крузер Прадо(который проскочил на красный сигнал светофора)При произошедшей аварии водитель Тойота признал свою вину,но по прибытии сотрудников ГИБДД,отказался от своей вины и заявил,что двигался на зеленый сигнал светофора!Огромная просьба откликнуться свидетелям!тел.8-926-230-01-86 Елена!Очень надеюсь на помощь!Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Ежедневно выезжаю с второстепенной улицы на главную (дом рядом), пешеходные переходы и лежащие полицейские - слева и справа на главной, припаркованы справа автомобили, которые почти всегда ограничивают видимость. Активное движение по главной, при этом, многие водители не снижают скорость, а объезжают леж. полицейских по встречной... Помогли бы камеры наблюдения, ведь от работников ГИБДД зачастую объективности не добьешся, при том, что они обязаны организовывать безопасность на дорогах, работать на предотвращение ДТП, а не только фиксировать их.
СсылкаПожаловаться
Ира+Вова
Никита Соболев, почему Вы под пишете от женского лица +)))))))) "попалА, посмотрелА..." +)))))))))
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Нормальное ДТП.
Вы неуступили, выезжая на главную дорогу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru