20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто виноват в дтп?

сегодня утром попала в совершенно нелепое дтп выезжая со второстепенной дороге 5 раз посмотрела налево и 5 направо(поворачивала налево)с правой стороны пешеходный переход и лежачий полицейский .естественно ограничение до 20никого на дороге не было .выехала.практически повернула ...внезапно передо мной что то промелькнуло бум ..короче мужик вылетел справа .он ехал по главнойе естественно виновата я
.как мне доказать что он ехал с превышением скорости ??обидно до слез.прикол в том что когда сотрудник дпс приказал нам уехать с проезжей части этот дядька начал зачем то сдавать назад и стукнул меня по переднему бамперуто есть дтп номер 2ерунда царапина но уже дело принципа-я сказала оформляйте хотя бампер из-за первого дтп и так под замену
никита соболев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
_Димон_
сожалею...но в любом случае виноваты Вы
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Виновны однозначно вы....Вы обязаны были оценить скорость приближающегося а/м перед выполнением маневра.Доказать,что было превышение скорости?Вам оно ничего не даст,даже при этом раскладе,как и при любом другом однозначна - ведь вы выезжали со ВТОРОСТЕПЕННОЙ дороги.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Превышение скорости не докажешь,а очерёдность проезда-налицо,не повезло.
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
Соболезную, но виновник - однозначно Вы.
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Тормозной его есть, можно по нему попробовать скорость выявить, тогда обоюдка сулит!
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
По тормозному пути и характеру повреждений можно доказать превышение. Но муторно - Вам придется обращаться к независимым экспертам.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
По тормозному пути и характеру повреждений можно доказать превышение. Но муторно - Вам придется обращаться к независимым экспертам.
СсылкаПожаловаться
По тормозному пути и характеру повреждений можно доказать превышение. Но муторно - Вам придется обращаться к независимым экспертам.

Если был снег на дороге - то о каком тормозном пути речь? Да и у автомобилей с АБС нет этих следом.
Кроме того эти данные все надо заносить в схему ДТП - гаишнику это нафиг не надо. Нарисовал что видит, замерил как стоят и досвидос.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Представьте себя на месте того, в кого въехали. Что бы Вы сами себе с его позиции сказали, услышав обвинение в превышении скорости в данной ситуации? 5 раз смотрели, ничего не увидели? Слева кого-нибудь пропускали в этот момент? Распространенная ошибка - побегали глазками туда-сюда, справа чисто, слева идет, все внимание на него, пропустили, по газам и... "бум". И совсем не обязательно, чтобы у того, в кого "бум", была высокая скорость. А в данном случае, при наличии лежачего, она вообще маловероятна. Доказывать превышение - пустые хлопоты. А с учетом зимних дорожных условий - в особенности. И, думаю, еще повезло, что въехали в него, а не он в вашу машину. Да, обидно-досадно. Но не он же виновен, что его не пропустили?
СсылкаПожаловаться
никита соболев
тот в кого я "врезалась" почему то просил у меня извинения ,а дорожные рабочие которые были свидетелями сразу сказали-он тебе должен
а так же тот факт что когда мы переставляли машины по указанию инспектора и он на ровном месте стукнул меня -о чем то говорит? интересно что-человек с десятилетним стажем
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на никита соболев
никита соболев
тот в кого я "врезалась" почему то просил у меня извинения ,а дорожные рабочие которые были свидетелями сразу сказали-он тебе должен
а так же тот факт что когда мы переставляли машины по указанию инспектора и он на ровном месте стукнул меня -о чем то говорит? интересно что-человек с десятилетним стажем
СсылкаПожаловаться
долго смеялся после ссылки на дорожных рабочих, как на авторитетных свидетелей)) Кстати вот всем пример, как мужская вежливость тут же расценивается как признак вины и слабости... а вылез бы, обложил как следует матом, так и не было бы сомнений у виновницы в том, что надо ссутулиться и молчать, а не говорить ерунды про скорость и свидетелей.
СсылкаПожаловаться
Олег Тиньков
Добрый вечер!Помогите пожалуйста девушке!Сегодня(20.12.12) вечером в районе 18:00 на пересечении дублера Ломоносовского проспекта и ул.Дружбы произошла авария Форд Фокус красного цвета и Тойота Лэнд Крузер Прадо(который проскочил на красный сигнал светофора)При произошедшей аварии водитель Тойота признал свою вину,но по прибытии сотрудников ГИБДД,отказался от своей вины и заявил,что двигался на зеленый сигнал светофора!Огромная просьба откликнуться свидетелям!тел.8-926-230-01-86 Елена!Очень надеюсь на помощь!Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Ежедневно выезжаю с второстепенной улицы на главную (дом рядом), пешеходные переходы и лежащие полицейские - слева и справа на главной, припаркованы справа автомобили, которые почти всегда ограничивают видимость. Активное движение по главной, при этом, многие водители не снижают скорость, а объезжают леж. полицейских по встречной... Помогли бы камеры наблюдения, ведь от работников ГИБДД зачастую объективности не добьешся, при том, что они обязаны организовывать безопасность на дорогах, работать на предотвращение ДТП, а не только фиксировать их.
СсылкаПожаловаться
Ира+Вова
Никита Соболев, почему Вы под пишете от женского лица +)))))))) "попалА, посмотрелА..." +)))))))))
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Нормальное ДТП.
Вы неуступили, выезжая на главную дорогу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария