20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто виноват, я или АЗС? Чук

Привет друзья, на днях случилась ситуация на АЗС.
Поставил пистолет в бак, зафиксировал курок, пошел оплачивать, после оплаты разговорился с продавцом (пол минуты), и пошел к авто. Подойдя я наблюдал такую картину, пистолет лежит на земле и льет бенз под машину. Прочитав принцип работы пистолета, в нем должен был сработать датчик положения пистолета (шарик в внутри), который перекрывает подачу воздуха при изменении пистолета в пространстве. Он не сработал. Я составил претензию, перезвонив, мне сказали, что мол это я виноват, и что техника исправлена. Как быть в такой ситуации? Спасибо за ответ.
Дмитрий Мингулин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Комментарий удален.Почему?
Виктор КосарчукВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
МТС еще те жулики.
Кстати, бегло посмотрел тарифы сотовых операторов, везде подключен интернет.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
Самый простой вариант решить проблему,написать заявление о переходе к другому оператору с сохранением номера... и счастье придёт незамедлительно
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
На конце пистолета есть небольшое отверстие. Когда бак заполняется, бензин перекрывает отверстие, воздух не поступает и отсекается подача бензина.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
виноват ЧУК
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
пистолет можно вертеть в пространстве как хочешь и он не будет выключаться, так что пеняйте на себя.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Нет в пистолете никаких шариков. В горловину надо вставлять нормально.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на иван иванов
иван иванов
Нет в пистолете никаких шариков. В горловину надо вставлять нормально.
СсылкаПожаловаться
на подходе к клапану с диафрагмой в канале есть отсек с небольшим шариком внутри. Если по какой-то причине заправочный пистолет выпадет из бака, шарик перекроет вакуумный канал, спровоцировав резкое усиление разрежения - и запустив процесс, который описан выше.



(с)( https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/... )
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
на подходе к клапану с диафрагмой в канале есть отсек с небольшим шариком внутри. Если по какой-то причине заправочный пистолет выпадет из бака, шарик перекроет вакуумный канал, спровоцировав резкое усиление разрежения - и запустив процесс, который описан выше.



(с)( https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
борода
СсылкаПожаловаться
Борис
Пистолет включаю после оплаты и слежу за заливом. Автоматом до полного на заправляю. Было пару раз, что не отключался и лило через край.. И главное! Не пялиться на чужих баб при деле серьёзном!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
БорисВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Делу время, потехе / бабам / час! Народная мудрость. Проверено. А по младости можно и нарушить правило, чтоб было, что в старости вспомнить! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Борис
Борис
Пистолет включаю после оплаты и слежу за заливом. Автоматом до полного на заправляю. Было пару раз, что не отключался и лило через край.. И главное! Не пялиться на чужих баб при деле серьёзном!
СсылкаПожаловаться
а по правилам , прописанным на большинстве АЗС надо вставить и потом идти оплачивать, это для того, что бы оператор мог убедится а то ли ты оплачиваешь, что хочешь, как пример, передо мной мужик вставил шланг диз топлива в джип, а платить собрался за 95 бенз, ошибся, машину попутал.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а по правилам , прописанным на большинстве АЗС надо вставить и потом идти оплачивать, это для того, что бы оператор мог убедится а то ли ты оплачиваешь, что хочешь, как пример, передо мной мужик вставил шланг диз топлива в джип, а платить собрался за 95 бенз, ошибся, машину попутал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вставить и вставить и включить -разные понятия.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
вставить и вставить и включить -разные понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
, я знаю, зафиксировал во включенном положении, а вставил плохо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
вставить и вставить и включить -разные понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ну понял про что он.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! А при чем тут АЗС??? Вы сами первым неаккуратно вставили "пистолет", Вы лично включили его в автоматическом режиме на заправку. Если бы ВЫ были внимательны, то всего остального бы не случилось! Хватит перекладывать свою вину на других...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МингулинВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! А при чем тут АЗС??? Вы сами первым неаккуратно вставили "пистолет", Вы лично включили его в автоматическом режиме на заправку. Если бы ВЫ были внимательны, то всего остального бы не случилось! Хватит перекладывать свою вину на других...
СсылкаПожаловаться
Я ни на кого вину не перекладываю, я хочу разобраться, кто виноват. Читая коментарии, я по6имаю, что вина моя.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
Или просто небрежно вставил не проверив зафиксировался ли "пистолет" не знаю как их правильно назвать такими бугорками- зацепами.
Разрешите сомнение, у вас " здрасьте" всегда в значении " здравствуйте" или в значении сомнения- упрёка " да ладно!"
СсылкаПожаловаться
олег
никогда не фиксирую пистолет перед тем как идти оплачивать на заправку. пистолет вставлен,пошел оплатил(понятно то или нет вставил),подошел нажал зафиксировал залил.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария