Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто виноват?

Сын возвращался с работы по ш.Энтузиастов и "поймал" колесом тех. напильник, в результате машина в хлам(не подлежит восстановлению) и никто не виноват! Что делать?

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
сергей иванов
а в ГАИ так и написали что причиной ДТП стал именно этот напильник.Или они написали стандартное не справился с управлением
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
а в ГАИ так и написали что причиной ДТП стал именно этот напильник.Или они написали стандартное не справился с управлением
СсылкаПожаловаться
они написали стандартное не справился с управлением
СсылкаПожаловаться
svetlayk
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из этого следует что виноватым сделали его . Тут 2 вариантаЛибо смириться либо писать жалобы на данное решение
СсылкаПожаловаться
Sven .
Если сын не пострадал, то радоваться....Я это вполне серьёзно.
СсылкаПожаловаться
Sven .
Если сын не пострадал, то радоваться....Я это вполне серьёзно.
СсылкаПожаловаться
Я благодарю Бога, что он отделался испугом и легким ушибом колена, т.к. машину перевернуло на бок, из второй полосы протянуло на боку в крайнюю левыю и ударило в отбойник (там дорогу ремонтировали).
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Несчастный случай, никто не виноват, НАПИЛЬНИК СУДЬБЫ!
для того КАСКО и есть...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, на все воля Божия!
СсылкаПожаловаться
я кусок рессоры поймал летом сантиметров 30. в салон вошла позади моей задницы,хорошо быстро ехал.
СсылкаПожаловаться
а кто виноват? эт чего в постановлении написано.
СсылкаПожаловаться
а кто виноват? эт чего в постановлении написано.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
svetlayk
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам виноват значит. надо было этот напильник указывать и требовать чтоб указали.
СсылкаПожаловаться
сам виноват значит. надо было этот напильник указывать и требовать чтоб указали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машину перевернуло на левый бок, из второй полосы протянуло на боку в крайнюю левую и ударило в отбойник (там дорогу ремонтировали), интересно что можно в состоянии шока требовать?
СсылкаПожаловаться
svetlayk
Машину перевернуло на левый бок, из второй полосы протянуло на боку в крайнюю левую и ударило в отбойник (там дорогу ремонтировали), интересно что можно в состоянии шока требовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не спорю.
СсылкаПожаловаться
Если бы он поймал яму или открытый канализационный люк, то можно было бы попытаться свалить вину на дорожников. Но с напильником вряд ли такое прокатит.
СсылкаПожаловаться
Если бы он поймал яму или открытый канализационный люк, то можно было бы попытаться свалить вину на дорожников. Но с напильником вряд ли такое прокатит.
СсылкаПожаловаться
да, я тоже, так думаю. Просто по нашим улицам становится ездить всё опаснее, и никто ни за что не отвечает!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
попробовать всегда можно. всегда есть кто-то виноватый.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в данном конкретном случае виновника найти будет крайне тяжело. Скажем, выбоина - это вина дорожно-эксплуатационного предприятия, обслуживающего данный участок дороги, открытый люк - вина коммунальных служб, на них можно подать иск в суд о компенсации ущерба. А откуда появился этот напильник на дороге установить уже невозможно. Может, дорожники его забыли, а, может, он и из какого-нибудь самосвала выпал.
СсылкаПожаловаться
Ну в данном конкретном случае виновника найти будет крайне тяжело. Скажем, выбоина - это вина дорожно-эксплуатационного предприятия, обслуживающего данный участок дороги, открытый люк - вина коммунальных служб, на них можно подать иск в суд о компенсации ущерба. А откуда появился этот напильник на дороге установить уже невозможно. Может, дорожники его забыли, а, может, он и из какого-нибудь самосвала выпал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто в следующий раз еще кто-то налетит
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Жив и на том спасибо,а напильник не виноват,он тихо лежал,на дорогу надо смотреть,а то налетит на тиски
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Ночью наверно гнал и скоростёнка наверно была под 100?
(В другое время то пробки)
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Ночью наверно гнал и скоростёнка наверно была под 100?
(В другое время то пробки)
СсылкаПожаловаться
да нет! ехал вечером, но сразу после светофора, скорость еще набрать не успел, а еслибы была под 100, то ...
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
У меня знакомый ехал за самосвалом, тот пропустил под себя бетонную перемычку, жигуль пропорол себе днище. Судьба, не повезло, жаловаться некому.
СсылкаПожаловаться
jonn
Ничего не делать. Собирать деньги на ремонт.
СсылкаПожаловаться
svetlayk
а она восстановлению не подлежит! груда металлолома
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Значит сдать на вторчермет за деньги,будет начальный капитал.
СсылкаПожаловаться
White Guy
Не машина и была, главное жив-здоров...радоваться надо.
СсылкаПожаловаться
Л
А резина-то на фото почти лысая. Так можно было и без напильника улететь куда-нить.
СсылкаПожаловаться
Я не юрист,но думаю ,что с ГАИ надо требовать другую формулировку и возможно тогда этот случай попадёт под ОСАГО
СсылкаПожаловаться
Я не юрист,но думаю ,что с ГАИ надо требовать другую формулировку и возможно тогда этот случай попадёт под ОСАГО
СсылкаПожаловаться
Катюша, я вам как юрист скажу:
По закону Об ОСАГО: страховой случай - наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату;
Так вот, вред причинен не каким-либо владельцем транспортного средства, а напильником, который не является транспортным средством. Здесь ОСАГО не действует. Вот если доказать, что напильник вывалился с проезжавшего мимо автомобиля, вот тогда можно было бы по ОСАГО взыскать вред со с/к того водителя, с автомобиля которого свалился напильник.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Ваш сын именно не справился с управлением, напильник в левом колесе, он повредил подкрылок . возможно крыло и чуть диск.

А вот уже потом ваш сын испугался и начал не сбавляя скорости выруливать куда то и зачем то, обо что то, что находилось справа по ходу движения, именно выруливать, т.к. пробитое колесо по определению ехать быстрее и обгонять целое не может.

И вот когда он правым боком притерся об отбойник, а судя по погнутому правому диску он до этого еще и перепрыгнул бардюр, вот это то движение от правого препятствия и вверх и положило машину на левый бок.

Это как в бильярде от стенки в лузу.

Нормальная реакция водителя в такой ситуации-не шарахаться куда непопадя, а держать траекторию рулем и снижать скорость.
Максимум, что могло бы быть от заклиненного левого колеса-это разворот машины почти на месте против часовой стрелки, и разобранная с дисков резина правого борта, я бывал в таких ситуациях, машина не переворачивалась даже улетев в откос 3х метровой высоты задом наперед, траву из дисков вынул, колесо заменил, наккачал разобранные, зил, трос, поехали дальше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru